LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Десктопное окружение

 , , , ,


0

1

Почему в СПО-сообществе бОльшая тенденция к форканью/разделению проектов, в частности DE, а не к объединению усилий на запил действительно качественного продукта? Я понимаю, что что-то не нравится кому-то, кто-то хочет чего-то иного - ведь это свобода выбора, изучения, модифицирования, распространения. Но в итоге мы получаем полусырые, кривые поделки, от которых подозрительно дурно несет кривым копированием проприетарных продуктов. Я не понимаю, почему нельзя объеденить усилия, стандартизировать десктопное окружение и пилить его? Проще ведь опираться на стандарт, а не тянуть воз щуке, раку и Поттерингу лебедю? P.S. Сам использую LXDE

★★★★★

Не в той рассылке вопрос задаешь

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

логика ваша не понятна мне

int13h ★★★★★
() автор топика

Я не понимаю, почему нельзя объеденить усилия

Дано: женщина вынашивает ребёнка за 9 месяцев. Вопрос: могут ли 9 женщин выносить одного ребёнка за месяц?

Axon ★★★★★
()

Я не понимаю, почему нельзя ... стандартизировать десктопное окружение...

Ха! Да ты прямо таки в шаге от раскрытия тайны идеального вкуса, эталонного юзабилити и всего такого прочего.
Дерзай. А мы посмеёмся:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

нет. от стандартов хуже не будет.

ага. от Gonome HiG не будет, ага.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

лет через 30-45 женщины многие вообще не будут вынашивать детей, тк уже сейчас в странах Европы и США многие феминистки пропагандируют, что вынашивать детей унижение чести и достоинства женщины. Так что лет через 30 возможно будут и меньше вынашивать, если вообще будут.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Будто что-то плохое.

По сабжу - у нормальных людей все эти «кривые поделки» нормально работают. И каждый нормальный человек выбирает кривую поделку на свой вкус. Вот, как тут уже заметили, если-бы стандартом сделали gnome HIG, это устроило-бы далеко не всех.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от Axon

Тут скорее проблема в том, что когда все эти женщины собираются друг с другом, они начинают спорить о том, как лучше вынашивать детей, что в итоге выливается в драку с взаимным избиением ногами по животами. Вот и рождаются малость пришибленные детишки.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

знакомая из германии рассказывала, что сейчас бабы собирают деньги на то, чтобы феминистки исследования проводили, они хотят, чтобы детей не надо было самим вынашивать, а чтобы это делали например свиньи.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Тут скорее проблема в том, что когда все эти женщины собираются друг с другом, они начинают спорить о том, как лучше вынашивать детей, что в итоге выливается в драку с взаимным избиением ногами по животами. Вот и рождаются малость пришибленные детишки.

Ну вот, а ТС предлагает согнать их всех в одну комнату заставить рожать детей общими усилиями.

Axon ★★★★★
()

действительно качественного продукта

На этапе определения этого термина полегло немало бравых интернет-воинов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

ТС предлагает только одно - объединить усилия

Вот вы и подумайте о том, насколько продуктивно будет объединение усилий женщин в деле вынашивания детей. Вот и с разработкой DE так же.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

свинья самое близкое массовое в производстве животное. их используют чтобы выращивать органы для человека, а феминистки сейчас проводят эксперименты, по подсаживаю оплодотворённой яйцеклетки в матку свинье

erzent ☆☆
()

GNOME, например, форкают тупые вендузятники, которым НУЖНА ПАНЕЛЬКА и КНОПКА ПУСК. если бы они не были такими ничтожными кретинами, они бы могли делать гном. но дебилизм неизлечим, потому и разброд.

// стандартизированное DE не нужно, программы не должны зависеть от него. нужен единый тулкит, и он уже есть - GTK+-3.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от erzent

Когда оно вынашивается - это ещё даже не личинка, а так, субстанция. Какая разница кто или что, если это не будет влиять на здоровье этой субстанции, не вносит повреждений в гены и т.п.

evilmanul
()

Потому, что нет правильно поставленной задачи.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

хороший пример курицы из инкубатора и те, что домашние от квочки, инкубаторные сядут на яйца на 4-5 дней и слезут, а домашние будут высиживать до конца, так что в любом случае будут изменения.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Да и вообще, людей слишком много. Откуда такая истерика с этими рождениями? Все разом массово производство личинок не остановят. Кто не считает нужным - пускай и не делает. И вообще, разрешить делать личинок только при условии, что создатель может обеспечить им благосостояние и полноценное образование.

evilmanul
()

Потому, что каждый хочет стать новым Биллом Гэ или на крайняк Стивом Жо, а для этого нужно стоять у истоков чего-то своего, уникального и неповторимого, а не пилить чужую идею у кого-то на подсосе, как наёмный раб.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

блин я даже брошуры феминисткие в финке видел, а наш гугл молчит.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А тебе не пофиг, чем та или иная отмороженная идиотка занимается?

Пофиг, конечно, но поржать на фриками я всегда рад.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Что смешного, это по сути болезнь... В мозгах провода, а не органические нарушения. Но от этого не намного легче.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Что смешного, это по сути болезнь...

Над такими убогими мне смеяться не стыдно. Вот такой я аморальный.

Axon ★★★★★
()

почему то в треде не упомянули еще, что

а) возможны разногласия с апстримом, да и вообще апстрим может быть упорот, чтобы принимать патчи от сторонних разработчиков. Или процесс принятия патчей вызывает такие боли, что потом даже думать об этом не захочется.

б) в случае если идет откат на старые версии, то объединение с апстримом также не несет никакой пользы (это я про форки/закосы гнома, которые пытаются сохранить более привычные функции).

Стандартизация - это хорошо, но не надо стандартизацию в UI на таком глобальном уровне проталкивать (я сейчас, конечно, не говорю за всякие там кнопки типа закрытия окна).

arcanis ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Почему нет? Вангую, что у тебя предубеждение перед животными и их «нечистотой». Однако, то место, откуда сейчас дети появляются до недавнего времени тоже считалось ужасно нечистым, да и вообще это до сих пор ругательство.

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

Хватит уже этой левой чуши. Сообщество свободно, а ты мечтаешь стать диктатором и заставить всех делать унылые табуретки только потому что тебе это кажется правильным и эффективным. Забудь. С DE как раз все очень хорошо. Есть куча популярных DE и ни одну из них я бы не назвал поделкой, это все твои фантазии.

Sociopsih ★☆
()

стандартизировать десктопное окружение и пилить его?

Что значит стандартизировать DE? Мне вообще никакие DE не интересны. Меня устраивают тайловые WM, а точнее один тайловый WM - notion (форк ion3). Зачем мне вся эта вырвиглазная и неудобная свистопердельная фигня под аббревиатурой DE?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Извини, я не хочу ничего плохо сказать про твою знакомую, но это по правил лора, лютое 4.2. Что конечно не мешает какой-нибудь дуре в германии этого хотеть.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Зачем мне вся эта вырвиглазная и неудобная свистопердельная фигня под аббревиатурой DE?

Чтобы нормально сходу пользоваться компьютером, а не пердолиться с совершенно НЛОшными поделками?

Akamanah ★★★★★
()

Почему в СПО-сообществе бОльшая тенденция к форканью/разделению проектов

Возможные причины:
- мейнтейнер проекта не принимает коммиты потому что не хочет.
- мейнтейнер проекта не принимает коммиты потому что тупит.
- (не форк, но...) проще написать самому, чем разбираться в чужом коде.
- <добавить свой вариант>

Но в итоге мы получаем полусырые, кривые поделки

В итоге мы получаем свободную конкуренцию, что, как по мне, один из ключей развития СПО. Результат - выживает сильнейший и/или же проекты переопыляются идеями.

Так что пусть будет так.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

а феминистки сейчас проводят эксперименты, по подсаживаю оплодотворённой яйцеклетки в матку свинье

что сами феминисткти?

Имей в виду, что в германии запрещены исследования такого рода.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

запрещены исследования такого рода.

Объясните мне кто-нибудь какого черта запрещают медицинские исследования?

// Don't get me wrong, на феминисток мне насрать, но я искренне не понимаю почему надо что-то запрещать.

Stil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.