LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Десктопное окружение

 , , , ,


0

1

Почему в СПО-сообществе бОльшая тенденция к форканью/разделению проектов, в частности DE, а не к объединению усилий на запил действительно качественного продукта? Я понимаю, что что-то не нравится кому-то, кто-то хочет чего-то иного - ведь это свобода выбора, изучения, модифицирования, распространения. Но в итоге мы получаем полусырые, кривые поделки, от которых подозрительно дурно несет кривым копированием проприетарных продуктов. Я не понимаю, почему нельзя объеденить усилия, стандартизировать десктопное окружение и пилить его? Проще ведь опираться на стандарт, а не тянуть воз щуке, раку и Поттерингу лебедю? P.S. Сам использую LXDE

★★★★★

Ответ на: комментарий от Akamanah

Чтобы нормально сходу пользоваться компьютером, а не пердолиться с совершенно НЛОшными поделками?

Может вам тогда сразу виндой начать пользоваться?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Я считаю, что запреты определённых исследований должны быть. В частности, моральные устои определённой популяции должны быть защищены. Что конечно не отменяет разрешения агитации за открытие, на данный момент, запрещённых видов исследований.

искренне не понимаю почему надо что-то запрещать.

Среди учёных много беспринципных людей, которые ради своих исследований и целей будут ставить жизни всего населения планеты под угрозу. Далеко ходить не надо: в почти любой стране есть лаборатории где исследуют/производят биологическое оружие для военных(совсем охренели) целей. О таких банальных вещах как ядерное оружие массового поражения можно вообще не говорить. Очевидно учёным там работающим плевать для чего будут использованы результаты их работы. Некоторым даже давали нобелевские премии(совсем охренели).

Глупо думать, что среди учёных не работающих на военное дело не найдётся таких же беспринципных людей. Именно они будут пытаться выращивать эмбрионы людей в утробах животных. Проблема в том, что просто так человеческие эмбрионы не валяются на дороге. Каким путём эмбрионы будут добываться? Да и вообще я не знаю как можно назвать такие исследования медицинскими? Совершенно бессмысленное занятие и трата денег.

Это так пара аспектов, там явно есть намного больше.

hope13 ★★★
()

Чтобы тем не плодить, а почему бы не запилить действительно качественную Империю. Я понимаю, что что-то не нравится кому-то, кто-то хочет чего-то иного. Но в итоге мы получаем полусырые, кривые поделки, от которых подозрительно дурно несет кривым копированием не наших продуктов. Я не понимаю, почему нельзя объединить усилия, стандартизировать, выпилить ненужное ? Проще ведь опираться на стандарт, а не тянуть воз щуке, раку и лебедю? P.S. Сам За. Если думаете, что это нацпол, то ни фига. Это на простых и понятных вещах поясняется почему человечек хочет быть сам себе поттерингом (он, кстати, криворукий дятел, отнимающий у человечества кучу времени).

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

В России даже у руководителей ИТ-отделов в голове вата?

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Расшифруй, а то если я сам буду копаться, то боюсь такую бездну мыслей найду в твоих пяти словах, а в уж по отсутствию точки у меня ваще 12-13 версий.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

знакомая из германии рассказывала, что сейчас бабы собирают деньги на то, чтобы феминистки исследования проводили, они хотят, чтобы детей не надо было самим вынашивать, а чтобы это делали например свиньи.

а пруф можно? или надо знакомой звонить?

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

вынашивать детей унижение чести и достоинства женщины

а в чём проблема? не хотят - не вынашивают

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

звонить надо, в россии гугл такое не ищет, так же как у нас на запрос David Aaronovitch Mendel' ничего не покажет, а в сша и финке легко тебе высветит депутата израильского парламента 1996-2003 год.Причём он почти копия Медведева, только с бородой. У нас ведь цензура жуть.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от radg

большая, ты же не захотел бы чтобы твоего ребёнка вынашивала алкоголичка и наркоманка?ты последствия знаешь?вот тут так же, последствия есть всегда.

erzent ☆☆
()

Почему в СПО-сообществе бОльшая тенденция к форканью/разделению проектов, в частности DE, а не к объединению усилий на запил действительно качественного продукта?

Окончательный ответ тут:

Retribution Engine 1.09 (комментарий)

Несогласные с ним пусть идут в жопу.

Я не понимаю, почему нельзя объеденить усилия, стандартизировать десктопное окружение и пилить его?

Уже давно сделано. Есть стандарты в рамках X11. Есть общедесктопные стандарты. А пилить одно вместо того, чтобы запилить несколько разных вариантов, соответствующих одним стандартам - это не стандартизация, а мудачество и педерастия. Кстати, переход на вяленд означает отказ от всех стандартов и начало эры несовместимого велосипедостроения.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

А феминисток вообще в биореактор как общественно опасных элементов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Вот ведь хохма будет: рождённый(ая) свиньёй. Таких людей справедливо будут считать биомусором. Впрочем, если феминистки хотят таких детей - флаг им в руки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Вот нет чтобы сделать искусственную полностью контролируемую изолированную среду для выращивания эмбриона... Так нет - эти феминистки предлагают в свиньях всё это делать...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Разница в том, какие вещества будут поступать. Ещё неизвестно, как у свиней с этим по сравнению с человеком будет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

просто пока свиньи более перспективны,быстрее сделать можно, полностью искусственную среду сложнее делать, на счёт феминисток, я бы скорее их в газовую камеру, в некоторых странах уже сексуальные домогательства глазами есть из-за них, а в куче стран они круглый год судятся с компаниями, которые типа пропагандируют сексизм и провоцируют женщин на глупости....

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от hope13

hope13> Среди учёных много беспринципных людей, которые ради своих исследований и целей будут ставить жизни всего населения планеты под угрозу.

Имена, явки, пароли?

hope13> Далеко ходить не надо: в почти любой стране есть лаборатории где исследуют/производят биологическое оружие для военных(совсем охренели) целей.

Во-первых в военной среде не так много учёных по отношению к общему числу Во-вторых - это государственные структуры, которые выполняют государственные заказы.

hope13> Проблема в том, что просто так человеческие эмбрионы не валяются на дороге. Каким путём эмбрионы будут добываться? Да и вообще я не знаю как можно назвать такие исследования медицинскими?

Напоминаю про отряд 731. Скажем так, я не являюсь сторонником таких событий. Но если уж полезные знания из этого оказались извлечены, то выбрасывать их вредно. Кроме того, можно найти вполне нормальные случаи, когда человеческий эмбрион добыть оказывается этично. Например, беременная женщина при смерти и её уже никак не спасти, но и рожать ей ещё рановато, а эмбрион ещё живой. Очевидно, что если извлечь из тела этот эмбрион и поместить в соответствующую среду, где он будет дорастать, это будет попыткой спасения этого самого эмбриона.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

erzent> просто пока свиньи более перспективны,быстрее сделать можно

Конечно можно. Но куда лучше изучить процессы и сформировать искусственную и контролируемую среду для роста, в которой можно будет правильные параметры задавать и тем самым улучшать организм (а то и генетически модифицировать, к примеру, для долгожительства).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В том то и дело, они хотят, чтобы женщинам не надо было самим рожать, прежде всего они презирают роды, тк это боль и унижение, а ещё феминистки требуют запретить мужчин врачей в гинекологии и акушерстве. Если полностью изучат процесс, есть опасность создать искусственную яйцеклетку, и тогда феминистки не смогут орать о их незаменимости, а пока яйцеклетки только у женщин.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Врядли нам это подойдет.

Вас там много?

Тамошний гуй еще срамнее, чем WMное убожество начало девяностых.

Ну да, ведь гуй кед или гнома куда приятнее и продуманнее, чем любой гуй любого тайлового WM.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

erzent> Если полностью изучат процесс, есть опасность создать искусственную яйцеклетку, и тогда феминистки не смогут орать о их незаменимости, а пока яйцеклетки только у женщин.

И только ради этого они будут готовы родниться со свиньями? Круто, что ж.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

и они и сейчас не лучше свиней, самое их любимое, это приходить в офис полуголыми, а потом подавать иски, что мужики на них пялились, и что работодатель им этого не запрещал.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да если уж быть до конца откровенным, то эта битва не закончилась и по сей день, продолжая ежегодно уносить сотни тысяч жизней троллей, погибающих от переедания.

der_looser ★★
()

Нет какой-то объединяющей идеи. Стандартизировать десктоп - это неинтересно и даже неперспективно. Поэтому каждый пилит то, что считает нужным. Если кто-нибудь адекватный предложит для современного гнулинупса что-то подобное тому, как когда Ричард предложил под названием GNU, тогда может быть дело пойдёт. То есть нужна идея, общеукрепляющая, концепция, в которую можно было бы упаковать многое.

Немногие понимают и хотят понимать картину в целом, но поддержать понравишуюся идею они могут. И чем идея шире, тем больше её человек поддержит.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ну ты же почему-то обращаешься во множественном числе ко мне.

А, так вы еще школота сопливая. Тогда вопросов больше нет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ай-яй-яй, пять звезд, а дерзишь как анонимус. Несолидно.

Количество звезд важно только школоте.

andreyu ★★★★★
()

Причины существования старых DE:

  • KDE - делают DE с упором на пользователей и сообщество
  • GNOME - делают DE с упором на разработчиков и продукт
  • Xfce - уравновешеное DE, ничего интересного не ждите
  • LXQt - делают DE с упором на используемые ресурсы

Причины форков GNOME:

  • MATE - потому что пользователю Arch Linux не понравился новый GNOME
  • Cinnamon - потому что разработчики Linux Mint слишком ленивы, разговаривать с разработчиками GNOME не желают

Причины создания похожых на GNOME проектов (половину не отнес бы к DE вовсе):

  • Unity - потому что Марк Шатлворт не способен принять конструктивную критику от разработчиков GNOME, да брендовою идентичность надо установить наконец
  • Constort - потому что Икей Догерти не понял всей ситуации о статусе поддержки GNOME Flashback, а потом слился вместе с своим дистром
  • Pantheon - потому что GNOME не подходит для elementary OS по конкретным причинам, именно эти проблемы будем решать сами или даже вместе с разработчиками GNOME если нам по пути.
  • Unity 8 - потому что Марк Шатлворт хочет непортируемый Unity на мобилки
  • Budgie - потому что Икей Догерти всё еще не освоил GNOME Shell, но уже привык к ChromeOS, от беда

Кстати технологии GNOME часто используются в других DE, когда технологии других DE редко попадают в GNOME. Еще разработчики GNOME организовали площадку freedesktop.org чтобы эффективно продвигать всякие DE-независимые стандарты.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.