LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Видео про замену разбитого стекла в смартфоне на примере Droid 4

 , , ,


0

1

Надеюсь, это видео будет интересно рукастым товарищам на нашем форуме. Полагаю, таких достаточно. В общем, мой товарищ Леша Мирошниченко разбил в своем гуглофоне сенсорный экран и, недолго думая, решил сам его заменить. Ну, и попутно мы решили сделать про это видео. Так что, приглашаю всех к просмотру.

http://www.youtube.com/watch?v=Tbm-DgkqIbg

★★★

Кстати, пользуясь случаем, в смартфоне разбито стекло, но картинка идет и тачскрин работает, нужно делать полную замену с дисплеем и тачскрином, нельзя просто взять и заменить стекло?

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Видео не смотрел, но осуждаю. Сам менял экран на Lenovo P780, ничего сложного, только руки из нужного места. Зачем еще видео какое-то нужно?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

На самом деле, сейчас у нас есть идея сделать видео, в котором мы рассоединяем стекло и тачскрин

Opeth ★★★
() автор топика

Вот если бы вы действительно заменили стекло - было бы вам уважение, а заменить дигитайзер (цельный бутерброд стекла и сенсорного модуля) имхо, может любой человек умеющий держать отвертку и с руками из плеч.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Не, на самом деле видео хорошее, я быстренько его пролистал, выглядит как практическая лекция. Если взять такой же мобильник, включить видео и повторять все действия, можно быстро и легко заменить стекло.
Но можно обойтись и без видео, конечно.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Opeth

У меня в процессе демонтажа старого экрана P780 тач сам отделился. Там между стеклом, экраном и тачем какое-то масло налито, так что в домашних условиях этот бутерброд все равно не починить, только замена в сборе, а сейчас таких экранов вроде бы все больше.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Можно попробовать смыть жидким мылом->спирт->залить жидким вазелином

Подозреваю это обычное минеральное масло чтобы тач плотнее прилегал и пыль в промежуток не забивалась.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.