LINUX.ORG.RU

Гитародрочеры не нужны. Будь ты хоть трижды Сайксом и Пейджем, толку от этого без нормальной группы и годных авторов (если сам не можешь) ноль.

dogbert ★★★★★
()

Я кроме Д.Хендрикса и Б.Мэя вообще не знаю никаких известных гитаристов.
Гитаристы сами по себе не очень интересны, а в составе ансамблей теряется смысл запоминать имя гитариста.

Stahl ★★☆
()

Блекмор, Айоми, Мур, Гилмор.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Будь ты хоть трижды Сайксом и Пейджем, толку от этого без нормальной группы и годных авторов (если сам не можешь) ноль.

Примеры Гилмора, Уотерса говорят об обратном. Их сольники очень даже торт.

lazybones
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Будь ты хоть трижды Сайксом и Пейджем, толку от этого без нормальной группы и годных авторов (если сам не можешь) ноль.

На примере того же Блекмора: хороший гитарист соберет под себя группу и она все равно будет вином.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazybones

Уотерс таки солистом был. А сольники у Гилмора весьма средненькие. Да что сольники - даже ПФ под ним стал бледной пародией на себя.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Вином были два состава из пяти. Так что да, пример говорит о том, что сам по себе гитарист ничего не даёт

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Барретт тоже был солистом. Но вот делать годноту без коллектива почти не мог(впрочем он слишком быстро окислился).

А что касается ПФ, то имхо ранний ПФ Барретта и до диктатуры Уотерса - самый торт.

В-общем это к тому, что есть люди, могущие собрать под себя коллектив, а есть не смогшие. И это не всегда соотносится с их гитарным скиллом.

Ваш кэп.

lazybones
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Я вообще про Rainbow, а не про DP. В DP как раз были и другие годные личности на непоследних ролях. Rainbow захотел - построил (Дио и Ко), захотел - скатил в попсу.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Да суть-то не меняется, Блэкмор метался от одного к другому и постоянно составы менял - считай, как с сессионниками писался. Какой уж тут коллектив.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

По сравнению с его творчеством в ПФ..... уже не торт...

Тут можно вспомнить, кто больше всего не любил Барретта в группе =) Но не нужно )

lazybones
()

Joe Satriani, Gary Moore, Slash, David Gilmour, Ritchie Blackmore, Jimy Hendrix... и множество других. Ну и да, как я Van Halena забыл :)

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Ваши любимые гитаристы

Наше всё, Егор Летов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invy

А чего вечно именно этих перечисляют. Ну ок, я за Хендрикса согласен, остальные ш просто Ам-Дм-щики со стажем 30+ лет. Уж за 30 лет можно вшредить пяток вещей и выучить свои ключевые лики до безумной скорости. Они ш ничего из себя в начале карьеры не представляли почти все...
Лучше вот причислить к лику мега гитарастов например тех кто хоть ИГРАТЬ умеет - ну например г-на ББ Кинга, да и братана его... СРВ там, из молодежи КВ Шепарда можно, из революционеров музыкального звукоизвлечения хендрикса вместе с нариком кобейном

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

шредер не может быть пародией на АмДмщика, коим является обожаемый блекмор... Хотя конечно за полодение он научился неплохо АмДмить...

Jetty ★★★★★
()

Гитаристы? Фу, музыкальный пролетариат.

P.S.: Толсто, а что поделать?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А чего вечно именно этих перечисляют.

Потому что у них много приятной и интересной музыки.

остальные ш просто Ам-Дм-щики со стажем 30+ лет.

Что ты под этим подразумеваешь. Ну и кто и в каком месте.

Уж за 30 лет можно вшредить пяток вещей и выучить свои ключевые лики до безумной скорости.

Скорость не нужна. Это музыка, а не забег на 100 метров.

причислить к лику мега гитарастов

А тут к лику мега гитаристов причисляют или просто перечисляют?...

ББ Кинга, да и братана его... СРВ

И их можно перечислить.
А ещё Леса Пола. Куда ж без него!
https://www.youtube.com/watch?v=Sx1YW8SEygo

invy ★★★★★
()

Роберт Фрипп, Джо Сатриани, Базз Осборн.

PS Удваиваю, что гитародрочеры ненужны.

heilkitty ★★
()
Последнее исправление: heilkitty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pavval

На вкус и на цвет, как говорится. А Блекмор хоть и играет хорошо, но на сцене как хрень какая-то сбоку маячит... Никакой динамики!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Сатриани, Стив Вэй (или Вай, как его там по русски) и Андрей Кузьмин.

nihil ★★★★★
()

Томми Эммануэль - нравится за артистичность и энергетику. Из классиков - Сеговия, классный стиль, интересные трактовки. Ал ди Меола тож ниче. Вообще гитаристов редко слушаю, тока в составе банд, имена не знаю.

Deleted
()
Последнее исправление: Zangezi (всего исправлений: 2)

Jorma Kaukonen в данный момент

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Любимые гитаристы — мертвые гитаристы.

Побойся неба! ПЖФрипп жив, и я счастлив.

ksa242
()

Джеф Ханнеман, Чак Шульдинер, Олве Эйкемо.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от umren

Кстати да, в отличие от вышеперечислеенных дрочеров у него действительно классные соляки, что редкость в музыке.

crowbar
()

Мои любимые гитаристы: Ричи Блэкмор и Джимми Пейдж

Все остальные просто отсасывают с причмоком, хотя можно выделить Германа Ли еще, довольно интересный звук.


Собственно пруфы:
1) ричи https://www.youtube.com/watch?v=ZXgvxg8StnI
2) джимми https://www.youtube.com/watch?v=jaqgr7NZve8
3) герман ли https://www.youtube.com/watch?v=0jgrCKhxE1s#t=3m20s

lexxus-lex ★★★
()

Гилмор, Хендрикс, Мальм, СРВ

ist76 ★★★★★
()

Роберт Джонсон. Все остальные — УГ.

bluesman
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Соляки — это почти всегда количество в ущерб качеству.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от lazybones

Да ну. Их сольники редкая дрянь на фоне сольника Ричарда Райта. Сразу видно кто в Пинк Флойд музыку писал, а кто её исполнял.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Гы, лол, ну ты и спец. Это ж надо было крутость Пейджа по стеирвей ту хевен показывать. Хотя бы рэин сонг в качестве примера дал, а то только лужу обогатил.

zloelamo ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.