LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О пользе блокировки

 ,


0

1

Недавно каким-то образом, скорее всего ребенок игрался, убрал галочку «блокировать экран» в андроидфоне. потом идя в магазин, обнаружил что телефон горячий, оказывается что он каким-то образом включился, и начал прыгать по менюшкам, от соприкосновений с ногой через карман.
Среди «наклацавшегося» было указание местоположения касания, отображение загрузки CPU, что используя свободные ресурсы батарейки и разогрело девайс до ощутимой температуры.

Вот только сегодня понял почему интернет по hsdpa вдруг-внезапно не работает: в APN выставился IP-протокол версии IPv6. Вот уж точно «я ничего не клацал, оно само!»

★★★

У меня частенько андроидофон разблокируется в кармане и кому-нибудь звонит. Благо, у меня контакт-лист не чистился лет 10, кого там только нет...

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Благо, у меня контакт-лист не чистился лет 10, кого там только нет...

а много там? у меня за 10 лет, чуть более 2х десятков с трудом набралось

n_play
()

У меня разблокируется в кармане легко, потому приходится держать еще жест разблокировки.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

А на прием звонка можно тоже жест поставить? А то не все любят беседовать с моим карманом, да и меня напрягает. (Я - нубище в андроидах).

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

А хз. У меня такое редко бывает, т.к. звонок обычно хорошо чувствуется.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

а много там?

Ну, штук 50 контактов точно есть. Мож больше.

Sadler ★★★
()

А я отключил включение телефона по центральной кнопке, а если каким-то чудным образом боковая в кармане нажмётся, то у него есть крышечка-чехол, которая не даёт ничему нажаться на дисплее.

kranky ★★★★★
()

Это все потому, что отсутствует железная защелка блокировки, как в nokia 5800. Когда уже до них дойдет, марсиане-андроидоделы, блин. Да, у меня тоже наболело.

Deleted
()

Есть такое. Эх, вот сделали бы разблокировку, например, по долгому нажатию железной кнопки

dogbert ★★★★★
()

указание местоположения касания, отображение загрузки CPU ... разогрело девайс

что это за девайс такой, который от такой легкой проги греется?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dogbert

От долгого нажатия уже ты будешь беситься

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Во всех нормальных телефонах разблокировка — сначала одну кнопочку жамкаешь, потом другую.

Правда, у меня что предыдущий телефон, что нынешний нет-нет, да "самостоятельно" в кармане разблокируется...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

это не прога, а функции для разработчиков. девайс старая xperia pro

bl ★★★
() автор топика

Это ещё что... Мне когда начинают звонить - частенько пока достану телефон из кармана - успевает открыться менюшка «отклонить вызов с сообщением» и там нажимается что-то типа «я жру/сру/за рулём, перезвоните/отправьте смс».

Valkeru ★★★★
()

А вот ещё боян в тему:

Annihilator: Какой ур..д из MS в Windows Mobile на коммуникаторе придумал неблокировать сенсорный экран во время разговора?! Пока я говорил, умудрился ухом зайти в настройки соединений и вообще отключить телефонный модуль...

Башорк (ц)

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.