LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

БГУИР и програмирование

 


0

0

....здрасьте, форумчане. ..я выпускник Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Единственное, что я умею- это преустановить и настроить виндус, установить дистр линух и настроить немного. ВОПРОС: стоит ли мне связывать свою жизнь с програмированием?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Если задаешь такой вопрос - нет, не стоит.

tailgunner ★★★★★
()

Что, действительно всё? То есть с программированием тебе однозначно не стоит связываться. То есть в принципе ты МОЖЕШЬ, но потом ты разочаруешься в этом выборе.

Xellos ★★★★★
()

Иди эникейщиком, что ли...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

То есть в принципе ты МОЖЕШЬ, но потом ты разочаруешься в этом выборе.

...я, конечно, сгустил краски, все, немного, не так плохо как я описал про себя. ....почему я разочаруюсь? ...куда податься с дипломом?

Trauka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trauka

Потому что ты уже показал, что программирование - это не твоё. Поверь бородатому дядьке. Ты неконкурентноспособен. Программист должен быть либо талантливым, либо быстрым. Всё, всего два типа. Остальные ненужны. Ты же явно ни тот, ни другой.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Программист должен быть либо талантливым, либо быстрым

...что значит быть быстрым? ...у китайцев программы заказывать?

Trauka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trauka

Быстрым - значит *очень быстро* писать *почти* рабочий код.
Если можешь быстро и тихо заказывать у китайцев - вперёд, далеко пойдёшь. Только... ты можешь?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Увы, но у тебя хромает терминология, и, видимо, вышка проком тебе не пошла. Пойди в слесаря :)

...наверное туда и пойду, ...в автослесари, ...спаси тебя бог не загнать тачку ко мне

Trauka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trauka

...куда податься с дипломом?

Свободная касса!

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если можешь быстро и тихо заказывать у китайцев - вперёд, далеко пойдёшь. Только... ты можешь?

...возможность есть, диплом сдал таким способом

Trauka
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Нееееее, я предлагаю в водопроводные слесаря :)

...судя по твоей аватарке ты уже предложи одному из выпускников бгуир стать водопроводчиком, и он, этот водопровод вставил тебе в жопу

Trauka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

— Так, ну и какие у него выводы?
— Эмиттер, ... э-э, второй эмиттер, третий эмиттер... Чо ты ржёшь!? Четвёртый эмиттер, пятый эмиттер, шестой эмиттер, седьмой эмиттер и восьмой.
— ...
— Всё, эмиттеры кончились.

i-rinat ★★★★★
()

Поздравляю ты потратил ~5 лет своей жизни непонятно на что. Мамка что ли заставила?
А ведь мог бы потратить это время на саморазвитие и самообразование. Тем более в наше время даже жопу от стула отрывать не нужно. Всякие coursera'ы да lektorium'ы тому подтверждение. Взялся бы за дело активно — сейчас бы уже давно был молодым C++||C#||Java-сеньором на зарплате от 120К и посмеивался от души над выпускниками-красными-дипломистами, которых бы ревьюил. А те в свою очередь:

я выпускник Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Единственное, что я умею- это преустановить и настроить виндус, установить дистр линух и настроить немного.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trauka

Э, диплом - это фигня. Тебе ставят задачу, дают на неё три недели. Или две. Или три дня. И ты должен за это время - найти субподрядчика, договориться с ним, дать ему задачу, принять у него результаты, и вдобавок отвечать за риски. Суб отвечает только неполученными деньгами, он в любой момент может тебя послать. А вот ты уже отвечаешь своей, личной жопой.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Э, диплом - это фигня. Тебе ставят задачу, дают на неё три недели. Или две. Или три дня. И ты должен за это время - найти субподрядчика, договориться с ним, дать ему задачу, принять у него результаты, и вдобавок отвечать за риски. Суб отвечает только неполученными деньгами, он в любой момент может тебя послать. А вот ты уже отвечаешь своей, личной жопой

....в этой теме все, кроме тебя, боты бгуировские

Trauka
() автор топика

предлагаю топикстартеру сделать вдоль, а этот его БГУИР разбомбить и выжечь напалмом, чтоб другим неповадно было дипломы кому зря выдавать )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да, забыл. Задача - это доработка некоей среды. ДОРАБОТКА. Есть уже среда, в ней есть куча кода, если повезёт - это специальная, тестовая среда, но там всё равно куча кода и куча данных. И что, ты будешь давать китайцу доступ к этой среде? А если доступ будет по электроннуму ключу-флешке?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

предлагаю топикстартеру сделать вдоль, а этот его БГУИР разбомбить и выжечь напалмом, чтоб другим неповадно было дипломы кому зря выдавать )

...а я предлогаю тебе засунуть башку в очко и пукнуть, может тебя раслабит

Trauka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trauka

Если можешь быстро и тихо заказывать у китайцев - вперёд, далеко пойдёшь. Только... ты можешь?

...возможность есть, диплом сдал таким способом

Какая прелесть.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trauka

..а я предлогаю тебе засунуть башку в очко и пукнуть, может тебя раслабит

даже написать без ошибок не может, мда

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

даже написать без ошибок не может, мда

...мда!

Trauka
() автор топика

Очуметь.

Молодой человек, и зачем вы мне писали вот эту вот х-ню "...не всех, а тебя," [учил родину любить] прим.ред. " ...и возможно ты у такого школьника как я раньше уже спрашивал совета как выжить и заработать на еду."(C) при вашем стесненном положении и полном фейспалме в жизни?

Вы что, реально вместо того что бы как нормальный человек получать востребованную профессию и навыки, сидите в интернете и боретесь западной угрозой? А людям вы зачем при таком песце у себя угрожаете? Вам делать реально нечего да? Работу искать, навыки получать, не, не надо. Надо угрожать robot12 и хамить Harald?

Я вас серьезно спрашиваю - вы дебил? Я не оскорбить хочу, а просто спрашиваю - вы свое поведение считаете нормальным?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да, забыл. Задача - это доработка некоей среды. ДОРАБОТКА. Есть уже среда, в ней есть куча кода, если повезёт - это специальная, тестовая среда, но там всё равно куча кода и куча данных. И что, ты будешь давать китайцу доступ к этой среде? А если доступ будет по электроннуму ключу-флешке?

...со старта такое не дадут, ...я надеюсь

Trauka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trauka

Как раз со старта такое и дадут.
Смотри, вот у нас система, ну скажем workflow кадровых приказов. Вот у нас был один приказ на премирование, в свободной форме, а теперь надо пять штук форм завести. Вот тебе их жизненный цикл, доступ на тестовый сервер тебе сегодня админы дадут, когда надо будет залить на боевой - мне свистнешь, я сам пока залью. Так вот, пять штук форм... ну вёрстка, туда-сюда... но воркфлоу простой... три недели. Ну хорошо, три с половиной.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Очуметь.

Молодой человек, и зачем вы мне писали вот эту вот х-ню "...не всех, а тебя," [учил родину любить] прим.ред. " ...и возможно ты у такого школьника как я раньше уже спрашивал совета как выжить и заработать на еду."(C) при вашем стесненном положении и полном фейспалме в жизни?

Вы что, реально вместо того что бы как нормальный человек получать востребованную профессию и навыки, сидите в интернете и боретесь западной угрозой? А людям вы зачем при таком песце у себя угрожаете? Вам делать реально нечего да? Работу искать, навыки получать, не, не надо. Надо угрожать robot12 и хамить Harald?

Я вас серьезно спрашиваю - вы дебил? Я не оскорбить хочу, а просто спрашиваю - вы свое поведение считаете нормальным?

...о!!! ...нарисовался. Ты там все это время перИваривал свою ущербность, а сейчас решил сделать выхлоп? ....круто! ...тебе на разогреве какой-нит группы надо работать, например роллингстоунс или мираж

Trauka
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

Да, действительно. На вопрос не дебил ли вы можете не отвечать.

....задай еще вопрос про транзисторы

Trauka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trauka

Учить выводы транзистора конечно же!

Ну серьезно, как думаешь, что делать? Поскольку после диплома у тебя есть свободное время, то учись заново: берешь какую-нибудь книжку типа «Язык программирования X за 21 день» изучаешь материал, прорабатываешь упражнения. Скрестив пальцы идёшь на собеседование на Джуна, скорее всего валишь его, просишь интервьюеров указать на свои ошибки, идешь домой, прорабатываешь их, снова ищешь вакансию, пока не устроишься наконец на джуниорские 13-35К.

Краткий совет по языкам программирования:

  • Верстальная макака
    • Навыки: Adobe Photoshop, CSS, HTML
    • Срок обучения: 3-5 месяцев
    • Уровень ЗП: 10-30К
  • PHP-обезьяна (Junior)
    • Навыки: CSS, HTML, PHP, SQL, JS
    • Срок обучения: 4-5 месяцев
    • Уровень ЗП: 15-30К
  • Web-макака питониста (Junior)
    • Навыки: CSS, HTML, Python, Python/Django SQL, JS
    • Срок обучения: 5-6 месяцев
    • Уровень ЗП: 18-35К
  • Web-макака рубист (Junior)
    • Навыки: CSS, HTML, RoR, SQL, JS
    • Срок обучения: 5-6 месяцев
    • Уровень ЗП: 20-37К
    Web-макака Perl/Java/C# (Junior)
    • Навыки: CSS, HTML, Perl||Java||C#, SQL, JS
    • Срок обучения: 5-6 месяцев
    • Уровень ЗП: 18-37К
    Java/C#-быдлокодер (Junior)
    • Навыки: Java||C#, XML, SQL, GIT (DCVS), Any GUI-Framework
    • Срок обучения: 9-12 месяцев
    • Уровень ЗП: 19-40К
    C++-быдлокодер (Junior)
    • Навыки: C++, XML, STL, Boost?, Qt?, Visual C++?, C++Builder (OH SHI~), GIT (DCVS)
    • Срок обучения: 1-2 года
    • Уровень ЗП: 15-45К
    Системный/Ядерный С-быдлокодер
    • Навыки: AT&T or Intel Assembly?, C, Linux kernel programming, Low-level drivers programming
    • Срок обучения: 1-1.5 года
    • Уровень ЗП: 55-120К
EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.