LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Achtung!Pozor! Англоязычный тред обо всяком...


2

2

А что если? Нам, технарям, обученным лишь читать, но не писать, будет полезно. Да и лулзов много. А может ещё и граммарнаци подтянутся.
Я предлагаю создать такой тред a la /talks в /talks и «прикрепить его к топу».
У лулзы и польза. Что скажете?

Перемещено Pinkbyte из linux-org-ru

★★☆

Ответ на: комментарий от greenman

Do not cross the river faster then father:)
Не лезь пеперед батька. Сейчас главное донести мысль до модераторов.
Мне кажется это будет один из немногих действительно полезных тредов. Главное наших цензоров убедить, что мы не будем на фашистском языке обсуждать планы по меритократизации власти в России.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Свято место пусто не бывает. Набегут граммарнаци. Они везде.
А даже если нет, то это всё равно офигеннейший опыт по выражению своих мыслей.
Когда мне приходится (ну там баг какой-то закоммитить) писать по-английски, то я обычно пишу не так как хочу, а как получается. Не хватает «свободы». Этот тред мог бы дать навык «свободного» общения. Пусть коряво — кто-то исправит, кто-то подскажет. Да и просто по эффекту собеседника ты поймёшь настолько понятно ты выражаешь свои мысли.
Идти на английский форум не вариант — там тебя просто проигнорируют если твоя мысль не сосем понятна из-за грамматики.

Stahl ★★☆
() автор топика

Есть куча линуксовых форумов англоязычных — там и болтай.

Но они очень часто унылые. Я, когда меня банили на ЛОРе, зарегистрировался на нескольких форумах. Кое-где меня сразу забанили за танцпол и прикалывание над пендосами. Кое-где просто уныло было: разговоры в стиле SO без talks, нафиг такое надо?

В общем, аналога ЛОРа я не встречал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В общем, аналога ЛОРа я не встречал.

Ну так я и предлагаю просто «прибитую» тему в /talks
Но с обязательным общением по-английски. Ну... Ну насколько сможем по-английски:) Главное без русских слов.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И никто тебя не исправит на английском форуме. А тут могут. Помогут.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

separate subforum

Don`t look so far. I said only about thread in /talks. It will be enough for the beginning.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Там вопрос — ответ. А где научиться формулировать вопрос на заморской икре кабачковой?! Ой... На языке заморском, а?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Там и научиться. Половина вопросов там наверняка от индусов с такими же знаниями английского как у тебя.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Там вопрос — ответ. А где научиться формулировать вопрос на заморской икре кабачковой?! Ой... На языке заморском, а?

You will learn only Runglish here, it's better to communicate with native speakers :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Zer gut

Zehr! Это я тебе как человек вообще немецкого не знающий:)
H после гласной у них не произносится и означает удлинение этой гласной.

I have want this.

Стрёмно звучит. Ждём граммар-наци:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

У нас его не тоже, а «преподают» несколько лет. А у них он типа государственный ьлагодаря английским колонизаторам. Типа есть разница.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Индия — бывшая английская колония. И я тебе, как нумизмат, гарантирую, что во вторую мировую они сражались за Короля, Империю и множество аббревиатур.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Ох уж этот стейв.... Г-р-р-р. Будем считать, что это его экзамен на адекватность.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gicdillax

Жди. Неужели на горизонте нет чего-то более достойного ожидания?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

У них 21 государственный язык. Я не говорю, что он у их никакой. Я говорю, что лингвистический уровень вопросов стековерфлоу не очень высок.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это на слешдоте вопрос-ответ? Да там как раз дохрена нативных спикеров прикалываются в духе толксов. Только вот средний уровень лора вряд ли дотянет до ведения дискуссии на слешдоте, разве что сошку потроллеть может, пока не забанят.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Ладно про «слешдот» говорить не буду — не знаю, не использовал. Но стековерфлоу точно. Я думал они подобны. Нет?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Шаман безобиден ибо адекватен. Он, как мне кажется, даже грамотно писать стал. Хотя, судя по частоте его постов в толкс, это ему даётся не без труда:)
Если бы все цензоры были как шаман, то может и само слово цензура не было бы матом.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

You will learn only Runglish here, it's better to communicate with native speakers :)

That's ignorance.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

I've noticed that most of native speakers aren't very eager to help with English. In the end the effect is equally the same as with Runglish speakers plus some grammar books. And specific sites for learning languages have severe imbalance of people wanting help and people willing to help.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

Тьфу ты. Ну что бы мы делали без граммарнаци?!
Мне даже стыдно, хотя я и не знаю немецкого. Но облажался знатно.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Я не знаю, что бы вы делали без граммарнаци :)
Вообще, когда я начал писать в этот тред, я думал, что он в talks :)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

native speakers aren't very eager

Only non-elglishspeakers can and do help. And here, at LOR, we know each other and shall help if we can.
Yes,I know, I wrote it wrong, but i hope it understandible.

This is the main thing I wanted to say. We can write something, but only ones can do it wright...
G-r-r-r...
All is wrong, but... We need this thread.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Technical audience, mostly. It's a common thing in international IT to have poor English. I have enough skills to be understood, so people just don't give a shit. And asking them to correct my grammar would be off-topic.

entefeed ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.