LINUX.ORG.RU

руководство по JavaFX 2.2
На русском языке

Его нет. Если на русском и есть хоть какие-то туториалы - то они для 1.*.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Веселуха. А какие вообще перспективы у JavaFX? Стоит его изучать или нет? Собираются ли закапывать Swing? А то мне очень понравился QtQuick в своё время и от JavaFX ожидал чего-то подобного, но это какая-то жесть, нифига не понятно

OldWiseCat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Я однажды пробовал JavaFX. Глянул на 100% загрузку CPU при любых действиях с интерфейсом (вроде дёрганья скроллбара) — забыл это дело как страшный сон. Возможно, с того времени стало лучше, конечно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Стоит. Свинг никто закапывать не собирается, но JavaFX тоже будут развивать. В местах где программистам платят деньги JavaFX уже используется - у меня на работе, например. Мне, кстати, месяца через 3-4 положено его знать и чего-то даже писать на нем. Но пока лень/некогда начинать.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Свинг никто закапывать не собирается

а надо бы, за одну идею ComponentUI, вместе с авторами. Заодно и awt который из свинга торчит местами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Возможно, с того времени стало лучше, конечно.

Нет.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Ну не выкидуват же. Да и дефолтным гуем для Джавы он останется надолго. Особенно в Ъ-энтерпрайзе, где еще куча всего есть на пятой Джаве :)

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Когда я в дойчебанк на собеседование ходил, я прошёл все тернии HR и беседу с программерами, да и мне всё нравилось, но когда мне дали тестовое задание и сказали «Писать на jdk4», мне что-то перехотелось туда идти.

А так - если пишется клиентское ПО, то jdk5 часто используется из-за каких-то заморочек с макосью.

GblGbl ★★★★★
()
Последнее исправление: GblGbl (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.