LINUX.ORG.RU

RubyKaigi-2017 в Хиросиме: несколько коротких заметок

 ,


0

2

Victor Shepelev слетал на RubyKaigi в качестве докладчика. Его доклад — «The Curious Case of Wikipedia Parsing».

Также, он опубликовал интересные заметки о своих впечатлениях от Японии и конференции.

Перемещено Pinkbyte из general

Перемещено Pinkbyte из talks

★★

Последнее исправление: Anatolik (всего исправлений: 1)

Шо это делает в женераль? Потрындеть о руби? Не тот раздел. Просто потрындеть? Опять не тот.

Если бы были толксы, я б на это обратил внимание:

В японском некоторые фонемы дико забавным образом совпадают с некоторыми украинскими (по крайней мере, на слух). Звучит это так — в автобусе на соседних местах две студентки болтают о чём-то своём, вдруг посреди совершенно «инопланетного» потока звуков чётко различимое «моня, йди до мамки!» — и опять инопланетный поток звуков. Ещё через 10 минут, от них же: «сумно, хоча — горілка...»

Забавно. Но это нормальная реакция мозга: в непонятном потоке звука выхватывать ассоциации и додумать их. Так же дети в шуме ночного леса слышат «монстров» (да и не только дети).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Ну дык, у япошек же открытый слог, немудрено заметить фонетическое сходство с архаичными славянскими диалектами. Можеша само попоробовати по японосоки балакати.

bread
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если бы были толксы

Тогда лучше в Development(там много технических тем, только вначале немножко про Японию).

Pinkbyte, возможно?

Anatolik ★★
() автор топика

руби в хиросиме

Где Малыш, когда он так нужен?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если бы были толксы

Тогда анонимусы не смогут написать в каком месте они руби видали :(

bread
()
Ответ на: комментарий от mandala

Еще часть исследователей включает японо-рюкюскую языковую ветвь вместе с тюркской и еще некоторыми в алтайскую языковую семью, а в украинском много чего тюркское происхождение имеет.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Спасибо. Теперь есть все основания для того, чтобы удалять нетехнические комментарии.

Anatolik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aswed

По ссылкам действительно есть технические подробности, если копнуть глубже, при беглом осмотре я их просто не обнаружил, да...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

а в украинском много чего тюркское происхождение имеет

Это не удивительно. А то упоротые видят свою родословную напрямую от мартышек с оселедцами...

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ну все, бедных хохлов уже в тюрко-алтайцы записали и вывели их происхождение от мартышек, бггг. Ща каааак рванет попец у некоторых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну не нравится архаичный, давай заменим на античный. Античный славянский йазыг, круто, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, они вроде как сами топят за эту версию, сам не поверил когда их ТВ через интернет посмотрел :))) Я написал «не удивительно», потому что в моей вселенной история этого места как раз такова. И да, я говорил только про упоротых, всё еще верю что там много нормальных людей осталось. Всё еще, представь себе.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.