LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лор, сколько у вас коммунальные+интернет?

 ,


1

1

Давайте по обсуждаем проблему жкх,кто сколько платит, как вы ухаживаете за домом, какие у вас идеи для тсж, и что мешает их воплотить в жизнь. Начну с себя.
У нас тсж раздельным домоуправлением, каждый дом отдельно платит за жкх,вывоз мусора,ремонт своего дома и тп. У нас ремонт и тп, и платим наш дом, управляющей компании, ещё 2 дома сами по себе всё платят, и ещё 1 как мы. Те 2 новые,что сами по себе, мы старые дома 65 года постройки, корабли, из-за когда то пенсионеров мы в управляющей компании. У ТСЖ общая плата на обслуживание территории, детских площадок, охраны, видео наблюдения.
На данный момент квартплата без суммы на тсж составляет 5670, 1370(это интернет, телефон, кабельное, свет), остальное обычные коммунальные, зимой будет в этом году уже 10370, если моя знакомая из муниципальных властей права на счёт выигрыша водоканала в суде на повышение тарифов на 30%. помимо этого у нас ещё +60 рублей с квартиры за освещение территории в месяц и +300 рублей с кв охрана территории. У нас на шлагбаумы 4 охранника за смену 12 часов, и ходящих по территории 3,и 1 на камерах, то есть 16 всего. По мимо этого ещё на всякое 600 рублей в месяц, в общем получаем зимой порядка 11 шт в прошлом году и где то 13 этой зимой будет.
Недавно мы сажали новые деревья у Реки(наша территория) половина денег, которые на это были собраны, ушла местной администрации на разрешение посадить деревья. В следующем году будет новую детскую площадку ставить, этой уже 6 лет и она плохо стала выглядеть и мала стала, у нас ещё детей появилось. Летом высадили огромное кол-во многолетних цветов и кустарников. Что опять почему то не нравится местной администрации. В следующем году ходим весь берег, который является нашей территорией, рядом деревьями засадить кустарниками шиповника и сирени, вот уже думаем, сколько придётся башлять. А чем у вас лор живёт тсж. какая у вас плата за коммунальные?

☆☆

Три с небольшим за коммуналку, соточка за электричество, четыре сотки за связь. Итого в 4К укладываюсь, кажется. Квартира однокомнатная.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

Искричество

За свет + воду + газ + инет плачу около 1к.

Я только за искричество почти 1 кР каждый месяц отдаю.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Это я знаю, но все равно цифры крайне завышены. У сестры в кудрово такие приколы закончились судом и уголовкой на председателя тсж.

stave ★★★★★
()

Лор, сколько у вас коммунальные+интернет?

Зимой ~7,5к рублей
Летом ~3к рублей
Несложно расчитать стоимость отопления.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

дания это жуть, правда там и з\п высокая

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

это на тсж можно, а вот на УК нет, у анас тоже на 1500 дороже отопление чем в домах на против в другой УК.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Licwin

у меня 3шка в корабле 60 метров, так что это ещё большая, особенно учитывая, что у тебя однушка скорее всего.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Да 1-я, в Польше их называют «Кавалерка», правда на кухне не шибко развернешься, немного маловатая)

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

у меня кухня 5-6 кв метров, посудомойка,холодильник,плита,мойка и проход в коридор, и 30 см на 40 чтобы холодильник открыть.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Ну у меня примерно также, только без посудомойки.

Licwin ★★★★★
()

Летом ~5-6к, туда входит 500 свет, 600 интернет, 1к вода, содержание и ремонт жилья 1700, лифт 800 и остальное по мелочам. Зимой вроде на 1-1.5к дороже.

rvest
()

Фигасе у вас там цены. У меня за прошлый месяц: 150 грн квартплата + 7 грн за газ + 0 грн за свет (уроды перепутали счетчики, и я несколько месяцев назад заплатил over9000 за соседей, теперь примерно до середины осени платить не буду). С водоканалом пока что нет договора. За интернет не плачу т.к. брутфорснул пароль соседского вайфая. Итого в рублях около 600 выходит.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Не совсем понял, что имеется в виду под шампанским; а про Урлашова давно все забыли. Вроде как посадили, а вроде и обвинения не было. Хз

Borsalino
()
Ответ на: комментарий от drull

вы за газ меньше чем мы платите..... и ещё жалуются.... 600 рублей, у нас такой кв платы даже в 2002 году уже не было.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Это вместе с арендой квартиры?
А зарплаты какие у вас?

это своя квартира. зарплаты разные, зависит от квалификации, отрасли, опыта, образования, должности и геолокации. примерно от 3.5Keur и выше.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну это с учетом того что сейчас лето, газовой плиты у меня пока что нет, а потому за газ - копейки, за электричество у меня оплачено надолго вперед, и за воду пока что не плачу. Зимой за газ было около 60-70грн/месяц, этой зимой будет около сотни (400р). Когда на съемной квартире жил, за коммуналку в сумме выходило около 2-2.5К рублей за двушку.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

я вот сначала думал в данию переехать, тк ближе германия и тп, но говорят сейчас там русских не ахти принимают. сколько лет назад эмигрировал?

erzent ☆☆
() автор топика

половина денег, которые на это были собраны, ушла местной администрации на разрешение посадить деревья.

lol. И ещё нету заявления в прокуратуре?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

У нас они каждый год по 80 миллионов забирают, а может и больше, со строительства бассейна, что строится уже с 94 года. Скорее весь наш дом посадят чем их.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Borsalino

Не совсем понял, что имеется в виду под шампанским

В общем, если говорить прямо: что тебе известно о пытках в российской полиции кроме того, что известно из открытых источников? Не способы пыток, а то, кто на каком уровне принимает и утверждает решение, кого и как пытать.

Мой вопрос не несёт в себе обвинения тебя либо кого-либо из сотрудников полиции (кроме тех, про кого это точно известно) в применении пыток. То, что пытки применяются — это факт. Меня интересует, кто за этими фактами стоит.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Так вы писали? Вот когда вам напишут, что всё правильно у вас воруют, они наши, им можно, тогда можно будет так говорить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Нижний Новгород - где-то около 7 000 р в месяц выходит. ЖКХ + свет + интернет.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

про бассейн уже было заведено больше 40 уголовных дел, и все были потом закрыты.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

А, я просто по цене решил, что ты и так на стриме :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borsalino

Когда за мной выедут? Сухари сушить, или после первой ночи в отделении я сдохну и меня утилизируют?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Когда за мной выедут? Сухари сушить, или после первой ночи в отделении я сдохну и меня утилизируют?

да кому ты сдался, ты серьёзно сейчас в это веришь, что написал?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ни в том, ни в другом случае жертвы никакой оппозиционной деятельности, даже диванной, не вели. А меня, как диванного оппозиционера, сам Б-г, с точки зрения власти, велел.

Верю. Вероятность есть.

пффф, у тебя явно неадекватное восприятие окружающей действительности, можешь обратиться к специалистам по психическому здоровью, должно помочь

Не, вероятность такая конечно есть, но она наверное порядка 0.000001 - 0.00001, вероятность, что тебя случайно собьёт машина или у соседей взорвётся газ намного выше

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну если я прямо спрашиваю сотрудника полиции об этом. Хотя я даже не пытался его в этом даже заподозрить, то на меня как минимум могут сшить дело о клевете в адрес представителя власти. Мало кто спрашивает сотрудника полиции про пытки в полиции.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вот щас прям, даже если он лично каждый день 100500 граждан пытает (гипотетически), щас он оторвёт жопу от стула и побежит заводить на тебя дело, неизвестного регистранта с ЛОРа из другого региона, какой ему с этого профит? Тем более ты говоришь о прошлых событиях из СМИ, а не о каком-то недавнем конкретном событии, где ты был свидетелем или имеешь какие-то другие доказательства случившегося :)

У тебя явно параноидальное состояние, любую входящую информацию ты воспринимаешь как угрозу себе и зацикливаешься на этой идее, вот к примеру в каком-то недавнем треде ты заявлял модератору с ружжом и убитой зверюшкой на аватарке, что тот почему-то тебя должен грохнуть или накормить отравленным супом

Не, такое состояние сознания иногда полезно в определённых ситуациях, эволюция его не зря создала, но постоянно в нём находиться мешает нормальному и успешному существованию, в том числе нахождению тян

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Я туда же посчитал и воду, и электричество, и отопление зимой.
Если отдельно за дом - 300-350р.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну и? На Украине она уже выросла и в итоге будет больше, чем в Крыму. А тут, на секундочку, растут пенсии, соц выплаты и, хоть и медленно, но растут зарплаты.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Сеньор, никто за Вами выезжать не собирается. Насчет пыток не скажу, это если и есть, то даже от некоторых из нас тщательно скрывают. Чтоб имидж, так сказать, не портить. А работа скучная — одних алкашей берем...

Borsalino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.