LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лор, сколько у вас коммунальные+интернет?

 ,


1

1

Давайте по обсуждаем проблему жкх,кто сколько платит, как вы ухаживаете за домом, какие у вас идеи для тсж, и что мешает их воплотить в жизнь. Начну с себя.
У нас тсж раздельным домоуправлением, каждый дом отдельно платит за жкх,вывоз мусора,ремонт своего дома и тп. У нас ремонт и тп, и платим наш дом, управляющей компании, ещё 2 дома сами по себе всё платят, и ещё 1 как мы. Те 2 новые,что сами по себе, мы старые дома 65 года постройки, корабли, из-за когда то пенсионеров мы в управляющей компании. У ТСЖ общая плата на обслуживание территории, детских площадок, охраны, видео наблюдения.
На данный момент квартплата без суммы на тсж составляет 5670, 1370(это интернет, телефон, кабельное, свет), остальное обычные коммунальные, зимой будет в этом году уже 10370, если моя знакомая из муниципальных властей права на счёт выигрыша водоканала в суде на повышение тарифов на 30%. помимо этого у нас ещё +60 рублей с квартиры за освещение территории в месяц и +300 рублей с кв охрана территории. У нас на шлагбаумы 4 охранника за смену 12 часов, и ходящих по территории 3,и 1 на камерах, то есть 16 всего. По мимо этого ещё на всякое 600 рублей в месяц, в общем получаем зимой порядка 11 шт в прошлом году и где то 13 этой зимой будет.
Недавно мы сажали новые деревья у Реки(наша территория) половина денег, которые на это были собраны, ушла местной администрации на разрешение посадить деревья. В следующем году будет новую детскую площадку ставить, этой уже 6 лет и она плохо стала выглядеть и мала стала, у нас ещё детей появилось. Летом высадили огромное кол-во многолетних цветов и кустарников. Что опять почему то не нравится местной администрации. В следующем году ходим весь берег, который является нашей территорией, рядом деревьями засадить кустарниками шиповника и сирени, вот уже думаем, сколько придётся башлять. А чем у вас лор живёт тсж. какая у вас плата за коммунальные?

☆☆

Живу в съёмной квартире в ДС. За свет + воду + газ + инет плачу около 1к. За остальное платят хозяева квартиры.

Hater ★★
()

Около 12000 без всяких интернетов, видеонаблюдений, охраны и шлагбаумов. Считаю, что коммунальщики в конец охренели.

Black_Shadow ★★★★★
()

половина денег, которые на это были собраны, ушла местной администрации на разрешение посадить деревья.

Ну не офигеть ли? Гы, а я за свою жизнь добровольно-принудительно посадил несколько тысяч деревьев. А ты за это деньги платишь. Жесть.
Да с тобой таким должны носиться и всячески тебе помогать и содействовать.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

принимается :) в Украине в сравнении с вашими ценами - коммунизм.

diver
()

4к зимой, 2к летом примерно. Интернет за 490 рублей. Ах да, домофон ещё сколько-то стоит, 200 вроде.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

деревья это листья, листья это уборка улиц и дорог(рядом крупная дорога), следственно расходы на уборку, поэтому администрации это не нравится.

erzent ☆☆
() автор топика

у мну электричества в месяц тратится меньше, чем на сираное освещение подьезда. Компутер и интернет дома ненужно!

n_play
()
Ответ на: комментарий от Hater

у нас просто 4 человека, рядом соседи, у них 3 детей и 3 взрослых там, в результате там 13000 зимой в прошлом году было.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

А-а-а... Ты про город. Я за городом садил.
Впрочем мне почему-то кажется, что есть санитарные нормы о том, что вдоль дороги должны быть деревья. Я в таких штуках не шарю, но что-то где-то слышал...
П-ф-ф-ф. Не массой следует измерять инерционность, а бюрократами. 1 Быркырт — 1 МКг.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Это Всеволожск, цены несколько выше, чем в Питере, ну и в квартире (4-комнатной) прописано 6 человек. Название компании тебе ничего не скажет.

Black_Shadow ★★★★★
()

3к за коммунальные в месяц уходит. Ещё 0.45к инет.

Adonai ★★★
()
Последнее исправление: Adonai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hater

Ужас. Минет от консьержки включён в стоимость?

Боюсь даже представить, сколько бы запросили денег, если бы была консьержка.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

да у вас там вообще всё странно, у нас девчёнка на работе там живёт, горячей воды не было месяц, а квитанцию прислали в полном объёме, а тем у кого счётчики обще домовые сделали по воде в 1300.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hater

Я так не помню, надо смотреть квитанции. За воду дохрена, за канализацию... Счётчик на воду я поставил только в конце Июля. Надеюсь хоть немного на воде сэкономить.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

не обольщайся, пока нет счётчиков у тебя общедомовые компейки, потом вдруг станут 500-1300.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

нет, у нас вот сделали ток в сезон отопления.

erzent ☆☆
() автор топика
  • Интернет и телевидение: 600р/мес. (лень менять тариф, можно и за 300р/мес.)
  • Электричество: 450-600р/мес.
  • Газ: уже 63р/мес.
  • Телефон: тариф 180р/мес. + местные + межгород, выходит 300-500р/мес. (примерно 5-6 часов разговоров в мес.)
  • ЖКУ: летом ~2000р/мес. зимой ~3000р/мес.
shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

У меня сейчас не совсем штатная ситуация.

При нормальном использовании, где-то 300-400 за электричество выходило. Я просто квитки посмотрел за прошый месяц. Сейчас у меня стиральная машинка через день по нескольку раз работает, эл. чайник, микроволновка, три телевизора, постоянно работающий компьютер, плюс ещё по мелочи :)

Когда кол-во людей в квартире уменьшится, то по телефону и электричеству выйду на нормальный уровень.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Площадь большая, отсюда столько. Однако отопление/неотопление сильно не различаются. Работаю в МВД. Зп порядка 25 тысяч. Кстати необычно от меня слышать фразу «Я Ваш участковый, лейтенант Провенцано» :)

Borsalino
()

Казань, двушка хрущеба, 1964 года постройки, колонка.

Управляющая компания присылает - 3500 р., интернет+телефон+кабельное 1000 р., газ - 200 р.

Счетчики ставить особенного смысла не вижу (вода и газ), так как регламент и частота их обслуживания просто дебильны.

Хочется ТСЖ, так как контролировать УК бесполезно, у них 100500 субподрядчиков, с которыми у жильца нет никаких юридических отношений.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Я на телеке иногда смотрю фильмы в 3d.

Остальные что-то там смотрят постоянно, 120 + 65 каналов, дублируются не больше 20-ти, итого 165 каналов какой-то мути.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Это не единственная квитанция. Здесь нет воды, газа, канализации, электричества, и прочего.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

Севастополь.

Коммуналка за июнь стоила 394 рубля. Это электричество + хол. вода + аванс за зимнее отопление (чтоб меньше платить зимой). Горячего водоснабжения нет, лифта нет (пятиэтажка, хрущеба), детской площадки нет, тротуара нет (вышел из подъезда и уже на дороге - убегай от автобыдла). Из удобств - подметают придомовую территорию и вывозят мусор, есть домофон.

Интернет. Безлимитный. Очень стабильный. Честная 100 мегабитка в fttb-доме. Бесплатный, за счет работодателя

outtaspace ★★★
()

питер 3600 летом и 5000 зимой. инет 400. квартира достаточно большая. когда был теплосчетчик зимой было как летом, но его сц*ки отменили.

vtVitus ★★★★★
()

Зимой €200, в остальное время €130-170, свет около €50, интернет-тв-телефон где-то €25, газ €4,5. Охран нет, детских площадок нет, делают ремонты всякие. 3х комнатная хрущевка, 3 человека.

ViTeX ★★★★
()
Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 1)

посмотрел, посчитал, за две квартиры в прошлом месяце вышло 2794 в этих ваших рублях по курсу на сегодняшний день, электроэнергия, вода, уборка мусора, газ, интернеты

Harald ★★★★★
()

Электричество с 01.04.2014-30.06.2014 — 48,70 евро. Вода — 16,50 евро в месяц (фиксированная цена). Интернет бесплатный. Газ не нужен.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Судя по площади, квартиры у нас одинаковые. Я на юге питера плачу 1800 летом и 2700 зимой, правда на 2 человек. Что у вас за контора обслуживает, неужели еще никто заяву в прокуратуру не написал?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Там цифры на количество человек умножаются. Не знаю, на сколько это законно. И это, кстати, достаточно странно. Берётся какая-то тарифная ставка на квадратный метр, потом умножается на количество метров, а потом ещё и на количество человек. Как будто у меня площадь квартиры растёт, когда я кого-то прописываю. И вот ещё странность. Стоимость уборки лестничной клетки почему-то зависит не только от количества проживающих человек, но ещё и от метража квартиры. Это у всех такие расчёты, или мне одному здесь так повезло?

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Harald

Требуют. Есть ещё обязательное страхование. Раз в три месяца плачу, но не помню сколько там.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.