LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Быдлокодерам на заметку! (GUI)

 , , , ,


0

1

Не в обиду, на правду... Дабы сделать этот мир лучше...
Не забывайте переназначать все цвета визуального элемента если уже переназначили хоть один. Ибо не у всех на планете одна и таже палитра ДЕ. Вашим продуктом программкой невозможно пользоваться!

Это также касается и вебкодеров...

П.С.: Поменял цвет шрифта - меняй цвет фона (растолковал, сори, сразу забыл...)

П.П.С: Только для быдлокодеров что пишут ГУЙ (другим - извините за беспокойство...)

Свои виджеты и свою тему, которая гораздо красивее системного тулкита?
- Нет. Это физиология, каждый приемник (глаз) по своему раскодирует волну... Вам красиво, а я не вижу, не красиво, темно, ест глаза... Эту фишку учат на младших курсах универа, не важно какая специализация кодера... Это банально, это человеческая природа!

★★★★

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 11)

я не понял, как один элемент может одновременно иметь разные цвета

это как быть геем и натуралом одновременно

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Цвет линий, текста, фона, активный, пассивный, выделенный........

LinuxDebian ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hater

Извините за беспокойство, не уточнил...

LinuxDebian ★★★★
() автор топика

Плюсую. Уже два свободных проекта грешат тем, что меняют цвет фона, не меняя цвет текста. Когда я завожу багрепорт и пишу «ребята, системная палитра не просто так придумана», на меня брызжут слюной и орут «у нас свой дизайн!!111 всё как на мокапах!!!!один». При этом мало до кого доходит, что цвет текста может быть не только чёрным.

vurdalak ★★★★★
()

Если не сложно, напиши где-нибудь в публичном доступе то же самое на английском, и в виде статьи. Чтобы было что прикладывать к багрепортам.

vurdalak ★★★★★
()

Ты забыл убрать все теги, добавить тег «ЖЖ», а также выложить парольпричину своего негодования. Желательно со скриншотами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

я предлагаю делать более радикально, и в явном виде запрещать использовать какие-либо системные палитры и другие настройки. Рисовать «скин» целиком самостоятельно, единый и неизменный.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну можно и так, если совсем упоролись. Только непонятно, зачем я устанавливаю системную тему, если какие-то наркоманы делают свою. С какого они решают за меня выбор цветов? Не им же этим пользоваться.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот вот, а ведь есть люди которые может и не так хорошо видят ихние упоротые цвета (слава Богу не я), или людей это утомляет...

LinuxDebian ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)

Я перестал использовать тёмную тему после того, как увидел белые кнопки с белым текстом на главной гугла и LibreOffice Writer с чёрными страницами.

gagarin
()
Последнее исправление: gagarin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gagarin

LibreOffice Writer

Принудительный белый цвет...

белые кнопки с белым текстом на главной гугла

Палитра юзера к счастью превыше палитры девелопера - но конечно не очень эстетично...

LinuxDebian ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

проблема в том, что софтина может быть нарисована хорошими художниками, которые нарисовали свои виджеты и свою тему, которая гораздо красивее системного тулкита. И такое приложение будет красиво выглядеть, даже если его запустят под Gnome. Всё остальное Gnome и GTK будет выглядеть как положено - как говно, а это приложение - нормально. Единственная проблема в этой цветовой гамме.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Принудительный белый цвет...

вот да, когда делаешь гуевую софтину, нужно предусматривать два варианта интерфейса - светлый и тёмный

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

можно попробовать с помощью imagemagick или чего-то такого регенерировать текстуры, использованные в виджетах приложения, с разными цветовыми оттенками. Видел, что так люди делают, когда делают «разноцветные» варианты тем для KDE4. Вначале делают «основную» нейтральную цветную тему, а потом имаджиком, например, выжигают ее черным и получают «тёмный вариант».

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

свои виджеты и свою тему

Ну это другой разговор. Мы сейчас только о цветах говорим. Если софтина вообще на своём тулките и своих виджетах нарисована, то уже лучше (хотя я бы не хотел, если бы ночью посреди тёмной темы мне било в глаза поделие любителей белого).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

свои виджеты и свою тему, которая гораздо красивее системного тулкита.

Это физиология, каждый приемник (глаз) по своему раскодирует волну... Вам красиво, а я не вижу, не красиво, темно, ест глаза... Эту фишку учат на младших курсах универа, не важно какая специализация кодера... Это банально, это человеческая природа!

LinuxDebian ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)

Большой плюс один. Когда-то в юности и сам таким грешил.

Особенно это печально в вебе смотрится. Вдвойне печальнее, когда «это не наши проблемы, у нас всё замечательно смотрится».

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от E

как это может печально смотреться в вебе, если на сайте единственные настройки стиля - это CSS, который пишешь ты сам?

stevejobs ★★★★☆
()

Яйца бы тебе оторвать за такой спам тегами.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Взять какое то счастье с репов...

Не трогай гадость всякую.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

удаляй эту программу, ставь другую

Зачем этот комент? Вы же надеюсь прекрасно осознаете, что не всему есть альтернатива? Я же с вами не ругаюсь, что за желание оставить последнее слово, каким бы оно ни было бы? Я надеюсь, что просто мой пост вправит мозги хоть паре человек которые будут править другим...

LinuxDebian ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Щто?

Я не пишу CSS для каждого сайта, на который захожу. Это делают сами разработчики.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Принудительный белый цвет...

Во Writer вроде как получалось сделать вменяемо, а в Impress и Calc местами так и не удалось сделать нормальные цвета.

белые кнопки с белым текстом на главной гугла

Если правильно помню, там раньше фоном кнопок был светлый градиент в PNG, а текст на кнопках был пользовательского цвета.

gagarin
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

В новом эклипсе можно врубить тёмную тему. Вроде всё в порядке.

gagarin
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Эффективней сделать невозможным смену одного цвета. Если хочешь поменять цвет одного элемента - определяй все цвета. Или используй системную палитру.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

может быть тогда указывать эээ цветовые соотношения?

не сами цвета, а принципы, по которым они назначались

т.е. например цвет текста - на усмотрение системы, но тогда цвет бэкграунда - противоположный по цветовому полю

stevejobs ★★★★☆
()

Нихрена не понял, ну и ладно =)

Deleted
()

А лучше вообще использовать либо чисто нативные виджеты, либо целиком самодельные.

buddhist ★★★★★
()

Эту фишку учат на младших курсах универа, не важно какая специализация кодера...

не, не учат

понаставят себе всяких недефолтных тем, а потом жалуются :)

исходники открыты, никто не запрещает выставлять свои любимые цвета

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.