LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Неофициальная работа


0

0

Всем привет!

Есть вариант переехать в МСК, но оформление всех документов для меня может растянуться на полгода, а с частной визой я могу въехать и жить у кого-то аж 90 дней. А затем оформить ее еще раз, что выглядит привлекательным вариантом на время ожидания.

Но так как быть ничего не делающим м....ом и жить за чужой счет не входит в мои планы, было бы неплохо найти хоть какой-то заработок - хотя бы на еду и мелкие расходы. Не имея разрешения на работу и проживание (как раз эти бумажки и будут оформляться до полугода, ага), остается только перебиваться неофициально без заключения трудового договора и с зарплатой в конверте.

Вопрос в том, как вообще найти такую работу, не имея знакомых в этом секторе? В интернете и газетах не пишут «мы тут нарушаем закон и уходим от налогов, ай да к нам с проверками» на радость органам. Может у кого есть опыт?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Ttt

Хочешь, чтобы депортировали?

Хороший вопрос. Задал бы ты его лет 15-20 назад, о депортации с России в ЕС...

Сегодня Россия на высоте, депортация в ЕС - трагедия! :P

multihead
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Всё равно есть. И ничего хорошего не будет. Будешь в ожидании депортации с таджиками в тюремных условиях жить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

в) вот ввиду того, что для граждан Эстонии нет никаких юридических поблажек, я не могу въехать в страну, пойти к любому работодателю и оформиться

И нафейхоа с гражданством ЕС ехать в Россию? Может лучше в другую сторону?

Понимаю ещё инопланетянам имеет смысл, но для них разве поблажек нет?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Приди на собеседование и когда они уже будут согласны, предложи им такой вариант оформления.

Если это на пару месяцев, то твою зп могут выдать премией твоему начальнегу и он уже кешем выдаст, например, если там вот прям все-все белое и кеша взять негде :)

catap ★★★★★
()
Последнее исправление: catap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от multihead

Все зависит от того, откуда этот поросенок сваливает. Не со всеми странами это работает.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Доктор, пациент перестал принимать таблетки «западная демократия» и на трезвую голову увидел что она из себя представляет..

Испугался и бежит в Россию!!!

:D

multihead
()
Ответ на: комментарий от multihead

скорее нет, пересмотрел кисель-тв и у него острая передозировка ваты, он не осознаёт свои действия :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Короче для укров тоже никаких поблажек нет, они не белорусы или казахи.

Твои действия примерно следующие могут быть... Приезжаешь, получаешь РВП и работаешь. Пока ждешь РВП покупаешь патент и работаешь у физ. лиц. Да, там ещё может быть заморочка с квотами. Короче попробуй написать в ФМС города Москвы, может они ещё что подскажут, вот тебе законодательство

http://www.fmsmoscow.ru/docs/work_migration/

и вот онлайн-форма для вопросов, на которые по первой ссылке нет ответов

http://www.fmsmoscow.ru/feedback/question.html

Есть вариант программы переселения соотечественников, но ближе Калуги нет регионов переселения.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Им в ЕС такое смотреть запрещено, там все журналисты демократично правильны и не противоречат «генеральной линии» госдепа...

Так что передоз я исключаю!

multihead
()
Ответ на: комментарий от Harald

пересмотрел кисель-тв и у него острая передозировка ваты

укропа с салом переел? :3

Boba_Fett
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Здесь написано про патент только для тех, кто въезжает в порядке, не требующем получения визы: http://www.fmsmoscow.ru/docs/work_migration/patent_rules.html

Так что не то.

Ghostwolf ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

на заяву нужно как-то ответить, тем более, если она заказная и с уведомлением. а ещё всегда можно написать в администрацию перзидента и тогда ментам надо будет отчёт держать перед ними. на этих той мелочи, что экономит работодатель на налогах, не хватит

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

а, ну если ты эстонец... тебе Мск принципиально? Есть вариант с Обнинском по программе переселения. Будешь 2 месяца сидеть в Эстонии, понаедешь в РФ и сразу сможешь работать. Единственное - в Обнинске надо гарантийное письмо от работодателя. Если такого нет - можешь поехать в какой-нибудь Челябинск, там гарантийного письма не надо, зато сможешь пойти на работу токарем-фрезеровщиком на нормальные для средней России зарплаты. Ну и Владивосток никто не отменял - переселенцам в Приморский край ещё и бабла накидывают. Прули, море, молодость, хардкорд - Россия - большая страна больших возможностей, ну ты понимаешь (%

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Такой вариант уже предлагали. Я перееду в любом случае на законных основаниях, но ждать оформления всех бумажек не горю желанием, поэтому и рассматриваю изложенный вариант.

Ghostwolf ★★★★★
() автор топика

бегать по собеседованиям и спрашивать. Каждая вторая компания платит бОльшую часть зарплаты в серую. Осталось уломать платить совсем в чёрную.

ты чо делать-то умеешь?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Не, ну твое дело конечно, но ведь могут депортировать с запретом на въезд года на 3.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

Мне, честно, по барабану, где они спасаются и от чего. Мне только не нравится, что они пытаются придумать благородные мотивы.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Платят серую з/п ради экономии на налогах только в дитих бантустанах. В цивилизованном мире (даже в РФ, ха-ха) это явный признак наличия в фирме неучтенного нала.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

хз, откуда он может взяться у, например, хостинга

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Они перестали быть русскими людьми, покинув Россию

А ты в курсе что на территории Восточной Европы существовала Западная Русь, ныне оккупированная и уничтоженная? А потом Ебл... Ельцин ещё супостатам Кемских волостей надарил, вместе с крепостными. Ты очень похож на одну певичку с переулочка, Валерию, которая вещала про «русским в Лаптии нужно учить латышский», а потом её сами же латыши лишили права на въезд - недостаточно активно подлизывала:)

Napilnik ★★★★★
()

Фриланс, и даже переезжать в мск не нужно.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Они перестали быть русскими людьми, покинув Россию

Можно вывезти человека из России, но...

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не надо думать что европейцы настолько слепы что сами ничего не видят...

multihead
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну вот в бывшей столице Нигерии 20 миллионов проживает.

Fix: 21 миллион - 1 чел. умерший на днях от эболы.....

multihead
()

если надо - могу помочь в интернет магазин курьером. Платят каждый день по кол-ву заказов

Deleted
()

Ищи в требованиях «гражданство СНГ, РФ». Всё зависит от твоих запросов, если будешь скромным, то найдёшь работу в Москве/Питере за день-два.

vtVitus ★★★★★
()

Если ты из Эстонии едешь в Россию, то готовься отвечать на настырные вопросы о каких-то стариках, которые у вас там ходят ложить цветы на могилы своих товарищей по батальйону СС. В России при упоминании Эстонии обсуждать это - национальный спорт.

Короче я думаю там тебя душевно приймут и вы поладите

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

и скажи что просто в гугле вакансию нашел, чтобы лишних вопросов к тебе не было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ни ты ни я не владеем конкретной обстановкой на месте. Решил человек переселится, ему виднее.

multihead
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну может человеку первые пару месяцев на что-то перебиться надо, дальше че-нить норм намутит себе по обстоятельствам

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы понимаете правильно, и я говорю вам спасибо за помощь. Запишу себе такой вариант.

Ghostwolf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

с какого перепуга я получу:

а) миграционную карту

Заполняется на границе в обязательном порядке (по крайней мере раньше так было)

drull ★☆☆☆
()

Кстати в тему. http://www.rg.ru/2014/08/05/viza-site-anons.html

В России вводится новая разновидность визы - обыкновенная виза на въезд в Россию в целях приема в гражданство Российской Федерации. Эта виза выдается иностранному гражданину, признанному носителем русского языка, до одного года. Документ разработан Федеральной миграционной службой.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Вы точно русский язык знаете или Ъ ? :)

Вернуться на Родину гражданам бывшего СССР помогут в Ассоциации Адвокатов России за Права Человека. Как сообщили РГ" в Ассоциации, начало работу специально направление «Моя Родина - Россия!» для граждан бывшего СССР, желающих получить российское гражданство и переехать в Россию на постоянное место жительства.

По словам специалистов Ассоциации, обратиться за помощью может любой гражданин бывшего Советского Союза, имеющий в настоящее время иностранное гражданство или будучи лицом без гражданства, независимо от места нахождения.

http://www.rusadvocat.com/

http://www.rusadvocat.com/node/946

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Это реклама данной Ассоциации, мне ненужны посредники. Обратился в консульство.

Ghostwolf ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.