Знаете, все-таки какой-то песец с тулкитами этими графическими, хоть бери да свой пиши. Меня, сразу оговорюсь, интересует интеграция с питоном. И в этом смысле песец не просто полный, а всеобъемлющий.
Tk/TkInter: из коробки, API нормальный, но все рассыпается о угребищный вид в Linux и отсутствие табличного виджета.
Gtk/PyGTK: API словно создан для разумных грибов из другой галактики, на венде выглядит чужеродно, на OS X выглядит чужеродно и херячит работу с клавиатурой, требует костылей, дикий привкус C при программировании на питоне, кастомные виджеты с помощью какой-то матери.
Ну и еще GPL-only, что подходит не всем не всегда. (Upd: LGPL, ну, легче самую малость)
Qt/PyQt: жуткий привкус C++ при программировании на питоне, неродной вид на Mac OS X (много компромиссов в сторону «чтоб было одинаково везде», а не «чтоб идеально вписывалось в среду», grid ужасен).
WxWidgets/WxPython: проблемы где-то те же, что в Qt, вкус C++ даже еще больше ощутим, под Linux выглядит, словно говно (Audacity, например вот), документацию писали разумные грибы из другой галактики.
PyObjC: некроссплатформенный, тормозной, API создан для разумных вымерших сколопендр, проигравших войну с разумными грибами (doSomething_withSomething_withSomethingElse_andYetSomething_()).
Короче говоря, все тлен, все интерфейсы надо писать на javascript и запускать в embedded webkit.
←
1
2
→




Ответ на:
комментарий
от tailgunner

Ответ на:
комментарий
от Solace

Ответ на:
комментарий
от shimon

Ответ на:
комментарий
от tailgunner

Ответ на:
комментарий
от i-rinat

Ответ на:
комментарий
от shimon
Ответ на:
комментарий
от tailgunner


Ответ на:
комментарий
от shimon

Ответ на:
комментарий
от stevejobs
Ответ на:
комментарий
от arturpub
Ответ на:
комментарий
от stevejobs

Ответ на:
комментарий
от stevejobs
Ответ на:
комментарий
от Eddy_Em


Ответ на:
комментарий
от anatoly

Ответ на:
комментарий
от stevejobs
Ответ на:
комментарий
от stevejobs
Ответ на:
комментарий
от stevejobs

Ответ на:
комментарий
от Eddy_Em

Ответ на:
комментарий
от stevejobs

Ответ на:
комментарий
от Eddy_Em

Ответ на:
комментарий
от EXL

Ответ на:
комментарий
от Eddy_Em
Ответ на:
комментарий
от antares0
Ответ на:
комментарий
от EXL

Ответ на:
комментарий
от gadfly

Ответ на:
комментарий
от Harald

Ответ на:
комментарий
от stevejobs

Ответ на:
комментарий
от gadfly

Ответ на:
комментарий
от stevejobs



Ответ на:
комментарий
от stevejobs
Ответ на:
комментарий
от Harald
Ответ на:
Даже
от aes_ultimum
Ответ на:
комментарий
от stevejobs

Ответ на:
комментарий
от Eddy_Em
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
Похожие темы
- Форум В Архыз в гости к Эдику смотреть на звезды и спорить о вечном (2026)
- Форум SSD Gigabyte превратился в SATAFIRM (2026)
- Форум Заблокировали ЛОР (шутка) или до чего дошёл прогресс у отдельных провов (2026)
- Форум Ну хорошо, допустим, обезьяны не нужны (2026)
- Форум LLM могут или нет? (2026)
- Форум Автоматизированное тестирование - миф? (2026)
- Форум Как вы относитесь к книгам для тупых? (2026)
- Форум Грустная история про WebDAV и KDE (2025)
- Форум Мир не будет прежним (2026)
- Форум Поддержка «нового» железа улучшается со временем? (2026)