LINUX.ORG.RU

Ну а че?

Я как-то давал ссылку где в Линуксе Оракл пытались установить запуском setup.exe с компакт-диска :)

Demetrio ★★★★★
()

А шо ж ты хотел? :)

Я вот одному знакомому подарил диск с убунтой, а он приходит через пару дней и спрашивает как поставить нВидиевский детонатор для его видюхи :). По его понятиям видюха не может работать без дров и надо обязательно ставить драйвер, причем почему-то виндовый детонатор. Пришлось ему объяснить все популярно...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Таки LOL ведь. Hint: для модема INF файлы не очень и в Windows нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

"Популярное объяснение" происходило примерно так:
- "Слушай, Петрович, а нафига дебе драйвер?"
- "Чтобы 3Д работало"
- "А нафига тебе 3Д, если в линуксе нет нормальных игрушек?"
- "Да? Тогда всё ясненько с линуксом..."

На том и порешили :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Про теже кваки, думы и анрылы ты не в курсе. Про цедегу тоже, ик? Да и таки не смог нвидиевские драйвера для линукса поставить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

если он использует комп только "чтобы погамать" так пусть в венде и сидит, нафига в линуксе такие дегенераты?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Про теже кваки, думы и анрылы ты не в курсе.

В курсе. Ну а ты расскажи мне скорей, а как на счет MoH, BF, Хроники Риддика, NFS и прочих?

>>Про цедегу тоже, ик?

И это вместо того, чтобы просто запустить игрушку в винде?..

>>Да и таки не смог нвидиевские драйвера для линукса поставить?

А нафига, если и поиграться-то нормально нельзя из-за отсутствия игрушек? :)

Energizer
()
Ответ на: комментарий от JB

> если он использует комп только "чтобы погамать" так пусть в венде и сидит, нафига в линуксе такие дегенераты?

Что б "погамать" лучше пользоваться XBox или PS.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А нафига, если и поиграться-то нормально нельзя из-за отсутствия игрушек? :)

может проще приставку купить? там вообще никакого гимороя с драйверами

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Да, Артём, вот такая вот она, суровая правда жизни... Помнишь я говорил, что линукс (в том виде в каком он есть сейчас) уже достиг своего потолка популярности. Дальнейшее увеличение числа линуксоидов возможно только за счет ламеров.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Да, Артём, вот такая вот она, суровая правда жизни... Помнишь я говорил, что линукс (в том виде в каком он есть сейчас) уже достиг своего потолка популярности.

линукс рабочий инструмент, операционка для работы, для игр есть приставки

отсутствие игр еще на повод записывать линукс в "отстой"

> Дальнейшее увеличение числа линуксоидов возможно только за счет ламеров.

не обязательно

я например за последний месяц на линукс перевел уже пятерых человек, причем они его не просто поставили и стерли через два дня, а используют или вместо венда или совместно с ней

причем они не компьютерные гуру, а просто люди умеющие _думать_

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> И это всё??? Мдя, жиденько...

MoH там есть кстати

cedega'у тоже не стоит сбрасывать со счетов, 40% игр в ней идет не хуже чем в венде

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Нет есессно. Ведь на лотках их не продают.

достаточно купить вендовую версию и скачать пяти или десяти меговый инсталер под венду

пирацкие перепакованные версии на одном диске идут лесом, но ведь мы покупаем только лицензионную продукцию? ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

тьфу блин, скачать надо инсталер под линукс ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Про оракел и линукс вспоминаю анек... есть такое предприятие в Самарской области ОАО "Пластик", так вот приезжает туда в АСУП "специалист" по оракелу их Байт ЭТ (то же такая фирмяга есть) заходи в серверную ... добирается до консоли сервака с оракелом ... включает монитор а там написано login: в круглыми глазами поворачивается и спрашивает "а где тут кнопка "Пуск" ..." немая сцена ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>>Что б "погамать" лучше пользоваться XBox или PS.

Да, если есть выбор дисков (пиратских), а в нашем городе такового выбора нет. К тому же тот знакомый страсть как любит апгреды делать, а приставка лишает его этого удовольствия :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от JB

>>линукс рабочий инструмент, операционка для работы, для игр есть приставки

Неправильно. Компьютер + Периферия + ОСь + Прикладной_софт = Рабочий_инструмент.

>>причем они не компьютерные гуру, а просто люди умеющие _думать_

Если они действительно умеют думать, то нельзя исключать, что они откажутся от линукса как только увидят, что их задачам он не соответствует. Причем сделают они это на.рав на всякую религиозную трескотню и идеологию, как это сделал я :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Помнишь я говорил, что линукс (в том виде в каком он есть сейчас) уже достиг своего потолка популярности. Дальнейшее увеличение числа линуксоидов возможно только за счет ламеров.

Может тогда перестанешь брызгать слюной а пойдёшь поиграешь в игрушки? Я конечно понимаю, что месье про такие слова как "статистика" и "факты" ничего не слышал, но это же не повод вот так гадить на форуме?

Microsoft
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Не тебе считать деньги в его кармане. Он любит постоянно делать апрейды и вполне может себе это позволить.

Да с чего ты решил что кому-нибудь из нас есть дело до твоего прыщавого красноглазого дружка? ;)

Microsoft
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Неправильно. Компьютер + Периферия + ОСь + Прикладной_софт = Рабочий_инструмент.

игры это прикладной софт?

> Если они действительно умеют думать, то нельзя исключать, что они откажутся от линукса как только увидят, что их задачам он не соответствует.

как раз из задачам он соответствует

интернет, фильмы, музыка, работа с документами, программирование - все это в линуксе есть и замечательно работает

те кто используют комп в качестве приставки пусть идут лесом, комп это инструмент а не игрушка

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> "А нафига тебе 3Д, если в линуксе нет нормальных игрушек?"

Зачем передёргивать? Их меньше и их труднее достать, если не пользоваться лотками. Но не так, как ты сказал. зайди хотя бы на форум "Игры" на ЛОРе.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Он любит постоянно делать апрейды и вполне может себе это позволить.

а смысл? например меня полностью устраивает мой комп, хоть я и могу позволить себе купить какой нибудь навороченный амд64

за эти деньги я лучше возьму что нибудь более стоящее, например ноутбук или еще что нибудь

у твоего друга похоже болезнь апгрейда

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>>cedega'у тоже не стоит сбрасывать со счетов, 40% игр в ней идет не хуже чем в венде

Вот как раз всякие цедеги вместе вайнами и надо отправить в топку. По идеологическим причинам :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Вот как раз всякие цедеги вместе вайнами и надо отправить в топку.

почему? цедега это не эмулятор, это всего лишь открытая реализация вендового api ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Вот как раз всякие цедеги вместе вайнами и надо отправить в топку.

Почему? Производительность некоторых частей вайна+линукс работает шустрее чем виндовые компоненты. А если учесть что вайн недавно зарёкся поддержкой Google и Apple, то твои домыслы достойны лишь пионерии :)

Microsoft
()
Ответ на: комментарий от Microsoft

>>Я конечно понимаю, что месье про такие слова как "статистика" и "факты" ничего не слышал, но это же не повод вот так гадить на форуме?

Валяй, приводи "статистику" и "факты", а мы посмотрим на динамику роста линукса за последние, скажем, 5 лет.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Валяй, приводи "статистику" и "факты"

вводи в гугль "linux popularity growth", ну или в архив новостей и статистику посещений сайта linux.org.ru посомтри, динамика развития на лицо, то что ты её не видиь - ещё ничего не значит

Microsoft
()
Ответ на: комментарий от Microsoft

>>Да с чего ты решил что кому-нибудь из нас есть дело до твоего прыщавого красноглазого дружка? ;)

Ты его с кем-то спутал. На стене напротив тебя случайно зеркало не висит? :)

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

давай лучше по теме, тут в треде как минимум два моих поста на которые ты не ответил

аргументы кончились? ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>>Зачем передёргивать? Их меньше и их труднее достать, если не пользоваться лотками. Но не так, как ты сказал. зайди хотя бы на форум "Игры" на ЛОРе.

Игрушки под линукс есть и это факт, но процесс поиска и установки этих игрушек сам по себе превращается в игру, которая многим (имхо большинству) просто не нравится.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от JB

> тут в треде как минимум два моих поста на которые ты не ответил

К сожалению с батарейкиным всегда так, как заканчиваются аргументы он начинает нервно чесаться и пердеть в лужу :))

Microsoft
()
Ответ на: комментарий от JB

>>аргументы кончились? ;)

Ща отпишусь, пойду только чайку приготовлю ;).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Ты его с кем-то спутал. На стене напротив тебя случайно зеркало не висит? :)

Прочитал вопрос, но на него не ответил. Какое _нам_всем_здесь_на_лоре_ дело до двоего дружка виндузятника? он нам родственник чтоли? да боже упаси.. ))

Microsoft
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> но процесс поиска и установки этих игрушек сам по себе превращается в игру, которая многим (имхо большинству) просто не нравится.

ты их ставил? или очередного голословное утверждение?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Вобще-то да. Особенно с т.з. владельца компьютерного клуба.

ну компьютерные клубы это отдельный разговор, вот например в интернет кафе стоят в основном линуксы

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>>ты их ставил? или очередного голословное утверждение?

Ну разумеется. Квака или анрил в 8-битном цвете вызывают смешанные чувства.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Ну разумеется. Квака или анрил в 8-битном цвете вызывают смешанные чувства.

а у меня в 32 битах запускаются, что я делаю не так? :) ах да, я же не пытался поставить вендовые детонаторы, какой ужос :( пойду посыпать голову пеплом и пить йад

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>>почему? цедега это не эмулятор, это всего лишь открытая реализация вендового api ;)

Я уже где-то это объяснял, лень искать... Ни цедега ни вайн не смогут стать хорошими и качественными продуктами по определению. Для этого им нужно сотрудничать с микрософтом и игрописателями, чтобы совместно решать вопросы совместимости их софта и исправления багов. Как ты понимаешь, ни микрософт ни игрописатели не заинтересовамы в сотрудничестве с какимо-то пионерскими проектами, следовательно удел цедеги и вайна - это перманентное состояние бета-версии с прогибанием под приказы мизинца левой ноги микрософта и игрописателей.

ps: Microsoft (*) (11.09.2005 13:03:51) это кстати и тебе ответ.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от JB

>>у твоего друга похоже болезнь апгрейда

Возможно. Кто-то водку пьет, кто-то линуксом балуется, а он апгрейды делает :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

а оно и не должно обеспечивать стопроцентную совместимость с вендой, Гейц вон всеми силами старается помешать проекту wine, так что это практически невозможно

удел cedega'и запуск определенного числа игр, причем хитовых и интересных, всякий отстой идет лесом

единственная игра которая у меня не запустилась под cedega'ой это Blood Rayne 2 :(

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.