LINUX.ORG.RU

«Небесные рыбки», «летающие стержни», «солнечные создания» - так назвали неопознанные объекты, которые, если верить энтузиастам, с недавних пор поселились в атмосфере нашей планеты. Что это за пришельцы?

vilfred ☆☆
() автор топика

У меня возник вопрос: а для Ъ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Daniel_Jackson

тот самый Daniel_Jackson из Stargate ? O_O

vilfred ☆☆
() автор топика

Я всегда подозревал что-либо подобное !

Как вся эта чужеземная братия на лор то ходит ?

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> «Небесные рыбки», «летающие стержни», «солнечные создания» - так
> назвали неопознанные объекты, которые, если верить энтузиастам,
> с недавних пор поселились в атмосфере нашей планеты. Что это за пришельцы?

Наверное, просто непонятные атмосферные явления где-то в ионосфере.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Тайна скайфишеров раскрыта. Надо чаще чистить свой фотоаппарат от пыли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от balodja

Моя бабушка рассказывала, что их накануне второй мировой всем селом видели, в местной газете про это писали. А потом уже не до скайфишеров стало.

anonymous
()

http://www.membrana.ru/articles/misinterpretation/2006/10/20/193900.html http://www.sophia.ru/forum/t2041.html

Для Ъ:

1. У них длинные червеобразные тела и широкие выступы по бокам, с помощью которых они перемещаются как будто бы на крыльях. Примерно так под водой "летают", например, скаты, совершая волнообразные движения. (Примечание: цитата взята из статьи!) Комментарий: Приведу далее цитату из 10-ой книги Карлоса Кастанеды "Активная сторона бесконечности": Цитата: Я увидел-таки некую странную черную тень, которая легла на листву деревьев. Это была то ли одна тень, двигавшаяся туда-сюда, то ли множество быстрых теней, двигавшихся то слева направо, то справа налево, то вертикально вверх. Они напоминали мне необыкновенных толстых черных рыб, как будто в воздухе летала гигантская рыба-меч.

Обратите внимание, КК называет их тоже рыбами, которые летают в воздухе. Мало того, если вы взглянете на фотографии "скайфиша" в статье или в инете, а потом на фотографию рыбы-меч, то поймете что они имеют сходства: плавники рыбы-меч напоминают крылышки скайфиша.

2. Скайфишей привлекают блики солнечного света, отраженные от воды. (Об этом рассказывает известный ловец скайфишеров -- Коцо Ичикава [Kozo Ichikawa]). Комментарий: Вспомните что собственно такого делают Летуны? Поедают наше "свечение осознания", точнее некие вспышки осознания или светимости на поверхности кокона -- так говорил Дон Хуан. Скайфишеров привлекают блики света, Летунов -- вспышки свечения кокона. Есть над чем поразмыслить!

4. Известный размер скайфишей – от тридцати сантиметров до трёх метров. (по наблюдениям Ичикавы). Комментарий: Здесь также приведу цитату из Кастанеды ("Активная сторона бесконечности"): Цитата: И тут я увидел нечто, от чего меня пробрал холод до мозга костей. Я увидел огромную тень, футов, наверное, пятнадцати в поперечнике, которая металась в воздухе и с глухим стуком падала на землю. Стук этот я не услышал, а ощутил своим телом. — Они действительно тяжелые, — проговорил дон Хуан мне на ухо. Он держал меня за левую руку так крепко, как только мог. Я увидел что-то, напоминавшее грязную тень, которая ерзала по земле, затем совершала очередной гигантский прыжок, футов, наверное, на пятьдесят, после чего опускалась на землю все с тем же зловещим глухим стуком. Я старался не ослабить своей сосредоточенности. Мною овладел страх, не поддающийся никакому рациональному описанию. Взгляд мой был прикован к прыгающей по дну долины тени. Затем я услышал в высшей степени своеобразное гудение — смесь хлопанья крыльев со свистом плохо настроенного радиоприемника. Последовавший же за этим стук был чем-то незабываемым. Он потряс нас с доном Хуаном до глубины души — гигантская грязно-черная тень приземлилась у наших ног.

Если вы пересчитате размер летуна с футов на метры, то поймете, что Карлос встретился с крупной особью скайфишера -- около трёх метров. Возможно именно такие особи более обитают в горах и в отдалении, так как слишком насыщены свечением или их легче заметить. Кстати, есть мысль что новые экземпляры появляются почкованием крупных. Ну это гипотеза.

.....

все лень постить :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>1. У них длинные червеобразные тела и широкие выступы по бокам, с помощью которых они перемещаются как будто бы на крыльях.

летающие фаллосы, махающие яйтсами? ужос то какой.

wfrr ★★☆
()

Боян. И вопрос "скайфишер, это ты?" относительно к статье об этом - тоже боян. Было в толксах, емнип, ещё когда его не забанили. :)

Ramen ★★★★
()

так вот они какие, анонимусы с лора...

Neverb
()

еще одни Кастанеды начитались ... ппц

phasma ★☆
()

Это уже было на ЛОРе, ещё во времена Нади.

Payalnic ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.