LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продавать пиксели - круто. Покупать пиксели - не круто.

 , , , ,


0

1

Продавать пиксели - круто. Покупать пиксели - не круто. А в steam опять распродажа.

ДИСКАС.

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)

Обливион — одна из худших игрушек, которые я когда либо видел. Какие моды поставить, чтобы оно было играбельно? Мне говорили, там даже сюжет есть. Зачем я его приобрел вместо 0.3 шапки в доте?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Поставь oscuro's oblivion overhaul.
P.s во всех elderscrolls'ах любимое в сюжете - это черное братство.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Какие моды поставить, чтобы оно было играбельно?

Никакие. Снеси дрянь а потом ставь The Elder Scrolls III: Morrowind® Game of the Year Edition с плагинами tamriel-rebuilt и познаешь истинное знание («Синие тарелки красивые…») и боль («Вилка щекотки» и прочее…)

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Оно же не идет на онтопике

TES всегда запускались под вайном без бубна и особых проблем. Обливион — это первая игрушка, которую я целиком прошёл под вайном.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Кстати да, я набил едва ли не под 1000 часов в ней, но так и не прошёл мэйн-квест дальше балморы. Когда крайний раз захотел допройти, меня напугал графон, а ведь в ~2005 уже были какие-то моды, делающие его достаточно приятным. Но сейчас что-то не взлетело.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Обливион — одна из худших игрушек, которые я когда либо видел.

Поподробнее можно? Я прошёл Обливион с отключенным компасом и без телепортации, не жалею.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Кстати да, я набил едва ли не под 1000 часов в ней, но так и не прошёл мэйн-квест дальше балморы.

У всех так. Правда, некоторые потом вернулись к основному квесту.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Кстати да, я набил едва ли не под 1000 часов в ней, но так и не прошёл мэйн-квест дальше балморы.

Я прошел раза три. Сказать что уже видел все квесты всё равно не могу. В целом просто один основной квест очень короткий. Всякие улучшатели графония для morrowind есть в огромных количествах от простых плагинов заменителей текстур и моделей на более хорошие до до диких извращений целиком над всей графикой с «горизонтом как в скуриме» и прочими няшностями.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Что не так с движком? Бой как везде — закликиванием. Или ожидал, что тебе дадут кастомно махать мечом? NPC, имхо, очень даже выдержаны в духе. Проблема с ними разве что в том, что они левелятся вместе с игроком (пофикшено в скайриме). Левелинг отличный, графика (для своего времени) тоже. Пещеры, да, однообразные, но это особенность всей серии.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Это самая лучшая сборка, что я находил для Обливиона. Эдакая смесь старых добрых рогаликов с современным графоном. Realistic Leveling - моя любимая система прокачки и рекомендую подключать к ней KSE. Играть будет сложно, осбобенно в начале, но мы же не ищем легких путей)

Это не мод, а игровая сборка и ставить ее нужно отдельно, а не поверх ванильного обливиона. Тут и новые квесты, которых хватит на год неспешной игры, и годный графон, и новые локации.

Но не без ложки дегтя, даже не одна ложка:

- очень высокие системные требования;

- не работает вертикальная синхронизация;

- игра довольно часто вылетает. У меня обычно раз в два часа, но у каждого индивидуально.

Если решишь поиграть, то обязательно читай мануал, что прилагается. И никакой самодеятельности при установке.

Да, про англ. - там при установке можно вроде выбрать русс. или англ. версию, но точно не помню.

P.S. Только ради этой игры поставил оффтопик)

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Поподробнее можно?

Обломион/Скурим отстой потому что:

  • летать нельзя (в скуриме емнип тоже нельзя)
  • скальных наездников нет. заменителей скальных наездников тоже нет. ( в скуриме сделали заменителей скальных наездников…)
  • объем карты никакой.
  • а за компас я б им вообще руки оторвал…
init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Что-то слишком высокие требования. У меня скайрим на 40гб и графикой лучше чем в реале нормально работает на core 2 duo с 4гб памяти.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Пещеры, да, однообразные, но это особенность всей серии.

Для «канала загадок» в morrowind был плагин. Так там такой лабиринт получался что без читов там на несколько реальных дней боли и страданий потому что кроме того что лабиринт там жопа поджидала за каждым поворотом.

И просто для пещер емнип тоже что-то эдакое было…

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

На 1 уровне проник в ад, закидал какого-то упыря какашками, собрал с него ножик, убил главного демона. Всё за полчаса.

для своего времени

это был 2006, тогда уже придумали хорошие движки. Проблема Radiant_AI в Radiant_AI.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

На 1 уровне проник в ад, закидал какого-то упыря какашками, собрал с него ножик, убил главного демона. Всё за полчаса.

В morrowind? «Упырь» - Дагот-Ур. А для того чтобы окончить основной квест нужны инструменты Кагренака (Разрубатель и Разделитель) а для того чтобы их использовать без последствий нужен Призрачный Страж. Это всё нужно для того чтобы уничтожить Сердце Лорхана для того что-бы Дагот-Ур (Вивек и прочие…) стал таким же смертным как и все остальные NPC. И основной квест можно окончить только если убить Дагот Ура а пока Сердце Лорхана в порядке ему и по лаве бегать норм. Так что не надо врать. ;)

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Мне говорили, там даже сюжет есть.

есть. Там гораздо лучше сюжеты чем в морровинде.

Обливион — одна из худших игрушек, которые я когда либо видел.

Почему? Там же всего 1 недостаток.

Нет если по сравнению с морровиндом то 2. Зато исправленный хромой на все ноги баланс и отсутствуют читерские багафичи из которых вся игра состоит.

onon ★★★
()
Последнее исправление: onon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Летать с модом можно, также модами можно добавить парочку огромных локаций. Насчет остального незнаю.

А я не про моды а про оригинальные игры. Чего с модами нельзя - это предмет отдельного разговора.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

нет, я про обливион.

Ну так обломион неторт.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Оригиналы практически неиграбельны имхо.

Очень даже играбельны. По крайней мере морровинд.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

На 1 уровне проник в ад, закидал какого-то упыря какашками, собрал с него ножик, убил главного демона. Всё за полчаса.

В той сборке, что я привел выше, поробуй на первом левеле волка какого-нить убить возле города)

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Рядом с каким городом лежат читерские сапоги скорости? Я использовал их с левитацией (как только нашёл, без интернета-то). Да и помимо неё там было ещё полно других интересных заклинаний, которые выкинули из последующих игр серии.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Рядом с каким городом лежат читерские сапоги скорости?

Сапоги ослепляющей скорости? По дороге из Кальдеры в Гнисис там одна тетка просит отвести её в Гнаар Мок и за это в конце дает сабж.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Там смысл боевки, что если ты без брони и тебя ударить ножиком в грудь, то ты умрешь с одного удара. Или ты такой весь заковался в крутую броню, но подлая стрела проскочила в щель с латами и ты умираешь от одной стрелы. С магами там беда, они реально могущественны. Можно качать не доспехи, а увороты. Еще, если у тебя тяжелая дубина, а ты хиляк, то замахнуться этой дубиной сможешь раз в несколько секунд, а ножиком, соответственно, быстрее машешь.

Medar ★★★★★
()

Распродажи я люблю, щас прикупил вольфштейн под офтопик, хоть уже прошел пиратку, уж больно игруха понравилась, решил купить.

Правда цена, даже со скидкой, не очень нравится.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Что-то слишком высокие требования. У меня скайрим на 40гб и графикой лучше чем в реале нормально работает на core 2 duo с 4гб памяти.

В той сборке тонны самодельных глобальных скриптов и других костылей, которые изолентой к игре примотали. Вот оно все и жрет.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Зайди на YouTube, Морровинд проходят за 4 минуты.

И что теперь? Те кто в него играет как правило делает то не для того чтобы «пройти за 4-ре минуты.»

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

никто не помнит что за обливион.. потому что по прохождении игры наступает обливион..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Просто ты усомнился, что сюжетная ветка в Morrowind проходится меньше чем за час.

За 4 минуты или за 1 час и при этом пользуясь багами это никак не морровинд.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Ты ещё скажи что в Quake распрыжка это читерство.

При чем тут Quake? Пользуясь консолью morrowind можно вообще за секунды пройти и что теперь?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

На видео консолью не пользовались, да и багов я в таком качестве не увидел)

Главный критерий «измерения пиписек» время? Тогда консоль победила. Потому что те же самые минуты укладываются вообще в секунды. Но я повторяю что «минутные прохождения» пользуются багами. И лично для меня morrowind вовсе не для того чтобы «пройти за пять минут».

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.