LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куплю полноприводное ведро

 


0

1

Сабж.

У меня было новое большое полноприводное и рамное ведро, взятое в салоне. Ему не стукнуло и 3 года, как его тиснули с парковки во дворе прямо из-под окон.

Покупать новое сейчас нет ни денег, ни желания (планирую завести трактор через 2-3 года за океян). Посему нужно большое и полноприводное ведро, без сквозной коррозии, с рабочим ДВС и коробкой-автоматом, желательно производства вероятного противника (СШП, Канада).

Ориентиры: 90 годы, чирик, эксплорер (I, II), GMC (джимми), можно миники (Pontiac Trans Sport, Chevrolet Van), японцев. Полный привод, АКПП. Можно 3х дверка, но лучше 5ти дверка.

Мелкие косяки меня не интересуют (ибо годы и ограниченный бюджет), как то: ржа по кузову, потрепанный салон, царапины и помятости по кузову и т.д.

Чего не нужно: сильно битые (стрелянные подушки, нарушена геометрия рамы и т.д.), перевертыши, утопленники, с проблемами в электрике, с пинающейся коробкой, дымящим движком, с пробитым ГБЦ, с мутными документами (утерянные/востановленные ПТС), пролюбленными ключами и т.д. Владельцев не больше 5-7.

Перекрашенные, с контрактными (или перебранными) коробкой и ДВС - ОК.

Бюджет: 200к денег этой страны. Если предложение будет сильно интересное, могу подвинуть планку чуть вверх. Но желательно в районе 150-200, ибо еще вкладывать.

Тазы, шеви нивы и прочий хлам не нужен. Может у кого из форумчан есть ведро на выброс продажу?

★★

Заходишь на авито/авто.ру и ищешь.

Хотя за

Бюджет: 200к денег этой страны

ничего нормального ты не найдешь, имхо. Тебе охото каждую неделю ремонтировать свое ведро?

solovey ★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Это примерно 5500 американских президентов. Но, естественно, мне нужен растаможенный хлам. Ибо, стоимость растаможки американского хлама старше 7 лет, да еще и с движком навроде 6 литров обойдется мне в два раза дороже самой машины.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

Это примерно 5500 американских президентов. Но, естественно, мне нужен растаможенный хлам. Ибо, стоимость растаможки американского хлама старше 7 лет, да еще и с движком навроде 6 литров обойдется мне в два раза дороже самой машины.

У нас, в Украине это реально хлам будет. Разве что Suzuki Vitara в более-менее пригодном состоянии можно найти

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от solovey

Там уже есть пара вириантов, которые я смотрел. Хлам, но 2-3 года отъездят без особых проблем (типа замены рамы и т.п.). Я думал, может кто из форумчан продает. Как-то надежнее, чем уж у совсем левых брать.

ничего нормального ты не найдешь, имхо. Тебе охото каждую неделю ремонтировать свое ведро?

Мне надо чтобы она отъездила пару лет. Вложиться я готов (да даже коробас или ДВС контрактный купить, это не так дорого), но разгребать серьезные проблемы с месяцами ремонта мне не охота. Варианты есть, я просто ищу дополнительные, ибо выбор должен быть (выбирать из одной - двух машин не слишком разумно).

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Выбор из американцев 91-93 года довольно большой (во всяком случае в ДС). Все, естественно, хлам, но чуда я не жду. нужна целая рама и рабочие агрегаты (привод, ДВС и коробас). Остальное не очень важно.

maverik ★★
() автор топика
Последнее исправление: maverik (всего исправлений: 1)

200к денег этой страны

За эти деньги только «Нива»

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Я просто к тому, что это лотерея. Никогда не знаешь, что у него отвалится. Помимо рамы, коробки и движка есть еще подвеска, электрика, всякое навесное оборудование...

Вложиться я готов (да даже коробас или ДВС контрактный купить, это не так дорого)

Возможно, если изначально увеличить бюджет на эту сумму, сможешь подобрать что-нибудь более интересное.

solovey ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пролюбленными ключами

а в чем проблема?

В том, что свистнуть у ТС вторую машину с тыреным ключом будет ещё проще

Valkeru ★★★★
()

Может у кого из форумчан есть ведро на выброс продажу?

Нашел где спрагивать. Тут одни элитные нищеброды, орущие, что машины не нужны.

Лучше на дроме пошукай.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Это не первая и не вторая покупка машины, поэтому я знаю, на что этого бюджета хватит, а на что рассчитывать не стоит.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Именно. Вероятность мала, но мне хватит одной угнанной машины, хоть ее тиснули и вовсе не имея ключей.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от solovey

Возможно. Я подумаю в этом направлении.

maverik ★★
() автор топика

ГАЗ-66. Если что, размером он ровно как популярный нынче хаммер, только выше. И права категории C нужны. Жрёт с отключённым передним мостом литров 12, если не убитый - тоже сравнимо с балшым чорным жыпом.

svr4
()

Джип купил, на каске сэкономил. Не надо так.

А так да, на дроме пошукай. Хотя 150-200к это очень грустно.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Ага, доэкономился. Сначала была, но т.к. я безаварийный, а угон особо не рассматривал, как вариант развития событий, то в очередной раз покупать не стал :)

Грустно, но тратить особо много нет желания (да и возможностей тоже).

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

subaru legacy-вполне полноприводное ведро, за цену, которую ты назвал, можно найти даже на ходу. Правда, если интересует именно что-то крупное а-ля сарай с колёсами, то тут уже дела хуже, цены кусаются.

Pyzia ★★★★★
()

Посмотрел город в профиле, если поедешь в ДС - можем чирка поискать. Прямо сейчас стоит в продаже за 250к лифтованный переваренный гранд чероки на новых колёсах в нашем сервисе.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Я живу в ДС, не не москвич, ибо родился в Петрозаводске и никогда это не скрывал. Когда регался на ЛОРе, был еще в Петрике, потому там город и стоит и слегка вводит в заблуждение местных анонимов :)

Чирики мне нравятся, можно и поискать. Буду благодарен за помощь.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyzia

Да, я знаю. Не фанат, но слышал, что субары - хорошие машины. Но как-то не поклонник я этой марки. Не то, чтобы не нравятся, просто душа не лежит. Так-то тот же аутбек вроде неплохой сарай по отзывам.

Я как-то больше к американцам. Японцы рассматриваются как вариант.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

Один можешь ехать смотреть прямо сейчас, но там 250. Середина 90-х. Территориально вроде как Островцы. Если интересно - стучи в жаббер, дам контакты нашего сервиса, подберут. Специализация у нас как раз чирки.

riki ★★★★
()

Простите, а чем обычный хэтчбек/седан не устраивпет? Просто вы своим поиском ищите себе реальный геморрой. за эту сумму либо кузов в ноль, либо двигла фактичкски нет.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Есть объективные (и не очень, или очень не) причины. Среди оных значатся:

- Я люблю большие, американские, квадратные и 90х. Исключения составляют пикапы, типа Dodge Ram, Ford F-series (и F-650 в частности), которые нравятся мне любых годов. Но брать их в России особого смысла нет, а сейчас, к тому же еще и не на что.

- Нужно много места для детей, жены, собаки и прочей живности, а так же вещей.

- Мы очень часто ездим в деревню на отдых (фактически каждые выходные, если я не занят). Дорога там оставляет желать лучшего, а весной я там застревал даже на понижайке (ну я не фанат месить грязь, поэтому лебедок и цепей у меня нет).

- В принципе, я не имею ничего против и американских седанов, типа Cadillac или Buick и т.д., опять же 90х (и бюджет подходит, и новые не впечатляют).

Ну и т.д. и т.п. Любой приличный психиатр сразу поймет, что настоящей причины, которая бы требовала покупки именно БЧД нет и никогда не было, а все остальное - самовнушение. Такие дела нелегкие.

P.S. самым верным вариантом в озвученных условиях была бы покупка не очень старого таза, который как раз бы отъездил без серьезных проблем 2-3 года. Но на такой суицид я пока еще не готов, хотя и ассматривал такой вариант (ибо дешево и практично).

maverik ★★
() автор топика
Последнее исправление: maverik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maverik

Ну хз. Я езжу на VW Golf 2 1.6D. Проезжаю почти везде, в моем понимании;). Ну, тогда Isuzu Trooper первого поколения с 2.2D;)

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Был второй гольфец и тоже с дизелем. Оставил исключительно положительные эмоции. Даже тоже подумывал сейчас о нем (ибо дешево, сердито и чинится на коленке).

Trooper'ов выбор, к сожалению, не очень большой. На автосру всего несколько экземпляров в моей ценовой категории (слишком дешевые тоже не рассматриваются). А так вариант хороший. У знакомых был (я правда сам не сталкивался с ним, но по отзывам норм вполне).

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Скажем так, я не против дизеля. Для меня примерно одинаково, что бензин, что дизель. Не являюсь приверженцем какого-либо лагеря.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Твой мозг съели пони? Если у кого-то на руках просранный ключ - он просто откроет машину, сядет и поедет.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

а что, дубликаты уже никто нигде не деалает?

Алсо, если у кого-то на руках отмычка - он откроет любую машину

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а что, дубликаты уже никто нигде не деалает?

Вот только с непросранного ключа сделать дубликат несколько проблематично

Алсо, если у кого-то на руках отмычка - он откроет любую машину

Открыть-то откроет, но времени на открытие и сваливание уйдёт намного больше.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Вот только с непросранного ключа сделать дубликат несколько проблематично

я когда тачку купил - пришел в ближайший магаз и с оригинального ключа сделал дубликат на всякий случай, по деньгам пара баксов вышло, по времени 2-3 минуты. Вот я и спрашиваю, в чем проблема сделать это? Есть какая-то техническая защита, или правовая??

Открыть-то откроет, но времени на открытие и сваливание уйдёт намного больше.

у спеца? Сомневаюсь что сильно больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я когда тачку купил - пришел в ближайший магаз и с оригинального ключа сделал дубликат на всякий случай, по деньгам пара баксов вышло, по времени 2-3 минуты. Вот я и спрашиваю, в чем проблема сделать это? Есть какая-то техническая защита, или правовая??

Не смотри больше мультики про цветных коней, а то и так мозгов мало осталось. Для болезных. Ты прое... пролюбил ключ. Его нашли. Сели в твою машину и уехали.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

блджад, а что - оригинальные ключи не теряются? или их меньше шанс потерять? Или тогда им никто не воспользуется? И почему нельзя сделать дубликат? В чем там проблема?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

оригинальные ключи не теряются?

Твою мать... Тебе ТС говоит о том, что ему не нужна машина с просранными ключами. И я тебе тоже говорил про ОРИГИНАЛЬНЫЙ ключ.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

И я тебе тоже говорил

ты говорил

Ты прое... пролюбил ключ. Его нашли. Сели в твою машину и уехали.

вот мне и стало интересно, чем отличаются оригинальный от неоригинального ключа, кроме внешнего вида?

а еще ты говорил

сделать дубликат несколько проблематично

но я на своем опыте знаю что когда я делал дубликат своего ключа - у меня проблематичного ничего не было. Вот я и спросил

Есть какая-то техническая защита, или правовая??

на что, вместо того чтобы нормально ответить, это было так сложно, ога

да и знакомый регулярно покупает машины на аукционах и там же рядом делает с самого замка дубликат. Ничего проблематичного не возникает. Вот и ответь, в чем проблематичность?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скажи, ты правда дебил или умело под него косишь? Я говорил о том, что

с НЕПРОСРАННОГО ключа сделать дубликат несколько проблематично

И имел в виду, естественно, не владельца, а угонщика. Но твоим понячьим мозгам этого не понять.

Valkeru ★★★★
()

Отставить срач. Ключи могут не всегда потеряться. Хитрый хозяин может заныкать один себе, а мне сказать, что потерял. Потом продаст этот ключ угонщикам (ибо ему он нафиг не нужен самому) за деньгу с информацией, что за машина и куда она уехала.

maverik ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.