LINUX.ORG.RU

Если ты в своих пердях будешь катать, то ничего(ибо не догонят). А в крупном городе с мотобатом...

Но ты ведь не собираешься ездить на мотоцикле, не откатав в мотошколе?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это не страшно. Каждый день не будут же выписывать. Мотоциклистов вообще редко тормозят, если не нарушают.

Я опасаюсь, скорее, конфискации на штрафстоянку и «хрен забрешь оттуда» (хотя это как-то нелогично и не особо законно)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Москва.

Собираюсь.
Ну, само собой, сначала только по пустым-пустым дорогам. Медленно (но не мешая потоку).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я опасаюсь, скорее, конфискации на штрафстоянку

Конфискация должна быть, а вот про «хрен заберёшь оттуда» хз. Не отпустят же они тебя дальше без прав ехать, даже со штрафом.

vurdalak ★★★★★
()

Вроде бы категорию «А» можно получить (имея более старшие категории) просто откатав «практику». Скорее всего это не такой песец, как полная сдача с нуля.

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Тогда не стоит.

Тебе, вроде как, только практику сдать.

Lighting ★★★★★
()

Штраф и помещение транспортного средства на штрафстоянку.

Ygor ★★★★★
()

Правильное решение. Это очень неэкономично — тратить топливо для перемещения нескольких тонн железа ради одного тела в 75 килограмм.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Мантры задротов «автотранспорт зло, давайте кататься на автобусах и пони» - уже подзадрали.

Речь не идет о «вместе со всеми стоять в пробке 2 часа 5 дней в неделю».

Я из офиса ухожу после 00:00. Т.е. автобусы уже не ходят. А метро - в два раза дольше ехать и прилично пешком идти. Ездить на такси как-то глупо.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Мантры задротов «автотранспорт зло, давайте кататься на автобусах и пони» - уже подзадрали.

Так потому и подзадрали, что воз и ныне там.

Я из офиса ухожу после 00:00. Т.е. автобусы уже не ходят. А метро - в два раза дольше ехать и прилично пешком идти. Ездить на такси как-то глупо.

А никто и не говорит, что надо вот прямо всем машины выбросить. Те, кто ездят в такое время, и так не особо кому-то мешают (пробок уже нет).

Правда, в таких случаях разумнее покупать смарткар, но это уже вопрос экологии, а не трафика.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

смарткар

Ололо, с нашим то вождением и любовью народа к машинам весом за 2 тонны, советую сразу купить гроб, и вуаль к нему.

Ygor ★★★★★
()

Не боишься? Аварий кучу повидал за свою жизнь, но вот живых мотоциклистов после аварии не видел.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я вот людей много повидал за свою жизнь, но живых людей после окончания их жизни не видел

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

не особо законно

Сказал человек, собирающийся ездить на транспортном средстве без соответствующей категории.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Вроде бы категорию «А» можно получить (имея более старшие категории) просто откатав «практику». Скорее всего это не такой песец, как полная сдача с нуля.

Именно. Деталей не помню, но добавить категорию в права гораздо легче, чем с нуля.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

эффективнее была бы сегрегация общественного транспорта на дешёвый для быдла, и дорогой комфортабельный для небыдла, с блэкджеком и шл^Wкондукторшами модельной внешности

а личный транспорт запретить нафиг в пределах города :)

Harald ★★★★★
()

Если ездить не умеешь, то лучше отучись, а то неадекватов на дороге и так хватает. Если занимался кроссом или эндурил по говнам то ОК. Если мотобат тебя остановит, а он тебя остановит, то (распрощаешься с определенной суммой денег|заставят уехать на эвакуаторе|любезно отвезут на штрафстоянку).

D4rk4
()

Покупай мотороллер/скутер. Ему права не нужны. Тебе же всего километра 4 ехать ЕМНИП.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

эффективнее была бы сегрегация общественного транспорта на дешёвый для быдла, и дорогой комфортабельный для небыдла, с блэкджеком и шл^Wкондукторшами модельной внешности

Вряд ли окупится. Чтобы сделать комфортабельный дорогой общественный транспорт, его придётся сделать огромным (каждому хочется побольше личного пространства). А такая дура будет занимать всю дорогу.

Вот с поездами такое прокатывает, но там уровень комфорта тоже ограничен. Не чета вагонам для партийных лидеров, которые в музеях стоят (с ваннами, вагоном-бильярдом, и прочими прелестями).

На самом деле проблема неудоства и общественного, и личного транспорта в пассажирах. В общественном все толкаются, ругаются и нервничают, лезут без очереди. В личном все превышают скорость ради полсекунды времени езды до офиса (чтобы на секунду раньше заварить чай), ведут себя по хамски с другими участникми движения и плюют на чистоту воздуха и свободного места. Со вторыми борьба вроде бы простая: повысить штрафы раза в 4 и ужесточить контроль за коррупцией, да вот только они сами же сопротивляться будут. А вот как с первыми бороться, понятия не имею. Наверное, нужно ввести принудительную проверку у психолога раз в год, и чтобы в случае отклонений неправляли в специальные лагеря на лечение.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я из офиса ухожу после 00:00.

А тут кстати проблема - мотоциклы гораздо хуже видно на дороге, особенно в темное время суток. Про велосипеды вообще молчу. Так что советую еще прикупить жилетку дорожного рабочего :)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Про велосипеды вообще молчу.

Есть такие классные фонарики, которые рисуют габаритные линии вдоль велосипеда. Насколько издали видно я хз, но при езде с законной скоростью случайно не собьёшь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вряд ли окупится. Чтобы сделать комфортабельный дорогой общественный транспорт, его придётся сделать огромным (каждому хочется побольше личного пространства). А такая дура будет занимать всю дорогу.

достаточно точно таких же автобусов, но с фейс-контролем, чтоб не впускали воняющих, пьяных, упоротых и прочих неадекватов, и чтоб банили проблемных пассажиров за предыдущие нарушения порядка

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Недостаточно комфортно для автолюбителей. Расписание — значит нельзя опоздать. Остановки — значит надо топать ножками до точного места назначения. Правда, последнее уже неактуально, так как всё заставлено машинами настолько, что автолюбителям иногда приходится ставить машину фиг знает где и топать дальше, чем от остановки общественного транспорта.

vurdalak ★★★★★
()

Мопед купи, сделай медсправку на «А» и обнови удостоверение, чтобы дали «М».

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Скорее всего это не такой песец, как полная сдача с нуля.

Так теорию все сдают с первой попытки, да и площадку тоже (а на А площадка другая), валятся обычно на «городе». Для А вроде «города» нет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Расписание — значит нельзя опоздать.

Интервалы по 5 минут (трамваи много где так ходят) - и пофиг на расписание Или ты имеешь в виду «опоздать на работу сославшись на пробку»?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Хочу купить 2 колеса

Ну так покупай велосипед.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Хочу купить 2 колеса что бы ездить с работы на работу. Но физически нет времени пойти сдавать «А».

Ваш выбор - два колеса! :-) Дешевле, полезнее, безопаснее, права не нужны, да и фана, IMHO, больше. ☺

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Есть такие классные фонарики, которые рисуют габаритные линии вдоль велосипеда.

Есть такие классные фонарики, которые светят в глаза автомобилистам и, на минуточку, по правилам обязательны при движении по дорогам общего пользования в любое время суток. Не помешают и светоотражатели на одежде/рукзаке, да.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

заминусуй еще дождливые дни

Слабак. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Вонять на деловых встречах — ммм.

Да и педалить в нормальной одежде тоже, мягко говоря, не айс. Отдельный комплект подходящей одежды для езды решает обе проблемы на корню.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

Ему есть где переодеваться на работе? Тем более, одежда для педалирования выглядит не айс.

Мотоэкипировка гораздо утилитарнее и универсальнее.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ему есть где переодеваться на работе?

Он, вроде, на себя работает, вряд ли с этим есть проблемы.

Тем более, одежда для педалирования выглядит не айс.

Смотря на ком, видимо. Если достаточно регулярно педалировать, то тушка приобретает форму, которую велоодежда очень выгодно подчёркивает. ☺

Мотоэкипировка гораздо утилитарнее и универсальнее.

Как будто в этой универсальности есть какой-то смысл. Да и сложно мне представить оказию, к которой уместно будет надеть черепаху. ☺

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

Я про то, что в черепахе-мотокуртке и наколенниках с перчатками можно пойти куда угодно, переодеться не составит труда. А вот в тайтсах и контактной обуви куда угодно не завалишься.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я про то, что в черепахе-мотокуртке и наколенниках с перчатками можно пойти куда угодно, переодеться не составит труда. А вот в тайтсах и контактной обуви куда угодно не завалишься.

Может, оно и так. Если речь идёт о поездках до работы/по магазинам и велопрогулках, то проблемы не вижу. Ехать, скажем, на посиделки в компании в велотрусах я бы, в самом деле, не стал.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не отпустят же они тебя дальше без прав ехать

Слезаешь, катишь за поворот, едешь.

muon ★★★★
()

Но физически нет времени пойти сдавать «А».

Это один день. Экзамены теория + практика. Ты предпочитаешь потратить неограниченное кол-во времени на бодания с ГИБДД, оплату штрафов и т.п., вместо того, чтобы сходить сдать, потратить не более одного дня?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Пожалуй, надо разузнать что да как.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

просто откатав «практику»

Результат предыдущих сдач «теории» протухает через 3 месяца. Подготовиться можно самостоятельно, сдать и теорию, и практику за один день. Это равно относится и к теории B, кстати.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от D4rk4

Автошкола не обязательна. Самостоятельная подготовка (от 0 дней до бесконечности), свой мопед (который по идее ты должен прикатить, а не приехать на нем), гос. пошлины и т.п. и вуаля.

Я месяц назад смотрел. Закон не обязывает учиться в автошколе на «А»

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так теорию все сдают с первой попытки

ха-ха. В моей группе были такие личности, которые 3 раза подряд теорию не могли сдать

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.