LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем нужны закрытые сообщества типа лепры?


0

1

Не понимаю смысла существования закрытых сообществ.

Мне часто попадаются ссылки типа вот таких:

https://leprosorium.ru/comments/1747891/

Переходишь на страницу - а там логин и пароль. И нету формы регистрации. И что с этим делать непонятно. И тратить время на разбирание вопроса «как зарегсться на лепре» тоже не хочется. И я думаю, я не один такой.

В результате:

1. Информация по ссылке недоступна. В ней нет ничего особо нужного, она просто тупо недоступна.

2. У лепры не появился новый пользователь. Он даже не знает как им стать. Или не хочет.

И как в таких условиях существует сайт? Я не понимаю динамику этого процесса.

★★★★★

Странный вопрос. В мире же полно закрытых сообществ/организаций, куда нельзя попасть просто так.

orm-i-auga ★★★★★
()

Я просто не понимаю, какой смысл постить ссылки, куда нельзя попасть.

Раньше с таким встречался на ссылках в LJ. Типа на, почитай - фигакс, а там «вам нельзя, вы не пользователь». Зарегался. А там снова - «вам нельзя, вы не в группе». Странные какие-то люди.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Наверное, таким образом эти люди хотели подчеркнуть свою илитарность

kukuruku ★★
()

Закрытые сообщества проще поддерживать в порядке, туда не набегает куча левого народа. Кроме того, если сообщество построено вокруг контента, закрытость обычно гарантирует качество этого контента.

Сравни хороший закрытый музыкальный трекер вроде ваты или вафель с помойкой музыкального раздела рутрекера, или вообще с TPB. Отлично иллюстрирует.

yahoo ★★★
()

Зато можно танцполить сколько угодно — наружу-то оно не выйдет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Кроме того, если сообщество построено вокруг контента, закрытость обычно гарантирует качество этого контента.

Только наслаждаться контентом никто не может, кроме тех, кто этот контент и так вдоль и поперёк знает.

E ★★★
()

1. Информация по ссылке недоступна.

Тебе. Возможно кому то другому она доступна?

2. У лепры не появился новый пользователь. Он даже не знает как им стать. Или не хочет.

Возможно им не нужен новый пользователь?

И как в таких условиях существует сайт?

Наверно там обсуждают как хорошо спрятались от новых пользователей. Или что нибудь ещё. Надо полагать хоть несколько пользователей там есть.

Кстати а почему это тебя так беспокоит? Думаю они получили свой результат, когда ты стал думать про их ненужно. Удовольствие там, какое нибудь от ЧСВ, или что нибудь в этом роде.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от E

Только наслаждаться контентом никто не может, кроме тех, кто этот контент и так вдоль и поперёк знает.

А сегодня наслаждаться контентом могут не все. Вернее наслаждаться могут не только лишь все, не каждый может это делать.

sin_a ★★★★★
()

Меня больше бесят форумы на которых любый аттачи доступны только зарегистрированным пользователям. Ищешь так по сети инфу полезную и вынужден регать фэйков на 100500 сайтах. Ну вот нафиг? Зарегавшись один раз у них я забуду об этом сайте. Если же он интересный, то зарегистрируюсь добровольно, а не из под палки.

MahMahoritos ★★★
()

Не каждого пускают на вершину горы Олимп, вот и выпендриваются как умеют

der_looser ★★
()

Иногда нужно отгородиться от дебильных законов.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

но даже для зареганных доступ теперь платный.

это как?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

man швабрашвабр

Швабрашвабра открыт на чтение, и попасть туда можно просто зарегистрировавшись.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yahoo

Сматри сюда! https://leprosorium.ru/comments/1747891/

Не могу, у меня нет доступа на лепру.


Сравни хороший закрытый музыкальный трекер вроде ваты или вафель с помойкой музыкального раздела рутрекера, или вообще с TPB. Отлично иллюстрирует.

Ты издеваешся.

Не могу, у меня нет доступа на вату или вафель.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Зарегавшись один раз у них я забуду об этом сайте. Если же он интересный, то зарегистрируюсь добровольно, а не из под палки.

Зато у них останется твой емайл. Его можно продать или проспамить.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Зато на запись — нет. И ещё нужно по правилам местного сообщества писать посты и шутить в комментариях в их же стиле, иначе в карму насрут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Мне нада посмотреть
https://leprosorium.ru/comments/1747891/

Тебе не нужно это смотреть

При чем тут d3.ru?

его сделал Йован

если тебе нужна лепра, то на самом деле тебе вполне подойдет ЛОР или d3

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Палю годноту: http://10minutemail.com/

1. Этот майлсервер уже давно в блеклистах на половине ресурсов.

2. Усредненный юзер этим сервисом не пользуется, поэтому есть смысел собирать емайл «по принуждению», чем успешно и занимаются.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

1. Этот майлсервер уже давно в блеклистах на половине ресурсов.

Ну, другой найди.

2. Усредненный юзер этим сервисом не пользуется

А какое тебе дело до усреднённого юзера?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Швабрашвабра открыт на чтение, и попасть туда можно просто зарегистрировавшись.

Сфинктер дал сбой и анальное царство теперь доступно всем желающим?

xusrol
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Знаю, но там есть не для всего акки. Спасает 10minutemail и подобное, но это же лишние движения. Вот нафиг надо. Читаю интересующую тему, человек сопровождает свой пост иллюстрацией, открываю - просмотр запрещен для гостей. Да твою ж ты за ногу...

MahMahoritos ★★★
()

Отвечает Александр Друзь.

Если что, с лепры я выпилился пол года назад. Так вот. В 2003 dirty.ru был крут, так как туда можно было попасть только по рекомендации и модерация была неоспоримая и необсуждаемая. Тупака не было вообще. Потом регистрацию открыли, но из забаненых на dirty (не типа клоунов-срулей, а не вписывавшихся в формат и убеждения тогдашних модераторов) сделали Лепру. Было ОЧЕНЬ весело первые 5 лет, когда все знали всех лично (или почти лично). Потом стало хуже, так как понаприглашали всяких левых людей, которые пользуясь доверием «все знают всех» стали воровать реальные деньги, подставлять IRL и т.п.

Это было сообщество, где в меру анонимная среда уживалась с личным знакомством многих ее членов. Автоклуб, например, был самый адекватный из всех виденных мной, а на барахолке никто (даже я) не продавал неликвид. Ну и т.п.: раздел найма был действительно про наём на редкие вакансии, а раздел про BDS..., не туда пищу...

Больше этого нет. Уже несколько лет )

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от E

Ты уверен, что можно вдоль и поперёк знать содержимое музыкального трекера? Что можно получить все дары на Дарударе? (Он был закрытым сообществом ранее, и был куда интересней в те времена, но потом регистрацию открыли, и набежала куча случайных людей.)

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Получить туда доступ не так и сложно. Пройди интервью, которое покажет, что ты - не случайный человек.

yahoo ★★★
()

Зачем? Чтобы всякие недолюди, коим нечем больше гордиться, мастурбировали на свою принадлежность к закрытому сообществу.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насрут, илитка, она такая. По подобным причинам перестал (практически) комментить, генерить контент и пр.

ZERG ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.