LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хочу воды

 , ,


1

1

странное дело: открываю сегодня кран с красной водой, а там синяя! печаль... надо из одного другое скастовать.

ну титан, да. но электричество. и вообще с какой радости если есть газ? колонки правда нет, но есть плита же! почему-то современный рынок мне не предлагает ничего что можно было бы поставить на плиту, включить все 4 комфорки и получить горячую воду в риалтайме (чит с ведром не риалтаймовый, увы). во всяком случае гугл предложил разве что оторвать радиатор от жигулей. колхозненько.

или есть луч света? знает кто линки на такие магазины?

★★★★

Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

Господи. На ЛОРе что, началась мода на трудноперевариваемые посты «для своих»?! Ну не распарсишь, ей-богу. Я считаю, что в подобные треды нужно кастовать кулинксао.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

в случае нужды мне хватает 2-3л кипятка с электрического чайника с водой. И ещё остаётся даже на чай попить. Что ты там с водой делаешь?

Кстати, да. Три раза чайничек кипятишь, и уже можно помыться. Но проточный водонагреватель за пару тыщ можно и взять, раз уж пошла такая пьянка.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А сколько за месяц набегает? Просто для тех, у кого электроплита, стоимость всего на около 30% дешевле. Но платят же как-то.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

Говорят, лучше накопительный. У меня валяется какой-то на одну точку разбора. Может потом заменю на нормальный. Но на помыться хватает. Только при неаккуратном обращении может ошпарить (свойственно для данной конструкции, а те, которые по-нормальному подключаются, лишены этого недостатка).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Есть еще вариант: в баню сходить.

В современной бане тёлок трахают, а не моются.

) использовать бачок с кипятком, который самотеком на тебя стекает — накопительный электронагреватель

Там не совсем самотёком, там под давлением вновь поступающей воды.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

@тред не читал

самогонный аппарат наоборот и вовнутрь.

емкость на 10 литров, внутри змеевик - через змеевик пропускать холодную воду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

считал - в полтора раза дешевле электричеством. во всяком случае, в реалиях нашего города. что-то типа 140р/куб электричеством против 260р/куб из магистрали.

George
()
Ответ на: комментарий от Sadler

дороже ее использование. Электричество для нагревания будет стоить дороже, чем газ для нагревания такого же количества воды. О

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А ты посчитай. Пусть у тебя на входе температура воды 10°C. На выходе ты хочешь 60°C. Удельная теплоемкость при н.у. у воды с=4.2 кДж/кг·К; будем считать, что до 60°C она не меняется (хоть это и не так). Следовательно, для нагрева 1 литра на 50 градусов тебе понадобится 210кДж энергии. В киловатт·часах это примерно 0.058. Будем считать КПД водонагревателя равным единице (хотя на самом деле он помимо воды еще и окружающий воздух греет).

Для купания понадобится минимум 50л горячей воды на человека, т.е. 2.92 кВт·ч == 8 рублей.

Таким образом, на искупаться уйдет где-то по 250р в месяц на человека на нагрев воды. Если еще и руки мыть, зубы чистить, посуду мыть, то добавь еще рублей 150-200 в месяц.

Итого: семья из четырех человек в месяц заплатит больше тысячи рублей за свет ради нагрева водички!

И я уже не говорю о начальной стоимости проточного водонагревателя + прокладки трехфазной проводки + ремонта.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Для купания понадобится минимум 50л горячей воды на человека, т.е. 2.92 кВт·ч == 8 рублей.

Зачем? В цивилизованном мире обходятся принятием душа.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от George

260р/куб из магистрали

OMG!

Это что за адова цена? У меня друзья ругаются, что за нагрев куба с них 50р берут, когда во всех остальных управкомпаниях — только 35...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ага, и купаются 3 раза в жизни: при рождении, перед свадьбой и после смерти!

Ты еще свиней вспомни... Нашел кого в пример ставить!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет, в России баня отличается от сауны наличием пара. В сауне просто жарко, как в электричке летом. А в бане ещё и влажность высокая.

На самом же деле у финнов сауна бывает как сухая, так и с паром и по сути ничем не отличается от русской бани.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

А в ванной поваляться? А уж тем паче мелким... У нас пока мелкая искупается, наверное, с пол-куба воды уходит! Т.е. только на нее кубов 15 в месяц. Если соберутся счетчики ставить, будем или в суд подавать, или еще как-нибудь выкручиваться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Итого: семья из четырех человек в месяц заплатит больше тысячи рублей за свет ради нагрева водички!

Я один в месяц около тысячи плачу. Ну в разные месяцы по-разному, но от 500 до 100.

Исходя из твоих подсчётов, по моим тарифам (если бы была газовая плита) вместо насчитанной тысячи было бы 1430.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так они, наверное, только в деревне и остались. В москвабадах баня, судя по всему, развлекательное учреждение.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я один в месяц около тысячи плачу

Фигасе! У нас постоянно комп тарахтит, свет горит, ноут работает, телик с "Машей", а выходит рублей 350 в месяц за свет... Чего ж ты там такое делаешь-то?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Представь, что в некоторых местах используют воду из артезианских скважин.

kombrig ★★★
()

Накопительный водонагреватель. Объем от доступных пространств установки. 30 л. нагревается до 75С за час-два. и можно спокойно помыться одному взрослому человеку. Для пары человек 80литров. Греется чуть дольше, но зато можно плескаться как крокодилу. Плюс при правильной разводке можно пользовать горячую воду не только в ванне, но и на кухне (мыть посуду в горячей воде приятней). Потребляет такая фигня сущие копейки (1-2квт).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, термекс как раз вариант правильного бачка. Дешево и надежно.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

На самом же деле у финнов сауна бывает как сухая, так и с паром и по сути ничем не отличается от русской бани.

Отличается. Веников у финов нету. А без веников не интересно.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Япона ж мать, ты в какой стране живешь?! Мы на троих за нагрев горячей столько платим (по нормативам, если бы был счетчик, пришлось бы судиться, как я уже выше говорил — температура из-под крана какая-то уж слишком низкая).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

да не, на удивление рабочая щняга получилась, но со второй версии. Первые нержавейки пожирала ржавчина!! (не бак, а элементы корпуса и электронику).

Только потмоу что кансдуркторы не поставили магиёго-го аадона.

v2 вроде как еще не проржавела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Япона ж мать, ты в какой стране живешь?!

Москвабадская область.

Мы на троих за нагрев горячей столько платим

Ну значит нормативы низкие. Считается, что вы должны мыться раз в неделю, руки мыть холодной водой.

по нормативам, если бы был счетчик, пришлось бы судиться, как я уже выше говорил — температура из-под крана какая-то уж слишком низкая

Ну у меня тоже может низкая. Иногда явно льётся почти холодная.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Есть. Просто сауны я видел только с сидячими местами. А вот русские бани с широкими полочками, на которых тебя фигачат вениками.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Начнем с тарифов. Днем 4,91 руб/квт*ч, ночь 1,26 руб/квт*ч.

У меня получается ~150 квт*ч днем и ~70 ночь. Стиралка, хлебопечка трудятся ночью.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Купи себе газовый водонагреватель, да повесь без палева. Можешь со временем и официальное разрешение получить, если захочешь, но геморроя очень много будет, да и на лапу дать придется в несколько раз больше стоимости этого водонагревателя несчастного!

Ага, чтоб устроить взрыв или уморить соседей и/или себя угарным газом.

Pidoraha at it's best.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Теперь смотри. Фактически ты хочешь собрать велосипед, имитирующий это устройство. С одной стороны нельзя, с другой стороны вообще наколенная сборка. Подумай, оно тебе действительно надо? Может можно сделать так что бы было можно? Или электрическое устройство поставить?

sin_a ★★★★★
()

Ещё как вариант переехать в квартиру с электрической плитой, там электричество дешевле.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Пользуюсь накопительным водонагревателем, доволен. Причём, накопитель небольшой, литров 60 (если не изменяет память).

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ну такие водонагреватели судя по всему ничего не греют. Только тоненькую струйку. Причём у них явно больший КПД, чем у наплитной установки.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

накопиеля в 50л как раз хватит на 1 нормальное принятие душа. Если умеешь быстро и малой струёй воды мыться

n_play
()

Встаешь утречком пораньше. Выходишь из дома. Раздеваешься. И девять ведер той которая синяя из красного на себя. И само пройдет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Если коса до пояса, то может и не хватить.

Deleted
()

оторвать радиатор от жигулей

все нормально, юзабельно

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.