LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

{дебианокапец} Spotify переводит 5000 серверов с Debian на Ubuntu

 ,


0

1

Популярный в США музыкальный потоковый сервис Spotify переводит обеспечивающие работу сервиса серверы с Debian GNU/Linux на Ubuntu. Основными мотивом миграции является более длительный срок поддержки и предсказуемый цикл разработки Ubuntu. Уточняется, что процесс миграции на Ubuntu 14.04 начался до объявления о продлении поддержки Debian 6 Squeeze до 2016 года.

совус

Deleted

Ответ на: комментарий от Gicdillax

Я тебе просто даю совет и объясняю ситуацию. Хочешь быть ссзб, дело твое. LTS всегда в приоритете перед промежуточными релизами в плане поддержки и исправления багов. В продакшене никто не использует промежуточные релизы. Просто подумай об этом и попытайся принять :)

autonomous ★★★★★
()
Последнее исправление: autonomous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gicdillax

Мне насрать на твои советы, я опытней тебя. Подтверди что не LTS это testing.

пфф, лол

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gicdillax

Помимо прочего, я админю серверную убунту с 8.04. Я тебе попытался объяснить то, что вывел из своего опыта за эти 6 лет. Официально промежуточные релизы не называются тестингом, но по сути ими являются. На это указывает много факторов, таких как экспериментальные нововведения, более долгое время исправления багов или вобще неисправление, обязательные проблемы при обновление с релиза на релиз и т.д., чего нету в LTS версиях. Это факт, который я тебе подтверждаю :) Я конечно понимаю, что выбиваю почву из под ног твоего хейтерства убунты, но уж извини, это действительно так.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

Да никого не волнует твой опыт администрирования локалхоста. Каноникал не позиционирует не LTS как testing и всё тут.

Насчет груба. У людей он отваливался и при обновлении с LTS на LTS (см. багрепорт, ссылку я привел). И это всего лишь пара примеров, которые у меня были под носом, за другими мне в почте рыться неохота. Да и эти примеры очень показательны. Ты мне сейчас ватников на танцполе напоминаешь.

Gicdillax
()
Ответ на: комментарий от Gicdillax

Да никого не волнует твой опыт администрирования локалхоста.

Ну ты и лолка)) Не надо судить по себе, я админю веб с 2006 года)

Каноникал не позиционирует не LTS как testing и всё тут.

Да всем плевать кто и что позиционирует, я тебе говорю как есть, вбей уже себе это в голову, дурень)

Ты мне сейчас ватников на танцполе напоминаешь

Занавес)))

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

Каноникал не позиционирует не LTS как testing и всё тут.

Да всем плевать кто и что позиционирует, я тебе говорю как есть, вбей уже себе это в голову, дурень)

О да, веб-администратор знает лучше Canonical как позиционировать их дистр :D

Gicdillax
()
Ответ на: комментарий от Gicdillax

Чувак я тебе уже все сказал и я знаю, что говорю. А ты уже как хочешь :)

веб-администратор

ты бы еще «компьютерщик» написал :)

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

Чувак я тебе уже все сказал и я знаю, что говорю.

Мало ли что ты сказал. Ты так и не подтвердил свои слова о том что не LTS это testing.

Gicdillax
()
Ответ на: комментарий от Gicdillax

ССЗБ это использовать прыщеось на десктопе и тратить время на общение с прыще…ми.

о чем ты детка? :)

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Во-первых, не существует ни одного релиза Ubuntu LTS, основанного на Debian LTS. Во-вторых, это не вопрос веры — репозитории и того и другого открыты, берёшь и смотришь, кто и когда что обновлял, 10.04 до сих пор получает апдейты, спустя более 4х лет после выхода.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Во-первых, не существует ни одного релиза Ubuntu LTS, основанного на Debian LTS.

Именно поэтому убунту LTS выходит подозрительно примерно в тот же период когда и debian stable. Переназвали пакеты, добавили немного отсебятины в виде обоев и прочей требухи и вуаля. ИМХО.

10.04 до сих пор получает апдейты, спустя более 4х лет после выхода.

Debian 6 тоже, как выясняется, получает апдейты. Просто с некоторых пор он их продолжил получать официально.

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от trueshell

Именно поэтому убунту LTS выходит подозрительно примерно в тот же период когда и debian stable

Чего? Для наглядности версию ядра/libc/xorg приведу (в скобках)

Debian 5.0 (2.6.26, 2.7, 7.3) — 15.02.2009
Debian 6.0 (2.6.32, 2.11, 7.5) — 06.02.2011
Debian 7.0 (3.2, 2.13, 7.7 (xorg server 1.12)) — 04.05.2013

Ubuntu 10.04 LTS (2.6.32, 2.11, 7.5) — 29.04.2010
Ubuntu 12.04 LTS (3.2, 2.15, 7.7 (xorg server 1.11)) — 26.04.2012

Т.е. аналогичный дебиановскому стек убунты выходит примерно на год раньше. Но и выходи убунта через месяц после дебиана полностью аналогичная ему, даже это не отменило бы факта, что ни один релиз дебиана не имел столь долгой поддержки, как ubuntu server 6.06 и 8.04.

Переназвали пакеты

Чего?

Debian 6 тоже, как выясняется, получает апдейты. Просто с некоторых пор он их продолжил получать официально

Переведи на русский, что сказать хотел. В любом случае, Убунта 10.04 апдейты получает дольше (потому что вышла раньше) и известно об этом не два месяца (когда объявили squeeze-lts), а лет уже 8 как.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Чего? Для наглядности версию ядра/libc/xorg приведу (в скобках)

Ничего удивительного. Берётся всё из ветки тестинг, когда он ещё недостейбл. Но с позиции убунты это ещё какой LTS. Вот и вся телега. Прекрасно помню тестинг тех времён. Отлично работал, и гораздо отзывчивее чем LTS. Они просто его испортили и выдали за нечто новое.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Мил человек, ты бы уже определялся бы, то ли «у дебиана более длительный цикл поддержки, чем у убунты», то ли «Ubuntu LTS сделана на базе Debian LTS», то ли «убунту LTS выходит подозрительно примерно в тот же период когда и debian stable», то ли «Берётся всё из ветки тестинг». Я за твоими пертурбациями не успеваю. Так через пару дней выяснится, что убунта — это федора после обработки alien'ом и с нескучными обоями, а дебиан — допиленная убунта со скучными обоями.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Переведи на русский, что сказать хотел.

В новости написано. Но могу развёрнуто. Дебиан 6 получил официальное продолжение поддежки в апреле по-моему. Но апдейты приползали и до этого. Вполне официально. Весной подтвердилось что и продолжат приезжать. Отличие от убунты лишь в том, что их релизы привязаны к 4 месяцу (что дебилизмом является на мой взгляд, по многим причинам). ВременнЫе категории, которыми мыслит дебианщик довольно растянуты. Год идёт за день. :) Так что читай - вчера вышла убунта - сегодня дебиан. :)

trueshell ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.