LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите о тракторе в США

 


2

4

Сабж

Вроде на лоре есть несколько человек, которые туда уехали. Насколько это сложно сделать, как искать работу (программист, сисадмин), получать гринкарту, и другие вещи которые покажутся вам наиболее забавными и поучительными.

Из знакомых имею 1 человека пахающего целину в Microsoft и 3 в Guidewire. Истории в меру противоречивые.

Например, интересная вещь - человеки рассказывают, что для получения работы в Microsoft не обязательно иметь высшее образование, что там стопицот индусов и без этого работают (мне это важно, т.к. 2 раза по 2-3 курса универ, вот щаз доучиваюсь на дистанционке в третий раз, но 2 года ждать не хочется, если можно уехать прямо сейчас).

Как там вообще живется? Не хочется свалить назад?

(Просьба удержаться от сообщений, карающихся по статье «нацпол», от 3 до 8 лет колонии строгого режима)

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Гринкарту в этом случае получить сложнее

это вообще никак и никаким боком не влияет. Гринкарту уже на месте делает твоя компания, образование тут вообще не при чем

да и первым дело на низкоквалифицированные позиции должны нанимать местных.

на низкоквалифицированную позицию ты не наймешься никак, даже при огромном желании с обоих сторон

Кстати, если ты еще и холостой (особенно после 30) то это тоже серьезный минус.

что вообще за бред? Кто на это смотрит? Можно ссылку на документ, или закон?

И кстати, проходя собеседование на визу не вздумяй ляпнуть что с концами туда перебраться хочешь. Главное что требуется доказать - «отсутствие иммиграционных намерений».

Что за ерунда? H1 виза подразумевает двойные намерения, можно спокойно говорить что хочешь жить в сша. Или речь про турвизу? Тогда к чему все предыдущее?

Может я на ходу выдумываю?

скорее всего так и есть

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

Так ты в США или в Бельгии?

Чото не стоит у меня от перспективы внезапно оказаться в европе. Если альтернатива Европа, то я выбираю Москву или Питер.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Разные категории же, eb2 или eb3. Чтобы в eb2 попасть с bsc нужно всякие бумажки собирать с предыдущих мест. суеты много, особенно если предыдущие места в России.

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну... Как сказать. Matrix has me.

В данный момент в Канаде. Мне тут ещё 2 месяца положенно. Отпуск + получаю местный паспорт. Потом поеду дальше кататься.

В Штатах была. Не впечатляет. Та же латинская Америка, даже по испански говорят.

Не особо нравится короче. Негры пристают и жрачка говно. От мяса и молока моментально начинаешь блевать, а на одних овощах и минералке долго не протянешь.

И то и другое по вкусу напоминает картон.

В Бельгии ещё не была, но должна через 6 месяцев ехать системным инженером. Хотя меня мб отправят в Германию, ещё не знаю.

В ваших Рашках была относительно недавно по работе и за одно бабушку навестить. Больше не поеду. Там народ, как с цепи сорвался, а к бабушке так и не доехала.

Ещё у вас в общественном транспорте «Русским духом» пахнет и вечером без приключений из дому выйти нельзя.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Бгы) на sre слишком много расшифровок. Мне влом с планшета искать.

И нет, не гуглер. Зачем мне металлолом тягать? Другая контора предложила теже условия c меньшим совокуплением мозгов + выше звание (работа все же другая немного)

Гугл больше лимитирует. Он больше следит куда ты суешь свои шаловливые ручки. Если мне не давать починять кластерфаки, то быстро надоедает и я начинаю забивать на работу. Также надоедает когда проблемы повторяются. То есть ДЦ обезьяной я быть не смогу, а вот топик стартеру МБ пригодиться, что бы свалить.

Ссылку запостила, потому что на ту позицию тест довольно простой. Надо знать англ. и желательно французкий. До технического экзамена будет 3-4 скайповых собеседования. Потом парочка технических. Потом вызывают подписывать бумаги.

Кстати, народ там отличается от «нормы»,так что с технарямм вполне можно найти общий язык.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

да полно этих историй. понадобится примерно 3к на визу, времени уйдет от года и больше. у меня ушло 4 года :)

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

блее, надо начинать тогда прямо сейчас. а почему столько? работодателя искал или чо? 3к - это зелени?

про полно историй - покажь, где читать, хочу знать, к чему быть готовым

xsektorx ★★★
()
Последнее исправление: xsektorx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, если ты еще и холостой (особенно после 30) то это тоже серьезный минус.

что вообще за бред? Кто на это смотрит? Можно ссылку на документ, или закон?

По поводу США не интересовался, но во многих странах и правда за тян начисляют дополнительные бонус баллы. Например, можешь открыть калькулятор баллов для NZ и глянуть. Там смотрят.

jenyadoe
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Получается так, и в наличии необходимой суммы на первое время.

jenyadoe
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

гугл спасет отца русской демократии!)
ну так вот, работу ты не найдешь удаленно. ну может конечно случится чудо и тебе повезет, но шансы крайне малы.

3к долларов - это на оформление визы уйдет только. еще минимум 10 понадобится на перелеты и первое время.

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от jenyadoe

Это правда. Когда мы в Канаду ехали, молодым парам или семьям с детьми/подростками давали дополнительные балы.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Если у сисадмина что-то падает, он либо нуб, либо косолапый)

По ночам и выходным меня никто не трогает. На мобилке мониторинг. Если что-то странное, я сама логаюсь посмотреть. Такое бывает не часто.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

ну, зависит от сферы деятельности. я работаю на хостинг-провайдера и достаточно часто случается ддос, атака роботов и тому подобное. то есть, что-то может зависеть не только от скиллов админа

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Я тоже на хостера работала. Там народ был разбит на 3 смены. Админы в офисе круглосуточно.

Против ддос - peakflow. Для дорогих клиентов включается митигация, для остальных, дежурный делает null-route на 24 часа.

Злым клиентам выдается список контор предоставляющих антиДДоС услуги. Ну и сервачек проверяется на контент. Очень часто оказывается что ддосят не просто так, а за политический срачь или за скандальный сайтик.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Хокей в Канаде это не только развлечение для детей но и достаточно дорогостоящее удовольствие для их родителей + хороший нетворкинг для детей и родителей.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Murg

ну, у нас админы не круглосуточно, лучше уж пусть будят, чем я буду с провальным графиком

пикфлоу - проприетарщина? и что такое митиация? в блэкхол, конечно, можно отправить, но сначала нужно узнать виновника торжества, учитывая, что хостинг виртуальный, может занять достаточно времени

банить за политсрачи как таковые - это не дело

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от jenyadoe

в сша на это не смотрят. Тем более если речь о рабочей визе - то тут главное подходить под критерии - т.е. образование, или опыт работы, и надо иметь заинтересованного работодателя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

потому что ты никому там не нужен. и заморачиваться чтобы тебя провозить никто не будет.

вопреки распространенному мнению что за итшниками бегают и упрашивают пойти к ним работать, это не совсем так. я лично работу нашел за 2 недели, но это повезло просто. в среднем ищут примерно 2 месяца, в зависимости от скиллов. если просто среднестатический админ - то можно и полгода искать

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

а если у админа ничего не падает, то он либо п$%&ит, либо работает в «ооо рога и копыта», где падать собсно нечему :)

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Ne sovsem. Klienti preduprezhdaut kogda u nih Bolshoi traffik (rasprodazha na primer). Gotovish klaster zaranee i optimiziruesh.

Esli u admina padaut klastera v production, znachit xrenoviy admin :)

PS: transmit potomu chto kosaq klava na smarte.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Кроме того есть просто программа имиграции

а что там надо кроме языка и т.п.? западный бакалвр и сколько опыта работы?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Максимум балов: 4 и более лет работы, высшее образование, до 40 лет, жена тоже имеет высшее образование, есть ребенок, родственник в Канаде.

А вообще баллы можно посчитать в онлайн калькуляторе
В том числе был калькулятор на cic.gc.ca

Ввели ограничение на количество заявок
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who.asp

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

10 лет работы, но из них официально - года 2-3 (надо достать трудовую и почитать), вышки нет, жены и ребенка не планируется, родственники в Германии, до 40 лет.

чото как-то совсем по баллам не выходит.

разве что каким-то чертом поднять английский+французский до небывалых высот

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Тогда вам без рабочей визы или учебы в Канаде будет сложно пройти.

Подтянуть Английский - один из вариантов.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

По моему друзья/знакомые тоже поднимают баллы. По крайней мере на собеседовании про них спрашивают и их записывают координаты.

Когда мы ехали, нашим друзьям звонили и проверяли, действительно ли знакомы и действительно ли мы у них остановимся на первое время. (Тут отели не дешевые. Выйти из аэропорта и поселиться в гостиницу иммигрантам обычно не по карману)

Если все же соберешься ехать в Канаду, мне не жалко ответить на пару телефонных.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Да, на собеседовании, могут добавить или убрать баллы.
Обычно добавляют.

Любая информация о способностях имигранта, которые помогают ему устроиться в обществе будет полезной и может вылиться в дополнительные баллы на собеседовании.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

я имел в виду если есть, работать в штатах свободно можно или нет?

С канадским гражданствов все равно нужно получать визу для работы в США как и гражданам США для работы в Канаде.

Но это не H1 виза а T1
Получить проще и быстрее.
И дешевле для работодателя.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

вообще говоря, в США лучше ехать чтобы быть гражданином США, а совершенно не на заработки

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

что вообще за бред? Кто на это смотрит? Можно ссылку на документ, или закон?

налоги выше

Sonsee
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.