LINUX.ORG.RU

Подозреваю, что в пользовательсом соглашении ЖЖ про это что-нибудь сказано.

theNamelessOne ★★★★★ ()

Это... не совсем этично.

aidan ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от aidan

Ну это типа вне этики современного представления об интернете, как о среде, где можно безответственно пестеть. Но это ложное представление об интернете и времена меняются.

kiverattes ★☆ ()
Ответ на: комментарий от kiverattes

С согласия юзера можно хоть приватную информацию светить, а IP'шники и подавно.

theNamelessOne ★★★★★ ()

Что-то я в твоём профиле не вижу паспортных данных. А судя по серой звезде ты тоже любишь «безответственно пестеть».

aidan ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

С согласия юзера - это понятно. А что мне будет за отсутствие согласия юзера?

kiverattes ★☆ ()

Конечно. Даже не могу себе представить закон который бы мог это запретить. Может ты на волне истерии думаешь про «личные данные»? Ну так IP это служебная информация, которая ДОЛЖНА быть разглашена и проанализирована для работоспособности сети.

Stahl ★★☆ ()
Ответ на: комментарий от Stahl

Нет, я не думаю. Я как раз показываю IP юзеров, а юзеры орут, что это незаконно. Вот я пытаюсь понять, о чём это они орут.

kiverattes ★☆ ()

Они лгут. Я тоже могу орать что создание «тредов хорошей музыки» незаконно. И что? Орут? №статьи в студию. Ты слышал про чайник Рассела? То-то же. А то все гаразды всякую чушь выдумывать.

Stahl ★★☆ ()

а вот если есть айпишник, по нему и вычислить можно

xsektorx ★★★ ()

представления об интернете, как о среде, где можно безответственно пестеть

Это неправильное представление.

drull ★☆☆☆ ()

про википедию вспомни

snaf ★★★★★ ()

Напиши в спортлото!

Ygor ★★★★★ ()

Я как раз показываю IP юзеров, а юзеры орут, что это незаконно.

А какой цели служит отображение IP? Если никакой, то это лишняя информация, и почему бы не согласиться с пожеланиями пользователей.

amomymous ★★★ ()

Довольно странно. Ну конечно, если не обращать внимания на идиотские выкрики типо: «Я тебя по IP вычислю!». Совершенно дурацкое утверждение, особенно если учесть, что большинство в сети имеет динамические адреса.
Видимо, мания преследования айпифобия у граждан срабатывает.

cadaber ()

ЕМНИП - это персональная инфа и ты не имеешь права ее светить. Имеешь право светить самому пользователю и модератору/админу.

DeadEye ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Как? Это невозможно. Во всяком случае это противоречит здравому смыслу. Если «приобщить», то тогда IP не следует никому сообщать, кроме гос.чиновников имеющих соответствующие полномочия. Ну и как пакеты по сети тогда гонять? Верхом на чиновниках?

Stahl ★★☆ ()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Персональная инфа - это информация о персоне, имя, год рождения, номер паспорта.

kiverattes ★☆ ()

Короче, википедия и ЖЖ светят и ничего, значит я тоже вдарю по своим блядоанонимусам.

kiverattes ★☆ ()
Ответ на: комментарий от Stahl

Зачем «служебную информацию» показывать всем подряд?

orm-i-auga ★★★★★ ()

А еще все что млжно привязать к конкретному гражданину.

DeadEye ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Мы сейчас говорим не о «зачем», а о «не запрещено ли». Не запрещено. А если «незачем», то и показывать не будут вне зависимости от «запрещённости». Так ведь?

Stahl ★★☆ ()

чтобы можно было своей головой выделять виртуалов, например

stevejobs ★★★★☆ ()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну, для этой цели можно, например, хеши адресов показывать.

orm-i-auga ★★★★★ ()

как по хэшу определить, что новый юзернейм имеет айпи того же самого провайдера в том же самом городе?

stevejobs ★★★★☆ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.