LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от aidan

Ну это типа вне этики современного представления об интернете, как о среде, где можно безответственно пестеть. Но это ложное представление об интернете и времена меняются.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Что-то я в твоём профиле не вижу паспортных данных. А судя по серой звезде ты тоже любишь «безответственно пестеть».

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

С согласия юзера - это понятно. А что мне будет за отсутствие согласия юзера?

kiverattes ★☆
() автор топика

Конечно. Даже не могу себе представить закон который бы мог это запретить. Может ты на волне истерии думаешь про «личные данные»? Ну так IP это служебная информация, которая ДОЛЖНА быть разглашена и проанализирована для работоспособности сети.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Нет, я не думаю. Я как раз показываю IP юзеров, а юзеры орут, что это незаконно. Вот я пытаюсь понять, о чём это они орут.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Они лгут. Я тоже могу орать что создание «тредов хорошей музыки» незаконно. И что? Орут? №статьи в студию. Ты слышал про чайник Рассела? То-то же. А то все гаразды всякую чушь выдумывать.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

а вот если есть айпишник, по нему и вычислить можно

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

представления об интернете, как о среде, где можно безответственно пестеть

Это неправильное представление.

drull ★☆☆☆
()

про википедию вспомни

snaf ★★★★★
()

Напиши в спортлото!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Я как раз показываю IP юзеров, а юзеры орут, что это незаконно.

А какой цели служит отображение IP? Если никакой, то это лишняя информация, и почему бы не согласиться с пожеланиями пользователей.

amomymous ★★★
()

А что незаконного?

cvs-255 ★★★★★
()

Довольно странно. Ну конечно, если не обращать внимания на идиотские выкрики типо: «Я тебя по IP вычислю!». Совершенно дурацкое утверждение, особенно если учесть, что большинство в сети имеет динамические адреса.
Видимо, мания преследования айпифобия у граждан срабатывает.

cadaber ★★
()

ЕМНИП - это персональная инфа и ты не имеешь права ее светить. Имеешь право светить самому пользователю и модератору/админу.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Как? Это невозможно. Во всяком случае это противоречит здравому смыслу. Если «приобщить», то тогда IP не следует никому сообщать, кроме гос.чиновников имеющих соответствующие полномочия. Ну и как пакеты по сети тогда гонять? Верхом на чиновниках?

Stahl ★★☆
()

Короче, википедия и ЖЖ светят и ничего, значит я тоже вдарю по своим блядоанонимусам.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

А еще все что млжно привязать к конкретному гражданину.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Мы сейчас говорим не о «зачем», а о «не запрещено ли». Не запрещено. А если «незачем», то и показывать не будут вне зависимости от «запрещённости». Так ведь?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Пля, хоть один человек с наличием логики в голове )

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

как по хэшу определить, что новый юзернейм имеет айпи того же самого провайдера в том же самом городе?

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.