LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Россия осуществила первый в истории пуск ракеты-носителя «Ангара»

 ,


0

1

Россия со второй попытки осуществила испытательный запуск новейшей ракеты «Ангара-1.2ПП» лёгкого класса — первого экологически чистого носителя, спроектированного в стране со времён распада СССР, сообщил РИА Новости источник в Войсках воздушно-космической обороны. ... Первый запуск «Ангары» подтвердил выполнение задачи особой государственной важности. Ввод «Ангары» в эксплуатацию позволит России, не загрязняя атмосферу Земли, выводить на орбиту спутники всех типов со своей территории.

http://ria.ru/space/20140709/1015298528.html

Ура, товарищи!



Последнее исправление: xusrol (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от StReLoK

Первый запуск этой хеви только лишь планируется на 2015-й, ты сравниваешь с тем чего нет и хз полетит ли. Окромя того «Стоимость вывода на ГПО спутника массой до 6,4 т. установлена на уровне 77,1 млн USD, таким образом стоимость вывода 1 кг полезной нагрузки в этом случае составит 12 060 долларов» Так что цена уже планируется такой же.

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Неважно. Пока что Ангара бороздит российские просторы, а не просторы Вселенной.

Ну не прошло и 15 лет тащемта. Хоть что-то полетело. А ведь еще емнип в 2006 году потриоты обещали «уже совсем точно».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ну не прошло и 15 лет тащемта. Хоть что-то полетело. А ведь еще емнип в 2006 году потриоты обещали «уже совсем точно».

У компрадоров все позитивные новости вызывают ярый зуд. Хаха. Так вам!

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Первый запуск планируется в 2014 году.

Ангара тоже впервые полетела. А Falcon Heavy - фактически модифицированная Falcon 9.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот если будут каждый день по десятку ракет запускать, тогда надо будет про экологию беспокоиться.

Вы еще скажите что вы против освоения космоса, что бы каждый день по десятку ракет запускать!

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Пока что Ангара бороздит российские просторы, а не просторы Вселенной.

Российские просторы — неотъемлемая часть просторов Вселенной.

Конечно. Кстати, российские дороги - тоже неотъемлемая чаcть просторов Вселенной, так что можно просто возить Ангару туда-сюда и радоваться, как здорово она бороздит.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

У компрадоров все позитивные новости вызывают ярый зуд. Хаха. Так вам!

Эту муйню про зуд все платные боты рассказывают, такое ощущение что в методичке спустили. :D Например в другом треде про ангару был такой же как вы робот с таким же утверждением. Ракету обещали в 90-х, потом встали с колен и собирались запустить в 2006 году. А с 2006го года прошло 8 лет :D

Вообще конечно такое поведение это в чем то хорошо, видишь кто-то абсолютно игнорирует очевидный факт и лозунги в ответ орет - значит биоробат.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

так что можно просто возить Ангару туда-сюда и радоваться, как здорово она бороздит.

Модульность — это её конкурентное преимущество, готовые модули можно перевозить по просторам ж/д, которые тоже часть Вселенной.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это испытательный запуск.

Ну что-то же таки полетело кудато :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Модульность — это её конкурентное преимущество, готовые модули можно перевозить по просторам ж/д

Ракета, которая может быть одновременно во многих местах - это Ъ-инновация.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ракета, которая может быть одновременно во многих местах - это Ъ-инновация.

Тебя не удивляет, что нос «Мистраля» делают во Франции, а корму в Петербурге?

Ракетные модули тоже можно создавать в разных местах, а стыковать на стартовой площадке.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Тебя не удивляет, что нос «Мистраля» делают во Франции, а корму в Петербурге?

Нет. Но меня удивляет, что человек, который час назад весело троллил, вдруг стал таким умилительно серьезным. Жалкое зрелище, если честно.

Ракетные модули тоже можно создавать в разных местах, а стыковать на стартовой площадке.

Наверное. Это было сделано на обсуждаемом пуске? Что, тоже нет?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Но меня удивляет, что человек, который час назад весело троллил, вдруг стал таким умилительно серьезным. Жалкое зрелище, если честно.

Дык, я приготовился троллить grim'a, а не тебя. Он заказывал толстый троллинг :)

P.S. Создай интересующую тебя тролль-тему, оповести меня, я и потренируюсь со спарринг-тролле-tailgunner'ом :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Создай интересующую тебя тролль-тему, оповести меня, я и потренируюсь со спарринг-тролле-tailgunner'ом :)

Хорошая попытка.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Тебя не удивляет, что нос «Мистраля» делают во Франции, а корму в Петербурге?
Ракетные модули тоже можно создавать в разных местах, а стыковать на стартовой площадке.

Ты ему ещё скажи, что в кюриосити российское оборудование - у него будет взрыв мозга.

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Хорошая попытка.

Ты не увиливай, тему сочиняй, долгоиграющую, неубиваемо-нацпольно-технично-линуксовую :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Это штука вроде Циклона-3?

Это штука для коммерческих запусков КА. Что до заслуг КБ «Южное», то да — советские укры были не то, что нынешнее племя.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Mar 10, 2014

И что? Оно не летало. Первый запуск планируется на 2015-й.

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Заставь меня.

Экий ты жеманный! Троллинг — высокое искусство, невозможное по принуждению. Поэтому, когда дозреешь до нужной кондиции, тогда и устроим :)

quickquest ★★★★★
()

Наконец-то.

А столько стоит вывод на орбиту?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Нет причин не потроллить grim: в то время, как хвалёный Dragon SpaceX ржавеет на земле, наша Ангара «бороздит просторы Вселенной»© :)

Вы опять радуете меня своей тупизной, как обещали
:)
Спасибо!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Угу, читаю: «Первоначально бизнес-план был составлен около 10-и лет назад и базировался на прогнозе запуска спутников системы Иридиум. До сегодняшнего дня спутники Иридиум выводились американскими и российскими ракетами. В настоящее время подписан долгосрочный контракт между Иридиум и SpaceX на выведение спутников поколения Iridium NEXT ракетами-носителями Фалькон-9 в 2015—2017. Таким образом, основа изначального бизнес-плана фактически отсутствует.»

Так есть покупатели-то?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А вы уже все свои старые ракеты выкинули?

Без понятия. Кроме того, подозреваю, что во всяких боеприпасах применяются топлива, по токсичности существенно превосходящие гептил. И избавляться от них никто не намерен.

Ну а для коммерческого применения, наверное, со временем полностью от этой дряни откажутся.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ну не прошло и 15 лет тащемта. Хоть что-то полетело. А ведь еще емнип в 2006 году потриоты обещали «уже совсем точно».

Я понимаю, что тебе хотелось, бы чтобы вообще ничего не летало.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я понимаю, что тебе хотелось, бы чтобы вообще ничего не летало.

Мне бы хотелось что бы всякие уроды перестали гнать очередную пургу про «вот-вот сколен» хотя бы десятилетиями *подряд*. Но да, врятли сбудется.

Проблема в том что вы так уже привыкли к вранью что живете в альтернативной реальности. Я про эту ангару с 90-х слышу. Когда ты еще пешком под стол ходил - твои более старшие больные коллеги писали про «тибебыхотелось». Эти твои коллеги декомиссовались с фронтов форумных войн, завели жену и детей, новое поколение подросло и опять поет про «вот-вот».

Ты понимаешь, больной, ПОКОЛЕНИЯ СМЕНИЛИСЬ а вы по прежнему поете «через год, через день, через месяц». Сам то хоть осознаешь насколько это дебильно выглядит или опять лозунги орать будешь?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

ПОКОЛЕНИЯ СМЕНИЛИСЬ а вы по прежнему поете «через год, через день, через месяц»

Ничего, что пуск УЖЕ ПРОИЗОШЕЛ?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Так есть покупатели-то?

Какие блин покупатели, тебе же написали никому оно не нужно. Так же как 3-й циклон уже 5 лет не запускали. А этот чтобы доставить тушку до стартовой площадки, нужно пол земли обогнуть. Очень дешево получится. И готов поспорить, что в декабре опять ничего не запустят. Вот уж точно вперде!

xusrol
() автор топика

Молодцы. Надеюсь проблем не будет с запусками.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ты понимаешь, больной, ПОКОЛЕНИЯ СМЕНИЛИСЬ а вы по прежнему поете «через год, через день, через месяц». Сам то хоть осознаешь насколько это дебильно выглядит или опять лозунги орать будешь?

Лозунги орут по соседству. И всё откладывают пуски и старого ничего не пускают. А у нас как раз всё налаживается, вон Ангара полетела!

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от xusrol

Почешись уже и успокойся, компрадорчик

Детка моя, прошли ПОКОЛЕНИЯ певших песню о том что ангара полетит «завтра». Я понимаю что тебе нечего есть, работы нет и ты пошел постить платные посты на форумах, но хоть остатки мозга должы были остатся? Или только методичка? :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xusrol

А этот чтобы доставить тушку до стартовой площадки, нужно пол земли обогнуть.

Следующим, крайне логичным и экономически целесообразным для проекта шагом, будет локализация производства в Бразилии. И - бац! - у Бразилии есть ракета-носитель класса Сатана, своя собственная, ни от кого не зависимая. С худо-бедно удовлетворительной стоимостью мирных запусков.

Только не ясно, что с этого проку Украине?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

Детка моя, прошли ПОКОЛЕНИЯ певших песню о том что ангара полетит «завтра»

Да ты нагло гонишь. Только конкурс на разработку объявили в 92-м. Значит прошло 22 года. Если возраст «поколения» брать 20-25, то никто и не говорил, что она в 93-м полетит. У страны были проблемы, да. Революция, развал. Но сейчас, благо, всё устаканивается.

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от xusrol

А у нас как раз всё налаживается, вон Ангара полетела!

Пеарщики интернетные о том что все налаживается больше 15 лет поют. То что там даже на орбиту с первого пуска не стали пускать уже показывает что там оно даже не доделано еще. :D

Чем то мне это эльбрус напоминает - в 1994 году читал статьи про то что разрабатывается чудо процессор своей архитектуры который заменит пентиум. В 2014 воз и ныне «сейчас-сейчас будет вариант с тиражом больше 1000 экземпляров.» И ТОГДА пентиум таки заменят, ага :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Брать поколения 20-25 в сельском хозяйстве будешь. Вы, интернет бойцы, раз 5 лет уже массово меняетесь и приходят новые митрофанушки только со школьной скамьи.

, то никто и не говорил, что она в 93-м полетит.

Да начиная с 1998 примерно говорили что полетит. А в 2006 году говорили что вот точно «зуб даю» вот вот полетит. А 2006 это уже полный сколен был - ну и где все? :D

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.