LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Россия осуществила первый в истории пуск ракеты-носителя «Ангара»

 ,


0

1

Россия со второй попытки осуществила испытательный запуск новейшей ракеты «Ангара-1.2ПП» лёгкого класса — первого экологически чистого носителя, спроектированного в стране со времён распада СССР, сообщил РИА Новости источник в Войсках воздушно-космической обороны. ... Первый запуск «Ангары» подтвердил выполнение задачи особой государственной важности. Ввод «Ангары» в эксплуатацию позволит России, не загрязняя атмосферу Земли, выводить на орбиту спутники всех типов со своей территории.

http://ria.ru/space/20140709/1015298528.html

Ура, товарищи!



Последнее исправление: xusrol (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Gicdillax

Ватные боты работают за идею.

Это не такая большая часть как мне сейчас кажется - судя по масштабам только вскрытых ботных свитшопов. А те же кургинята стали «иформационно воевать» только после того как платные политруки начали детями заниматся, давать подсрачники, организовывать досуг как в пионерлагере. То есть без бабла с кипрских счетов и тут никого бы не было.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Первый запуск этой хеви только лишь планируется на 2015-й, ты сравниваешь с тем чего нет и хз полетит ли.

Вы в курсе что Heavy это как Ангара и Дельта, блочный носитель? И что его блоки уже летают? А блоки ангары пока до орбиты не долетели?

При этом маск без опыта директорства ракетным заводом уже два летавших носителя и корабль выкатил. При чем основался в 2002 году а первый носитель полетел в 2006м. И без всяких рассказов про развал в имперской отрасли - частное предприятие наняло людей и они ракету сделали. И плевать что там в государственной космонавтике происходило - а там в наса кстати был развал с констеллешеном.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

в 1994 году читал статьи про то что разрабатывается чудо процессор своей архитектуры который заменит пентиум.

Теперь понятно что ты читаешь и откуда такой хаус в голове. Эльбрус никогда не разрабатывался как замен пентиума, читай больше желтизны и не забудь выключить мозг.

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Эльбрус давно поставляется заказчикам.

Эльбрус, о котором так много говорил Бабаян - совсем недавно.

Ну вот и еще один человек, подтвердивший факт реальных поставок. До этого человека, правда, они доехали совсем недавно :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну вот и еще один человек, подтвердивший факт реальных поставок

И не первый раз.

До этого человека, правда, они доехали совсем недавно :)

До всех, до кого они доехали, они доехали недавно. Думаю, года еще не прошло.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Эльбрус давно поставляется заказчикам.

То о чем в 1994 году говорил бабаян - то есть не спарк а своя архитектура - заказчикам начало поставятся в районе 2010 годов. Еще была легенда о том что они якобы напечатали что-то в 2006м году - но никаких подтверждений этому, кроме как от бабаяновских пиарщиков - нету.

А конкурировать с интелом — не судьба

Вы понимаете что это значит что во вранье Бабаян так и не признался, а про конкуренцию с интелом нам уже мозги засирают по новой - теперь с Байкалом или как он там? До сих пор официальная позиция как раз «догоним и перегоним»? Что такие статьи в хабру, согласно пропагандируемой тут пиарщиками точки зрения, пишут национал-предатели?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Вы в курсе что Heavy это как Ангара и Дельта, блочный носитель? И что его блоки уже летают?

Ага, ещё почитай болты и винтики, они тоже полетели.

При этом маск без опыта директорства ракетным заводом уже два летавших носителя и корабль выкатил. При чем основался в 2002 году а первый носитель полетел в 2006м.

Ага, читаем как он полетел в 2006-м:

Первый раз Falcon 1 был запущен 24 марта 2006 года. Закончился неудачей на этапе работы двигателя первой ступени. Второй раз Falcon 1 был запущен 21 марта 2007 года. Закончился неудачей на этапе работы второй ступени Третий раз Falcon 1 был запущен 3 августа 2008 года. Закончился неудачей. Четвёртый раз Falcon 1 был запущен 28 сентября 2008 года. В этот раз на борту ракеты был лишь макет груза весом в 165 килограммов. Запуск успешный, макет груза был выведен на расчётную орбиту.

Итого - сколько прокакано полимеров, чтобы вывести 165кг фекалий в космос?

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

До всех, до кого они доехали, они доехали недавно.

Т.е. все эти люди перед тобой отчитываются, и ты достоверно в курсе, когда и кому оно было поставлено? ;)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Первый раз Ангара была запущена и сразу успешно. И тут набегают кернелы и разводят паники как же так! Негодуэ. Утрись уже.

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

в 1994 году говорил бабаян

На бабаяна можешь не ссылаться, бабаян теперь — почетный сотрудник интела.

а про конкуренцию с интелом нам уже мозги засирают по новой - теперь с Байкалом или как он там?

Про байкал я не в курсе особо. А что, так прямо и обещают — вышвырнуть Интел с рынка ПК? o_O

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xusrol

Ты ему ещё скажи, что в кюриосити российское оборудование - у него будет взрыв мозга.

Глобализация(Международная кооперация) это очень хорошо!
А вы, патриот, разве не против глобализации?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Теперь понятно что ты читаешь и откуда такой хаус в голове. Эльбрус никогда не разрабатывался как замен пентиума, читай больше желтизны и не забудь выключить мозг.

Фейспалм. Батенька, вы поймите простую вещь - этот хаус в головах развел Бабаян лично и с тих пор продолжает разводить. И с этого хауса живет, бабло рубит. И да, я людей которые с этим сказочником работали знал лично 15 лет назад. Уже забыл все что мне порассказывали про этого кудесника. :D

А про конкуренцию с интелами у нас уже серьезные издания *опять* пишут - вон интервью на ленте с официалом из r-style и новости про байкалы. Когда вам команду дадут - и вы будете тут про это петь :D


PS
Я понимаю что потреотизм гложет - но я повторюсь, я ПОКОЛЕНИЯ эти сказки вижу уже. Я мне уже абсолютно наплевать что там куда полетит и когда процессоры сколен. А вот на очередного зилота вроде вас, который узнал правду их статьи на хабре всегда приятно взглянуть - все таки человеческая природа развлекает как огонь и вода - вечно можно смотреть.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

На бабаяна можешь не ссылаться, бабаян теперь — почетный сотрудник интела.

То есть ты хочешь сказать что бабаян ушол и дело его умерло вместе с ним? А я так думаю что наоборот, бабаян ушол а дело его - живет :D

а про конкуренцию с интелом нам уже мозги засирают по новой - теперь с Байкалом или как он там?

Про байкал я не в курсе особо. А что, так прямо и обещают — вышвырнуть Интел с рынка ПК? o_O

Вообще то именно это и обещают - вышвырнуть интел с рынков ПК для госструктур. И аналитики лора вроде ленин386 (или как его там) - прямо говорят что другого рынка в россиюшке и нету. Был длинный флейм в толксах на эту тему.

То есть интелу обязательно капец через пару лет. Опять, ага.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

То есть ты хочешь сказать что бабаян ушол и дело его умерло вместе с ним?

Я хочу сказать, что бабаян оказался «своим человеком» в мире воспеваемых тобою коммерческих предприятий. Ругая его подходы, ты противоречишь сам себе. http://newsroom.intel.com/community/intel_newsroom/bios?n=Boris A. Babayan&am...

Вообще то именно это и обещают - вышвырнуть интел с рынков ПК для госструктур.

Полагаю, речь идет о том, чтобы сделать это тупо на законодательном уровне. Запретить покупать интеловское, если азиатское с наклейкой «байкал» тоже годится для запуска ОпенОфис?

То есть интелу обязательно капец через пару лет.

Как из забана в госсутруктурах внезапно получился «капец»?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Ага, ещё почитай болты и винтики, они тоже полетели.

Детка, у ангары пока и винтики не полетели, вот ведь в чем весь ужас то. Даже блоки до орбиты не долетали еще :D

При этом маск без опыта директорства ракетным заводом уже два летавших носителя и корабль выкатил. При чем основался в 2002 году а первый носитель полетел в 2006м.

Ага, читаем как он полетел в 2006-м:

Первый раз Falcon 1 был запущен 24 марта 2006 года.
Итого - сколько прокакано полимеров, чтобы вывести 165кг фекалий в космос?

То есть то что сделали в фирме абсолютно без опыта за 4 года носитель вы признаете. И ведь что самое смешное - взрывались то не государственные налоги а личные деньги муллионера и его инвесторов.

Четыре ***ь года. Вы понимаете что это считалось практически всеми экспертами в области космонавтики абсолютно нереальным? :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну вот по моей информации, заказчикам были поставлены эльбрус-3м, примерно в 2007 году.

В конце 2007 он Э-3М только прошел госиспытания. «Поставляться заказчику» он мог только в том смысле, в котором сегодня полетела Ангара.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

То есть то что сделали в фирме абсолютно без опыта за 4 года носитель вы признаете.

Нет, конечно. Можешь не сомневаться, что им были предоставлены все имевшиеся у НАСА наработки по теме. По прошлым ракетам-носителям, и по всему прочему, что могло бы быть полезным для Falcon. Благо челлендж для Falcon заключается не в том, чтобы просто полететь, а в том, чтобы смочь конкурировать на коммерческом рынке с российскими/советскими разработками.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

всего-то, 20 лет разрабатывали...

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

То есть то что сделали в фирме абсолютно без опыта за 4 года носитель вы признаете.

Почему это «без опыта»? Как минимум главный по двигателям уже имел лет 15 опыта в TRW.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В конце 2007 он Э-3М только прошел госиспытания. «Поставляться заказчику» он мог только в том смысле, в котором сегодня полетела Ангара.

Ангара уже прошла приемочные госиспытания?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я хочу сказать, что бабаян оказался «своим человеком» в мире воспеваемых тобою коммерческих предприятий. Ругая его подходы, ты противоречишь сам себе.

В мире коммерческих предприятий, как и везде, полно проходимцев. А иногда попадаются просто мошенники. В мире коммерческих предприятий проекты типа Ангары и Эльбруса просто списывают - жить они могут только при бесконечном госфинансировании и на де-факто госпредприятиях. То есть выживают по политическим причинам - когда цена волнует но в последнюю очередь.

Полагаю, речь идет о том, чтобы сделать это тупо на законодательном уровне. Запретить покупать интеловское, если азиатское с наклейкой «байкал» тоже годится для запуска ОпенОфис?

Ну тут даже на законодательном уровне можно ничего не делать - можно просто в приказном порядке внутренними приказами. Ничего конкретного я в то статье не видел - но такая идея явно подразумевалась.

То есть интелу обязательно капец через пару лет.

Как из забана в госсутруктурах внезапно получился «капец»?

Ну как с долларом же. Если россиюшка внезапно откажется от доллара то доллару песец. А если россиюшка откажется от интела - то интелу песец. Вон каддафи хотел отказатся от доллара и его того, уконтрапупили.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Чем это он «экологически чистый»? Тот же керосин.

Это же экологически чистый керосин :)

А вообще, - сам по себе керосин - может быть очень экологичным, при правильной очистке, и достаточном избытке кислорода. Не знаю, как с этим обстоит у ангары, но в авиации - все топливо сгорает до последней капли, т.к. воздуха прокачивается через двигатель раз в 10 больше, чем необходимо для полного сжигания топлива (правда только пятая часть этого объема проходит непосредственно через камеру сгорания). Итог — продукты горения - это практически исключительно H2O и CO2, никаких вредных выбросов.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

В конце 2007 он Э-3М только прошел госиспытания. «Поставляться заказчику» он мог только в том смысле, в котором сегодня полетела Ангара.

Ангара уже прошла приемочные госиспытания?

Не знаю. Но приемочных госиспытаний чипа недостаточно, чтобы готовые системы начали поставляться заказчику. Вообще странно, что ты споришь... даже на сайте МЦСТ в качестве времени начала производства указан 2008.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ну как с долларом же. Если россиюшка внезапно откажется от доллара то доллару песец. А если россиюшка откажется от интела - то интелу песец.

Сам придумал бредятину - и сам же её высмеял. Отличный подход, да.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Почему это «без опыта»? Как минимум главный по двигателям уже имел лет 15 опыта в TRW.

Организация, структура и отдельные люди это абсолютно разные вещи. Я прекрасно помню как об этом говорили тогда - Маск дурак и золотой мальчик, никакие специалисты ему не помогут.

Однако выяснилось что золотой мальчик, офисный не-то- что-настоящие-инженеры торгаван, с организацией предприятия ракетно-космической области справился блестяще. Именно что не имея никакого опыта ракетостроения.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Сам придумал бредятину - и сам же её высмеял. Отличный подход, да.

Я не придумал, я просто пересказал основной вектор пропаганды. То что он такой дебильный это твои проблемы, это ты нашу пропаганду любишь :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Однако выяснилось что золотой мальчик, офисный не-то- что-настоящие-инженеры торгаван, с организацией предприятия ракетно-космической области справился блестяще.

Да. Но организовал фирму он из опытных действующих инженеров.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да. Но организовал фирму он из опытных действующих инженеров.

Поля технологий заполнены кладбищами результатов организации из опытных действующих инженеров.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Поля технологий заполнены кладбищами результатов организации из опытных действующих инженеров.

И что? Поля бизнеса заполнены кладбищами результатов выдающихся торгованов.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Керосин при сгорании даёт со2 и н2о. Его пить можно и не траванешься (сильно). А гептил - ну сам понимаешь :)

drbond
()
Ответ на: комментарий от kernel

Я не придумал, я просто пересказал основной вектор пропаганды.

Ладно, оставляю тебя наедине с твоими ветряными мельницами :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Сам придумал бредятину - и сам же её высмеял. Отличный подход, да.

Тем не менее, на ЛОРе онанируют на то, что Россия обвалит доллар и превратит доллары в бумажки уже c самого его ЛОРа создания

Также рекламу социально-патриотическую помню году в 2000 по Росийскому ТВ о близком будущем (2010 или 2015 году) :
- на бирже уборщица сгребает шваброй гору долларов и бурчит что опять намусорили, набросали бумажек всяких а ей всё это в мусорку нести.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Solace

а вот кстати я тоже заметил эту закономерность: все страны, которые хорошо умеют в космос делают отвратные автомобили

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

кроме того, подозреваю, что во всяких боеприпасах применяются топлива, по токсичности существенно превосходящие гептил. И избавляться от них никто не намерен.


Даешь экологически чистую ракету с ядерным боеголовкой, гуманно хуле =)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

То есть то что сделали в фирме абсолютно без опыта за 4 года носитель вы признаете.

носитель сделать не проблема — это в конце концов (по своему принципу) просто бочка с горючим. проблема сделать так, чтобы он долетел.

next_time ★★★★★
()

Он же вроде нифига не экологически чистый, а замена литовско-украинскому Протону, с которым в связи с известными событиями наступила задница. Как и пачке других военных проектов. Как реально заработает - так посмотрим. Пока у народа прогнозы не очень.

slapin ★★★★★
()
Последнее исправление: slapin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

носитель сделать не проблема — это в конце концов (по своему принципу) просто бочка с горючим. проблема сделать так, чтобы он долетел.

Феспалм. Нелетающий носитель это либо «совсем ниосилил» либо «пока ниосилил(мы работаем над этим)». То есть - не сделал. А Маск - сделал.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

так ведь сбылось отчасти: или вы прокриокамерили кризис в США?

Ох уж эти онанирующие на крах США.

Вы лично сколько тысяч долларов выбросили в мусорную корзину?

А на сколько доллар упал по отношению к рускому рублю?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ладно, оставляю тебя наедине с твоими ветряными мельницами :)

Ты реально считаешь что на ЛОР нет поехавших которые именно так и представляют себе развитие событий? Нюню. Сам то тоже небось веришь в скорый крах доллара, хехе. :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

все страны, которые хорошо умеют в космос делают отвратные автомобили

Вы слегка ошибаетесь.
И в Росии и в Китае и выпускют БМВ, Мерседесы, Кадилаки и прочие не просто хорошие а Очень Хорошие автомобили.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

а вот кстати я тоже заметил эту закономерность: все страны, которые хорошо умеют в космос делают отвратные автомобили

Насколько надо хорошо уметь в космос что бы делать отвратные автомобили? :D Потому что сейчас в космос умеет даже япония, если чо. До МКС летает например, хехе.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы лично сколько тысяч долларов выбросили в мусорную корзину?

ровно столько же, сколько глюков словил от маргарина и подъёмных кранов сломал от сникерса. ох уже эти буквально воспринимающие рекламу граждане.

А на сколько доллар упал по отношению к рускому рублю?

не помню, помню лишь, что достаточно для лютого баттхёрта мобильных операторов и перехода на рубли

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Насколько надо хорошо уметь в космос

на уровне США, СССР и Китая. например, на Луну слетать (лунохода достаточно).

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

И в Росии и в Китае и выпускют БМВ, Мерседесы, Кадилаки и прочие не просто хорошие а Очень Хорошие автомобили.

выпускают != делают. «делают» начинается с проектирования.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ох уже эти буквально воспринимающие рекламу граждане.

Я говорил о том, что большинство руских ЛОРовцев онанирует на крах долара и социально-патриотическая реклама, которую я привел это очень хорошо иллюстрирует.

Если бы вы потрудились думать перед тем как писать, то может быть не писали бы глупые коментарии.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.