LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sonsee

для ирландцев ты на всегда будешь иммигрантом с паспортом

горе-то какое :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

для ирландцев ты на всегда будешь иммигрантом с паспортом

На самом деле - нифига. Ирландцы - сами большие любители делать трактор, и к тем, кто понаехал, за исключением негров, т.к. нелегалы, и поляков, т.к. надоели своей наглостью, относятся очень хорошо, и не разделяют людей на «мы» и «понаехавшие».

qrck ★★
()

для начала стоит определиться о каком западе вы говорите. европейцы более-менее на нас похожи, а в штатах совсем другая жизнь, местами хуже, местами лучше

st0ke
()

это только если на социальном западе. И потому что там люди чувствуют себя социально защищенными => нет страха => свобода мысли и действий.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

В библиотеке походить между книжных стеллажей и потрогать книги руками - норма. «А когда забираешь книжку себе домой - запиши её в тетрадочку при входе»

агащазже.

В общежитии/университете раздавать аспирантам ключи от здания/кафедры/кабинета/подсобки с оргтехникой - норма.

под расписку все.

Отсутствие турникетов на общественном транспорте - норма.

как и 40€ штрафа за безбилетный проезд.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hc

Но вот то, что уличной преступности тут меньше - факт. За 7 месяцев на меня даже косо никто не посмотрел ни разу, не говоря уже о прочих явлениях.

не знаю как у вас, а я раза три дрался на улице трезвым.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qrck

Мошенники конечно везде встречаются … ммм - таких точно нет, их бы сразу закрыли

Ага, щас. Тоже мне, русский Чарлз Понти… В Албании вон вообще армией народ усмиряли после обвала пирамид. А сколько проработал Стэнфорд? А Мейдофф? А сколько существует MLM пирамид, где доход также зависит от количества привлеченных лохов?

И уж точно, как мошеннику, Мавроди до того же Хаббарда как до Луны пешком.

случись что с человеком на улице, например, «на западе» сразу прохожие подойдут…

«И это, опять же, отношение к «лежащему трудящему»… лежишь ты себе где-нибудь в Юнион-сквере, да по тебе ж белки прыгать будут. Ни одна собака к тебе не подойдет, а ежели и подойдет, то ещё и лапу на тебя подымет… Чтоб малую нужду справить.»

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hc

За недвижимость или открытие своего дела можно «купить» гражданство Испании

Нафиг бы оно сдалось с их налоговой политикой. Купить дом и жить — ещё куда не шло, но от вида на жительство, кто по глупости получил, массово отказываются.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Пока непонятно про какую наивность и открытость речь.

Похоже, «открытость» — это дежурная улыбка, а «наивность» — готовность трепаться на отвлеченные темы с благоприобретенным видом идиота и такой же дежурной «искренней заинтересованностью».

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qiomi

Это исключительно показатель того, что там умеют думать. Турникеты применяются только на транспорте где они уместны (читай метро)

Да в метро там тоже турникетов нет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да в метро там тоже турникетов нет.

Там это где? В стране эльфов?

В наземных рельсовых системах это довольно часто встречается, но в метро обычно турникеты выпоняют кучу разных функций типа ограничения объема толпы поэтому они вроде как почти везде есть.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от qiomi

Там это где? В стране эльфов?

Германия Чехия Бельгия Норвегия. Подозреваю, что отсутствие турникетов в метро Европы более частое явление, чем их наличие. Я не везде был, но там, где был, никаких турникетов в метро не было.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от qiomi

Там это где? В стране эльфов?

В Европе много где турникетов в метро нет, зато уже почти повсеместно вход в автобус только через переднюю дверь с предъявлением (реже и покупкой) проездных документов водителю или считывателю. В той же Японии вообще всё только через переднюю дверь, стоимость проезда по зонам, если уехал дальше запланированного, при выходе доплачиваешь разницу, как в метро или электричках.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qiomi

В метро Хельсинки турникетов нет. Я долго искал, куда засунуть честно купленный билет. Некуда! И кондукторов нет. И контролёров. Всё на честном слове

hc
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

зато уже почти повсеместно вход в автобус только через переднюю дверь с предъявлением (реже и покупкой) проездных документов водителю или считывателю

В Германии вход через переднюю дверь только после 22.00. В остальное время — как хочешь, так и заходи.

Heretique
()

Криминализация общества

В России общество очень сильно криминализировано. Не в том смысле, что у нас совершается больше преступлений, но в том, что уголовная сфера очень сильно влияет на жизнь остального общества. Сказываются времена советской власти и прочих ГУЛАГов. Поэтому у нас приемлемым стало гораздо более стеснительное и зажатое поведение, ведь неосторожное сказанное слово может сильно повредить репутации, «зашквар» короче.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.