LINUX.ORG.RU

Вот живу я в Финляндии. С одной стороны, наблюдал, как чувак бросил пустую *заведённую* машину у подъезда и пошёл спокойно домой. На 5 минут, но тем не менее. Наблюдаю регулярно, как люди оставляют свои машины на каких-то полустанках в глухом лесу на весь день (на поезде куда-то работать едут). Наблюдаю, как люди в парках и на улицах свои велики даже пристёгивают через раз. Но с другой стороны, когда у моей жены увели пристёгнутый велик с вокзала немаленького города, никто даже в милицию обращаться не стал, а коренные финны спокойно говорят, что воровство великов - типичное занятие алкашни, желающей сократить путь домой, и дикой молодёжи. Так что фиг знает.

Но вот то, что уличной преступности тут меньше - факт. За 7 месяцев на меня даже косо никто не посмотрел ни разу, не говоря уже о прочих явлениях. Ни в больших городах, ни в маленьких, ни в лесах, ни на безлюдных тропах

hc
()
Ответ на: комментарий от vertexua

5 лет на нормальных работах и у тебя паспорт с доступом в 160 стран мира

а что насчёт призыва в ирландскую армию и прочих обязанностей гражданина?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Там армия с бюджетом меньше украинской. Призыва нету, тем более через 5 лет мне будет поздно. В них Бриташка старший брат и причем не дебильный наркоман старший брат. Потому они не волнуются

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Почему на западе люди менее стеснительны и более раскрыты и наивны?

Там трава легализована.

bluesman
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Тоесть я в 24 года зеленый студиоз из постсовка получаю больше чем бюджет всей ирландской семьи в 10том поколении.

сколько в год то?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Напрямую это связано, привел примеры взаимодействия людей. Улыбка при встрече не втягивает человека ни в какие отношения, пока нет столкновения по интересам ничего ты о человеке не узнаешь. Пока непонятно про какую наивность и открытость речь. Какой-то абстрактный чел с запада афигенно мне открыт неизвестно по какому поводу.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Блин, я в России в гостинице тоже бросаю ключи в ящик и говорю что уехал, в библиотеке тоже можно трогать книги руками, можно даже взять из читального зала на вечер почитать, аспирантов вроде тоже жуликами не считают, турникетов отродясь в автобусах не было, камер видеонаблюдения скажи еще у них нет и касс.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ну то что там все ITшники получают выше 60 в год.

и кто тебе, как ты говоришь, почти студенту платит больше 60 в год

какие-то пруфы, хотя бы не твои личные, что там с небольшим опытом больше 40 в год получают, приведи пожалуйста.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Потому что там нет правила «открылся — получил».

this

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

так ты там в гугле работешь? ну тогда наверное может быть.

просто я к тому, что вообще в европе такие зарплаты (выше 60) только либо у опытных, либо специфические специалисты. Хотя ты назвал компании, наверное конкретно там иначе.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Ну я в Google. Думаю во многих компаниях так же из вышеназванных. А в стартапах не знаю. Но там не за зп, а за возможный очень большой успех работают

vertexua ★★★★★
()

Духовности у западных людишек нет, скрепов типа крепостного права.

 Фирс. Перед несчастьем тоже было: и сова кричала, и самовар гудел бесперечь.
 Гаев. Перед каким несчастьем?
 Фирс. Перед волей.

(C)А.П.Чехов, «Вишневый сад»

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

Там трава легализована.

а курят её там точно больше? подумай

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Так в 90е внезапно почетно стало разводить ближних и наепывать «лохов». В русских общинах за кордоном до сих пор это является национальным промыслом. Поэтому когда адекватный россиянин слышит русскую речь за границей то машинально переходит на другую сторону дороги. Во избежание.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну а ничего что крепостное право фактически действовало до 1917го года? Просто кабальство у барина заменили кабальством у банков. Ипотека кстати тоже является вариацией крепостного права.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Зато теперь ты гастрабайтер.

да ладно, молодец он

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Почему комплекс?

отчего тогда люди, никогда не воровавшие, переходят дорогу видя русских?

Поэтому когда адекватный россиянин слышит русскую речь за границей то машинально переходит на другую сторону дороги.

вот у меня например этого нету.

вообще, даже гляда хотя бы на те же форумы можно увидеть, что в массе народ мало отличается от западного.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Я тогда буду не гастарбайтеров?

для ирландцев ты на всегда будешь иммигрантом с паспортом

называть это так или иначе - дело 25-ое.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Это очевидно что буду, например имя менять же не буду. Но я не думаю что это проблема в глобализированом, современном и нешовинистическом обществе. Веду себя нормально и вежливо со всеми

ЕС уже привык, тут все туда сюда только так катаются

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

о я не думаю что это проблема в глобализированом, современном и нешовинистическом обществе.

ты очень сильно ошибаешься

все эти страны прошли стадию национализма

ЕС уже привык, тут все туда сюда только так катаются

ес бы развалился, если бы было так, как в Москве например

последнее голосование посмотри в европарламент

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Дальше только гражданство если мне это понадобится

посмотри внимательно

https://www.youtube.com/watch?v=_v-3-PEWbzA

что ждёт иммигрантов очень и очень мутно на самом деле.

я не нагнетаю, но надо смотреть реалистично.

ну и конечно откинь дурацкие стереотипы «они там „современном и нешовинистическом “»

всё там тоже самое.

Sonsee
() автор топика

По тому, что они привыкли друг-другу помогать, а не нае**вать при первой возможности, и по этому относятся по дефолту ко всем так-же, как к «таким же как и они».

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

они привыкли друг-другу помогать, а не нае**вать при первой возможности

там нет ммм что ли, или что ты имеешь в виду?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Бельгия:

А реально ли там русскому (нашему в смысле) купить там жилье в кредит и остаться благодаря этому на пмж?

Купить реально. В кредит - если есть работа (или доход в Бельгии). ПМЖ после 5-ти лет легально проживания. Легальное проживание - работа (work permit - обычный или предпринимательский), учеба и т.п. Покупать что-то для пмж не нужно кстати - можешь снимать.

Или наших там воспринимают как таджиков и гражданства не видать?

Если ведешь себя как нормальный понаехавший - никого не парит откуда ты взялся.

eabi
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

я не думаю что это проблема в глобализированом, современном и нешовинистическом обществе.

ты очень сильно ошибаешься

Не сильно он ошибается - совсем не сильно. Происхождение скажется если захочет уйти в публичную политику или в местную аристократию просочиться. И то - тут скорее скажется фактор - «ходил не в тот детский садик». Т.е. к местным, которые в правильный садик не ходили, отношение такое же.

eabi
()
Ответ на: комментарий от vertexua

5 лет на нормальных работах и у тебя паспорт с доступом в 160 стран мира

Дают гражданство просто зато что 5 лет проработал?

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Там меньше криминала, который вроде бы как и не криминал

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Мошенники конечно везде встречаются, однако в том виде, как в россии, ммм - таких точно нет, их бы сразу закрыли, на заре своей деятельности.

А я вообще про другое — случись что с человеком на улице, например, «на западе» сразу прохожие подойдут, поинтересоваться, все ли нормально, нужна ли помощь. А в россии - подойдут разве что у лежащего без сознания человека кошелек вытащить.

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.