LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Стоит ли жениться ?

 ,


1

1

Собственно сабж.

С одной стороны хочется ощутить все прелести семейной жизни, просыпаться вместе по утрам и т.д.

А с другой куча гемороя на ровном месте, а в случае неудачи - распил имущества, что в общем-то не радует.

А во сколько ты женился и увенчалось ли это историей успеха ?

★★★★★

С одной стороны хочется ощутить все прелести семейной жизни,

научитесь громко пердеть друг при друге.

Один хоть и маленький, но очень значимый шаг для начала

n_play
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

не менее 4х лет вместе пожить до.

глупости.

Это максимальное время выработки нейропептидов и амфетаминов если «по любви». Если нет, то можно не ждать.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Самое время кастовать ее в тред

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Половина жен норовят утянуть на себя все имеющиеся одеяла.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

просыпаться вместе по утрам

У меня это и без свадьбы работает. Вот только беда в том, что засыпать вместе очень сложно.

CYB3R ★★★★★
()

Женись несмотря ни на что. Если попадётся хорошая жена — станешь исключением, если плохая — философом.
Женишься или не женишься — всё равно раскаешься.

А СОкрат зна толк в женах, у него их две было одновременно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

Например упрощает международную мобильность.

1. Один человек получает работу

2. Едут вдвоем

3. Второй человек находит работу более упрощенно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А что не так? В этой стране он вполне работает и позволяет описать раздел имущества в случае развода.

Лично встречал ситуацию когда договор влегкую через суд признается кабальным и аннулируется.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну не из-за бугра по удаленке с всякими ограничениями что нужно заморского спеца везти. А если уже переехала жена например, то может просто получить обычный оффер и уже проще

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

То, что у тебя жена работает в Италии, ещё не делает её итальянкой, или тебя итальянцем, и не добавляет настоящим итальянцам понимания разницы между Украиной и, скажем, Румынией. И ограничения на заморских спецов никуда не деваются.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Причем тут это? Допустим жена приезжает по dependent visa. Просто так работаеть без кучи paperwork и получения полноценного и отдельного permit/green card нельзя. Но сделать его проще, так как она по факту уже тут и ничего не поменяется если она будет работать и платить налоги

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Если собираетесь жЫть долго и счастливо ну и тд в один день, то наличие юридически оформленного брака эту жизнь серьезно упрощает.

Но вот чтобы понять собираетесь или нет, тут вариантов немного. То есть всего один, нужно брать и жить причем взаимно. Ну и иметь ввиду, что все хорошее со временем забывается и становится само собой разумеющимся, а все плохое на которое по началу готов закрывать глаза (на фоне всего хорошего), в незаметности хорошего проявляется во всей красе. Вот когда готов будешь на все плохое без всякого просвета, тогда сразу в ЗАГС.

yax123 ★★★★★
()

С одной стороны хочется ощутить все прелести семейной жизни, просыпаться вместе по утрам и т.д.

man гражданский брак

najlus ★★★★★
()

Не стоит. Другое дело, если ставят перед ультиматумом - или жениться, или расходиться. Тут нужно раскидывать мозгами.

ka1yaka
()
Ответ на: комментарий от najlus

Кого это останавливало? Что в браке, что не в браке.

Deleted
()

С одной стороны хочется ощутить все прелести семейной жизни, просыпаться вместе по утрам и т.д.

Оно если и будет как в фильмах, то сравнительно недолго. А дальше романтика нещадно бьётся о суровые скалы семейного быта.

Моё мнение - ответ уж очень сильно зависит от обстоятельств и желаний. Если только ради того, чтоб рядом было женское тело - то не самый лучший вариант. Если обзаводиться семьёй (читай, детишками) то, скорее всего, да.

А во сколько ты женился и увенчалось ли это историей успеха ?

В 21. Да, 3 недели назад (без одного дня) родилась дочка. Дети это прикольно. =)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

man гражданский брак

s/гражданский брак/сожительство/

ekzotech ★★★★
()

Если не собираешься заводит детей (а заводить их вне брака - куча проблем с документами), то не нужно. Просыпаться вместе по утрам можно и без отметки в паспорте.

drull ★☆☆☆
()

Нет, раз спрашиваешь.

Miguel ★★★★★
()

С одной стороны хочется ощутить все прелести семейной жизни, просыпаться вместе по утрам и т.д.

Да по сути это и без штампа в паспорте можно. Честное пионерское.

А с другой куча гемороя на ровном месте, а в случае неудачи - распил имущества, что в общем-то не радует.

Вот поэтому и не стоит торопиться с этой фигнёй.
А когда проживёшь с девушкой пять-десять лет, и вдруг по отношениям будет всё ок, тогда вот можно уже и задумаццо о каких-то там штампах в паспортах, а до этого зачем усложнять?

Vier_E ★★★
()

smilessss> С одной стороны хочется ощутить все прелести семейной жизни, просыпаться вместе по утрам и т.д.

Ну-ну. Только будешь все эти прелести ощущать в виде компромиссов (главный вопрос в величине компромисса). Если к этому готов и преимущества для тебя перевешивают недостатки - вперёд.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Пусть сам начинает пинать и забирать одеяло. Вопрос уже будет к супруге.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

у нее тоже должны быть железные яйца.

Никогда штирлиц еще не был так близок к провалу.

kombrig ★★★
()

Женился в 24, женат пять лет, двое детей. Вопрос «жениться или нет» не стоял: по плану было 1) найти интересную и оплачиваемую работу 2) найти постоянную женщину 3) завести детей, пока есть время и силы. Собственно, со N-ной попытки нашёл подходящую кандидатку, затем три месяца испытательного срока совместного проживания, после чего приглашение в загс. И да, сама свадьба в классическом формате с тратой кучи денег на всякую хрень не нужна, желающим отпраздновать родственникам было предложено самостоятельно самим себе всё организовать и не парить нам с женой мозг.

И насчёт «если спрашиваешь --- жениться не надо» тут правильно советуют.

Браки «по любви» считаю пустой тратой времени и ресурсов: то есть это приятный и полезный бонус, но в первую очередь надо иметь понимание зачем тебе оно вообще надо кроме как ради эмоций.

manntes-live ★★★
()

Первый раз женился в 26, прожили полгода, развелись. Второй раз - в 27, прожили 4.5 года, развелись. В принципе, жениться стОит, Сократа правильно цитировали. Не согласен только, когда пишут, встречайтесь года четыре, потом женитесь. Если в первый год не женились, лучше не женитесь совсем, так живите. Много примеров, когда после 5-6 лет встреч и последующей свадьбы развод через полгода.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я учитываю контекст. Если человек уже подумывает о женитьбе, давать ответ через год-два не вариант.

А вообще, чем больше - тем лучше.

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Но у меня с ним не такая уж большая разница. В каком возрасте, по-твоему, такое решение будет взвешенным?

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

21+, но это лишь исходя из плачевной статистики знакомых.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Если человек уже подумывает о женитьбе, давать ответ через год-два не вариант.

Ты же не знаешь, сколько ему лет :) Может быть он 20-летний пацан, который сходил пару месяцев на свиданки, и у него ещё влюблённость в любовь не переросла.

AP ★★★★★
()

тред не читал, отвечу так - фиктивный брак никто не отменял. можно добавлять в lorwiki.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

научитесь громко пердеть друг при друге.

Один хоть и маленький, но очень значимый шаг для начала

Win!

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты там за «4. ...» точно не ББПЕ спрятал?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ka1yaka

Ну типа согласиться и сразу искать замену.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Может лучше из местных искать? Говорят, они менее прожорливы в плане денег и менее скованы в плане секса.

У меня вне Рашки
Будет много тёлок,
Это тут Свинья я,
А там — Поросёнок.
Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Местные за буграми

1. Страшные как атомная война

2. Не особо интересные

3. Готовить не будут

4. Феминистанутые

5. У меня много лет не было ничего с иностранками, но когда было, то не скажу что в чем-то раскрепощеннее. А наши огого!

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

Страшные как атомная война

прям все подряд? А сотрудницы гугла? Или к ним подкатывать отдельный пункт контракта запрещает? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сотрудницы гугла равномерно распределены по национальной принадлежности по странам мира. Я местных стран западной европы

И да, я почти женат. Тем более знакомые могут удружить и кастануть жену в тред, а я тут разглагольствую о бабах

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

Тем более знакомые могут удружить и кастануть жену в тред, а я тут разглагольствую о бабах

Ух ты, какие возможности.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.