LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы относитесь к браку?

 , женитьба


0

3

Ведь даже конченый ликусойд когда-нибудь встретит девушку/женщину и т.д., с которой ему будет хорошо. И как логическое продолжение их отношений по устоявшемуся стереотипу должен быть брак.

Зачем нужно жениться, за исключением сугубо юридических или финансовых ништяков вроде льготных кредитов? Каково ваше отношение к браку и ПОЧЕМУ? Ведь установить Debian девушке на ноутбук можно и без ЗАГСа. Пожалуйста, не засоряйте тему словами про ячейку общества и подобными заученными фразами.

Как называется так и отношусь.
Если никакие финасово-юридических вопросов не стоит, то и походы в ЗАГС не нужны вообще.

winddos ★★★
()

Если нет необходимости в этих самых юридических плюшках, то нафиг не надо ибо смысла не имеет.

aleks13
()

Зачем нужно жениться, за исключением сугубо юридических или финансовых ништяков вроде льготных кредитов?

Мужчина платит браком за секс.

Deleted
()

Жениться не пробовал

ttnl ★★★★★
()

Отношение как к бесполезной фигне, если не нужны именно «юридические ништяки».

fang
()

брак — чистая мера в защиту 'прав' женщины, чтобы она могла тебя шантажировать разделом имущества. И поэтому каждая женщина стремиться заключить брак, чтобы был инструмент давления.
Если спросить мужиков, то им побольшому счёту устраивает простое 'сожительство' или 'гражданский брак'.

Bad_ptr ★★★★★
()

Сам спросил - сам ответил. Брак не нужен.

encyrtid ★★★★★
()

Резко отрицательно.

p.s. нет, не школьник.

Ok
()

А почему бы и нет?
С юридической стороны и правда дофига плюшек, таже миграция в дргуие страны происходит в разы легче. С документами на детей все проще. Да и просто приятный повод сделать еще одну дату праздником.

tazhate ★★★★★
()

Покамест не отношусь.

GotF ★★★★★
()

ха ха)))))) + еще одна ячейка общества. не нужно.

mkv1313
()

По психологическим причинам. Надо же разбивать отношения на какие-то вехи, вот тут мы еще «встречаемся», а вот тут уже «вместе».

Ну и налоги-дети-прописки тоже.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Если спросить мужиков, то им побольшому счёту устраивает простое 'сожительство' или 'гражданский брак'

Есть такой важный момент, как наследство. Если ты уверен, что хочешь, чтобы после того, как откинешь копыта, право владения твоим имуществом, перешло супруге, то имеет смысл заморочиться (хз, что с тобой может быть завтра, верно?). Второй момент — если ты хочешь завести трактор, то гораздо проще перевести жену, чем не пойми кого.

fang
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Если спросить мужиков, то им побольшому счёту устраивает простое 'сожительство' или 'гражданский брак'.

Т.е. чтобы жена готовила, убирала, воспитывала детей, разика 2 в неделю присунуть, и если чего не так — спокойно сказать ей 'прощай, думаю нам больше не нужно быть вместе'.

Bad_ptr ★★★★★
()

Как вы относитесь к браку?

жениться хочу, и детей. минимум двое.
это и есть первейшая цель создания семьи - дети. потому что у ребенка должна быть мама, и должен быть папа. логично?
что касается конкретно штампа в паспорте - то меня его наличие не колышет совершенно, равно как и его отсутствие. но дабы не провоцировать излишний раз на себя гнев и непонимание со стороны родителей, дедушек/бабушек/родственников, родителей невесты и остального общества - почему бы не поставить этот штамп.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Однажды на хоботе я нечаянно высказал похожую мысль. Тамошние ТП устроили какую-то шизоидную истерику, пытаясь доказать мне (ну как доказать... просто повторяли одно и то же в разных формах, совсем как местные фанатики), что брак нужен прежде всего мужикам (мол, мечтают свести любимую под венец, лол), что мужики, избегающие брака - альфонсы и мошенники (!), и вообще я моральный урод, у меня не стоит и ни одна баба на меня не взглянет даже. Sapienti sat, мне кажется :)

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от fang

Если ты уверен, что хочешь, чтобы после того, как откинешь копыта, право владения твоим имуществом, перешло супруге

А если завещание написать? На худой конец можно заключить какой-нибудь договор. типа как 'брачный договор'.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Т.е. чтобы жена готовила, убирала, воспитывала детей, разика 2 в неделю присунуть, и если чего не так — спокойно сказать ей 'прощай, думаю нам больше не нужно быть вместе'.

да, именно так :) и еще опционально детей себе забрать

Harald ★★★★★
()

Ведь даже конченый ликусойд когда-нибудь встретит девушку/женщину и т.д., с которой ему будет хорошо.

Как правило это самое «хорошо», длится недолго. И при этом вовсе не обязательно быть линуксоидом или ещё каким ущербным, лол. Нынешние девочки настолько не готовы к семье, очагу и хозяйству, что уму непостижимо (да и мужики тоже). Даже если взять неиспорченную из таёжной деревни - быстро «перевоспитается» масс-медиа и подружками. Знаю только одну семью из сотен, у которых натурально семейное счастье, но там девочка просто чудо, редкое исключение, со своими, впрочем, странностями.

Всё равно тему снесут...

wbrer ★★★
()

Отрицательно.

Deleted
()

Ведь установить Debian девушке на ноутбук можно и без ЗАГСа

Лет эдак через 20-30 будешь рад любой девушке, которая не откажется от твоего «дебиана».

placeholder
()
Ответ на: комментарий от fang

Есть такой важный момент, как наследство. Если ты уверен, что хочешь, чтобы после того, как откинешь копыта, право владения твоим имуществом, перешло супруге, то имеет смысл заморочиться

Все эти проблемы решаются завещанием

alex_custov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

потому что у ребенка должна быть мама, и должен быть папа

прошу прощения, наличие папы или мамы у ребёнка зависит от того, есть ли у родителя особые отметки в паспорте? Тут можно вспомнить тысячи детей, у которых у родителей отметки есть, только сами дети почему-то в данный момент в детдоме.

но дабы не провоцировать излишний раз на себя гнев и непонимание со стороны родителей, дедушек/бабушек/родственников, родителей невесты и остального общества - почему бы не поставить этот штамп

похоже на стадный инстинкт, ok, допустим.

alex_custov ★★★★★
() автор топика

Например меньше мороки с документами в случае появления маленьких копий себя :) Хотя это в РФ, в других странах - много где все делается так-же легко, если живут родители «гражданским» браком.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Почему легче миграция? Я думал наоборот. Ведь вроде как для другой страны выгоднее, чтобы иммигрант был в союзе с местной, чтобы не так сильно вливать чужую культуру.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lyrix87

Ну а у родственников тоже могут быть связи. К чему заводить эту вялотекущую писькомерку? Факт в том, что регистрация брака даёт сожительнице более официальный статус.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Почему легче миграция? Я думал наоборот. Ведь вроде как для другой страны выгоднее, чтобы иммигрант был в союзе с местной, чтобы не так сильно вливать чужую культуру.

Потому что тогда больше шансов, что тебя не гос-во будет кормить (в случае болезни), а жена. И так далее. Читай интернеты, там все про это написано.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Нет.

Мсье расскажет про свои детские психологические травмы?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Увы, нет. Завещание может быть оспорено родственниками.

только в исключительных случаях, когда можно доказать, что завещатель не находился в здравом уме, когда имущество не является 100% собственностью завещателя (совместно нажитое) и т.п. Если завещание составлено без нарушений и доказать исключительные случаи невозможно, воля завещателя всегда имеет приоритет.

alex_custov ★★★★★
() автор топика

Видел этот тред до переименования в «Мнение о женитьбе школьников России».

Alve ★★★★★
()

брак нужен только как юридическая защита детей

xsektorx ★★★
()

Без детей - отрицательно, с детьми - положительно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.