LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Стоит ли жениться ?

 ,


1

1

Собственно сабж.

С одной стороны хочется ощутить все прелести семейной жизни, просыпаться вместе по утрам и т.д.

А с другой куча гемороя на ровном месте, а в случае неудачи - распил имущества, что в общем-то не радует.

А во сколько ты женился и увенчалось ли это историей успеха ?

★★★★★

Ответ на: комментарий от multihead

Отлично, помечу как решенную :3

smilessss ★★★★★
() автор топика

просыпаться вместе по утрам и т.д.

Пожить вместе до свадьбы, не?

а в случае неудачи - распил имущества

man брачный контракт

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Пожить вместе до свадьбы, не?

Когда-то же захочется большего, обычно со стороны особи женского пола.

smilessss ★★★★★
() автор топика

Уже сказали. Брачный контракт и пожить вместе. Хотя, кажется, чтобы предложить подруге брачный контракт, нужно иметь железные яйца. И крайне подвешенный язык, чтобы она ещё и не обиделась.
А так, если будешь уверен в даме, то почему бы и нет. Только как проверять, всё ли будет хорошо, я не знаю. Спустя два года отношений я свою мадам с сессии проводил на поезд к родителям, помог вещи отвезти, а через две недели узнаю, что она замуж вышла.
Не нарвись на тех, у кого желание замужества может быть навязчивой идеей. Даже если скрывает это. Боком может выйти.

StalinEXE ★★★★★
()

просыпаться вместе по утрам

а что, она запрещает спать вместе до свадьбы?

umren ★★★★★
()

Наверное стОит, но жену выбрать с похожими интересами.

YLoS ★★★
()

а в случае неудачи - распил имущества, что в общем-то не радует.

Представь, что тебе хочется мороженку. Но нужно перейти на другую сторону дороги за ней. В то же время ты наверняка знаешь, что тебя переедет белаз с вероятностью, плотно приближающейся к 90%. Твои действия?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

man брачный контракт

В этой стране не работает by design.

Akamanah ★★★★★
()

С одной стороны хочется ощутить все прелести семейной жизни, просыпаться вместе по утрам и т.д.

для этого необязательно жениться, можно просто жить вместе.

А с другой куча гемороя на ровном месте, а в случае неудачи - распил имущества, что в общем-то не радует.

ну, тогда надо постараться, чтобы этого имущества было как можно меньше. В идеале твоего имущества должно быть столько, чтобы влезало в маленькую газельку или минивэн.

А во сколько ты женился и увенчалось ли это историей успеха ?

я жил вместе около трёх лет. Увенчалось это тем, что мы разошлись. Я очень рад, что не женился, ибо развод стоит здесь бабла (тыщу евро где-то).

В общем - надо смотреть по обстоятельствам. В реалиях России женитьба может быть действительно себя оправдывает.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

Когда-то же захочется большего, обычно со стороны особи женского пола.

тяни резину хотя бы год. И вообще - этим особям хочеться очень много и сразу. В том числе детей и замуж. Не бойся протестовать, если тебе этого действительно не хочеться, ибо будет только хуже. Когда протестуешь, говори правду, почему.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

прелести семейной жизни, просыпаться вместе по утрам и т.д.

это можно делать и без штампа в паспорте
/thread

Pentium02 ★★
()

Не стоит!

Стоит ли жениться?

Если таковой вопрос встаёт, то женится, однозначно, не стоит.

Camel ★★★★★
()

Женился в 23. Сейчас 24, скоро годовщина.

Спорим редко и без повышения голоса, бытовухи почти нет. Чувствуем себя рядом комфортно, не надоедаем. Всегда можем найти общие темы для разговора, хоть области интересов у нас совершенно разные.

Мне это принесло больше уверенности в завтрашнем дне и неожиданно даже кое-какие компенсации от работодателя (+смог оформить на жену ДМС без проблем) С другой стороны у меня перед глазами пример друга.

Женился в 19, прожили в браке чуть менее 6 месяцев даже, развелись. Рассказывал он мало, но его бывшей не нравилось его спокойствие и логичность. Ей нужны были споры, крики и эмоции, чтоб пар выпустить. Бред, конечно, но некоторые люди к такому привыкли...

В общем, смотри. Жениться стоит, но перед этим надо хорошенько подумать. Присмотрись к девушке, поживи вместе месяц-другой. Прикинь последствия, во что могут превратиться те или иные проблемы и мелкие на данный момент конфликты.

Adonai ★★★
()

а в случае неудачи - распил имущества, что в общем-то не радует.

а сколько у тебя сейчас этого имущества, которое рискует быть распиленным?

Harald ★★★★★
()

А с другой куча гемороя на ровном месте,

Например?

Да, стоит. Я хоть и недавно женат, но все же утверждаю, что стоит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ПАЛАВИНУ

а сколько у тебя сейчас этого имущества, которое рискует быть распиленным?

Распилу подлежит только совместно нажитое имущество.

Поэтому я пролетаю мимо квартир и дач моей жены доставшихся ей от родителей и других предков :-]

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Не стоит! от Camel

Если таковой вопрос встаёт, то женится, однозначно, не стоит.

Кстати, вот лорчую этого оратора. Я почему-то сразу не подумал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но только в том случае стоит, если ты знаешь, зачем тебе это нужно. И если человек тебе подходит. В противном случае - нет, ибо из-за женитьбы «для галки» у нас такая хреновая статистика разводов.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: ПАЛАВИНУ от Camel

значит, не надо его совместно наживать :) пусть жена со своей квартирой в брак вступает

Harald ★★★★★
()

Зависит от того какие цели преследуются. Знаю паренька, который прицельным ударом кулака сломал жене нос, прямо во время свадьбы. Сразу развод. Говорит что брак удался.

outtaspace ★★★
()

Стоит ли жениться?

Нет.</thread>

encyrtid ★★★★★
()

Не стоит, просто живите вместе. Официально жениться имеет смысл лишь если собираетесь заводить детей, но это не нужно, для этого и так пролетариев полно. Живите для себя, радуйтесь жизни и свободе.

Gicdillax
()

в случае неудачи - распил имущества, что в общем-то не радует.

надо быть форменным дебилом чтобы не прикинуть заранее как ты и дама себя поведете в этом случае. не нравится поведение? тогда ради чего?

ты женился и увенчалось ли это историей успеха ?

естественно. это клева ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вступила

значит, не надо его совместно наживать :) пусть жена со своей квартирой в брак вступает

Она и вступила. Это я голодранец.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

Бабло побеждает зло

Он ничтожен и не имеет юридической силы.

Он имеет юридическую силу, но не может противоречить действующему законодательству. Можно в контракте сразу оговорить раздел недвижимости и детей.

А ещё регистрация контракта у нотариуса стоит, кажися, 7000 Р

Camel ★★★★★
()

Жениться надо только для юридических ништячков, просыпаться вместе можно и без женитьбы. Как и просыпаться не вместе, будучи женатым.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Не в этой стране.

А что не так? В этой стране он вполне работает и позволяет описать раздел имущества в случае развода.

PolarFox ★★★★★
()

А с другой куча гемороя на ровном месте, а в случае неудачи - распил имущества, что в общем-то не радует.

1. Быть не мудаком

2. Найти девушку не козу

3. Свадьба

4. ...

5. Любовь, счастливая семейная жизнь

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Я очень рад, что не женился, ибо развод стоит здесь бабла (тыщу евро где-то).

Здесь у женатых налоговые послабления, поэтому тыща евро отбивается в течение полугода.

В связи с этим вопрос: правильно я понимаю что твой трудовой стаж стремится к нулю?

Heretique
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

чтобы предложить подруге брачный контракт, нужно иметь железные яйца

Обычная песня: бизнес опасный, и так все не на себя оформляю, давай лучше контракт, чтобы самой не попасть, долги знаешь тоже пилятся. Чтобы она предложила не пилить долги у нее тоже должны быть железные яйца.

как проверять, всё ли будет хорошо

Никак — считай, что все будет плохо, а если нет, то это офигенный бонус, но не более того. Жить станет проще на порядок, хоть и теряешь часть романтики.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Я очень рад, что не женился, ибо развод стоит здесь бабла (тыщу евро где-то).

Здесь у женатых налоговые послабления, поэтому тыща евро отбивается в течение полугода.

>В связи с этим вопрос: правильно я понимаю что твой трудовой стаж стремится к нулю?

нет. просто я получаю меньше облагаемого минимума, поэтому мне реально пофиг. Да в принципе мне и если б я больше получал тоже пофиг было бы %)

Тем более сколько это нервов сохраняется, когда просто можно взять и разойтись, если больше любви нет. А-то бывает люди пасуют перед будущими разводными проблемами и все таки остаются вместе, а по-хорошему лучше бы разошлись.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

надо быть форменным дебилом чтобы не прикинуть заранее как ты и дама себя поведете в этом случае. не нравится поведение? тогда ради чего?

Еще один нежженый «завтра будет как вчера». У тебя или чувств нет, или тяжелого опыта. Покажи сложный развод, не начавшийся счастливой женитьбой.

arturpub ★★
()

Зависит от того, на ком жениться: на ней или на нём.

bluesman
()
Ответ на: комментарий от dikiy

тыщу евро где-то

НЯЗ больше, да и по времени эта канитель может пару лет длиться. Из-за этого женятся тут поздно. У меня один учитель с женой до свадьбы больше 20лет вместе прожил. Когда они все же поженились, их сыну уже 19лет было.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.