LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

программирование и магия в аниме


0

1

есть ли аниме про магию, в котором персонажи программировали бы магию, а не каждый раз «вручную» ее использовали, а также комбинировали бы более простую магию в сложную. И где одной из рабочих книг мага является аналог Кормена. И прочими образами развивали бы ее. А не так, как в большинстве аниме/манги про магию (да и всех читанных мной фэнтези), где магия с течением времени только ослабевает.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ptarh

при том, что где есть программирование, там появляется и ОС. И, как вариант, линукс.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

«Здравствуйте, это канал об аниме? — Да. — Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?»

они и будут

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

боковым зрением в первую секунду смотрения вполне похожа

http://картинки.cc/img/2/8/5/285586.jpg

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Есть программирование и инженерия. Если в определённой последовательности сложить определённые куски железа и пластика, получится автомат, ну или компьютер, кому как повезёт.

alltiptop ★★★★★
()
Последнее исправление: alltiptop (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

паруса - это где сами таблетки.

У меня аватарки выключены вообще... Так что вот эта вот твоя фраза меня довольно сильно настораживает. Ты бы аккуратнее там =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

Если в определённой последовательности сложить определённые куски железа и пластика, получится автомат, ну или компьютер, кому как повезёт.

Получиться паровоз. А после обработки напильником, можно получить танк, самолёт, жигули, автомат калашникова или процессор эльбрус.

rezedent12 ☆☆☆
()

Потому что мана блджад не бесконечная! Это только в ГП ее сделали бесконечной чтоб у малолеток мозг не перегревался и они продолжали фанатеть, клянчить бабло у предков и сливать его на всякую сувенирную хрень.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Потому что мана блджад не бесконечная!

Что значит «не бесконечная»? Её люди генерят! Понаберут в маг. академии по объявлениям...

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Там есть эпизод, когда Рицуко программит очень сильное колдунство.

bluesman
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

И в какой академии такой хрени учат? Люди генерят пердежный газ, а у мены есть максимальный запас! Его можно увеличивать, улучшая свои навыки мага или с помощью артефактов. Но вот при использовании заклинаний мана расходуется и ее нужно все время пополнять, выпивая специальные зелья. А можно пить самогон вместо зелий:)

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Cloud_Strife2020

На лиспе же, ну. Зря я что ли Лейн упомянул.

wakuwaku ★★★★
()

Насчет аниме - хз, а вот почитать могу посоветовать «Ник» А. Ясинского. Там все именно как ты описал: магию программируют, и ГГ - бывший айтишник, попавший в мир эльфов.

drull ★☆☆☆
()

Summer wars наверное. В комплекте: гаджеты, ОС, магия, некое подобие MtG.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

готово

теперь тут явно не парусник боковым зрением :)

Harald ★★★★★
()

Card Captor Sakura комбинирует способности карт, с захватом новых карт появляются новые тактические возможности. Не программирование, но около того. А ещё это аниме одно из немногих, где нарядов главгероини ощутимо больше количества серий.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.