LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

что-то вдруг случилось

 


0

1

почему-то вдруг все перестали быть последними и стали крайними, нельзя никуда приехать и там сесть, всенепременно подъехать и присесть... что-то еще такое было, но вдруг забыл.

что за фигня происходит?

Что, тебе по морде «поребриком» настучали?
Не нравится что-то? Поднимай соответствующую литературу и унижай идиотов — скора у тебя достаточно.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

это чисто питерская фича что ли?

не, далековато мне до них, почти 2к пилякать.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Ты бы две темы создал - «Нельзя никуда приехать и там сесть» и «Что-то еще такое было, но вдруг забыл», а то смешал всё в кучу. Так нельзя, так не разобраться.

ilovewindows ★★★★★
()

У меня такое произошло с английским. Теперь почему-то почти всегда вместо «the last something» стал говорить «the latest something». Аж самому тошно.

CARS ★★★★
()

нельзя никуда приехать и там сесть, всенепременно подъехать и присесть.

имеешь дело с гос. учреждениями? :-)

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

А разве «last but not least» и «somebody and I» вместо «I and somebody» не всегда было там было?

i-rinat ★★★★★
()

Насаждаемое сверху мракобесе поощряет суеверие. Остальное следствия.

realloc ★★★★
()

что за фигня происходит?

В массы широкой поступью и стремительным домкратом врывается «профессиональный» сленг.

yax123 ★★★★★
()

все перестали быть последними и стали крайними

"Кто последний" и 25 лет назад непристойно было говорить. Садиться в гоповском районе тоже предлагать не стоит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yax123

ну чего сразу профессиональный? Я вот как бывший контрактник в жизни не скажу «последний». Только «крайний». Суеверие такое, да.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

бывший контрактник

Я про «крайний» слышал только от летчиков. Есть мнение, что от них и повелось. Смешно конечно слушать про все эти суеверия.

yax123 ★★★★★
()

«озонирование» языка идет семимильными шагами, хотя, крайний - это профессиональное у летчиков-испытателей. Общался, рассказывали.

hrum ★★★
()
Последнее исправление: hrum (всего исправлений: 1)

нельзя никуда приехать и там сесть

Чего это? Можно приехать в столицу и сесть за ограбление :3

vurdalak ★★★★★
()

а, во, еще теперь можно что-то попортить!

Rastafarra ★★★★
() автор топика

А еще перестали чинить. Вместо этого налаживают.

der_looser ★★
()

почему-то вдруг все перестали быть последними и стали крайними

А, так это недавно. Я не обращаю внимания и называю вещи своими именами.

Gotf ★★★
()

Наверное всегда было, просто стал обращать внимание. Какое-то полунаучное название есть, когда впервые узнал что-то новое и с этого момента это «что-то» начинает постоянно встречатся в жизни.

crowbar
()

а еще нельзя спрашивать, можно только интересоваться.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Теперь даже женщины делектора друг дружке говорят «присаживайтесь пожалуйста». А я чесслово назло всем говорю «садитесь».

nihil ★★★★★
()

Происходит «риформа руськего йозыка». Язык приводится в соответствие с повседневной действительностью. Все стали страшно бояться «сесть» и стать «последними». Хотя с точки зрения коренного смысла слов ещё неизвестно, что страшнее — «последний» или «крайний».

Вообще, если серьёзно, все эти «крайние», «присаживайтесь», «подъехать» и проч. — это какая-то запредельная степень идиотизма, которая, впрочем, сейчас уже нисколько не удивляет.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

«Кто последний» и 25 лет назад непристойно было говорить.

Это напрямую зависело от среды обитания и от интеллектуального уровня говорящего.

Точно помню, что в моих средах обитания именно в те времена вопрос «Хто крайний?» вызывал плохо скрываемое презрение у подавляющего большинства присутствующих.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Смешно конечно слушать про все эти суеверия.

Это не суеверия а настройка ситуации благожелательно для говорящего. Суеверия, это когда через чёрную кошку с пустым ведром перешагнуть стесняешься.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Теперь даже женщины делектора друг дружке говорят «присаживайтесь пожалуйста». А я чесслово назло всем говорю «садитесь».

Ну, тогда можешь и «пожелать успехов в карьере».

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

настройка ситуации

все бы ничего, только вся эта «настройка» происходит внутри головы и в лучшем случае влияет только на эту голову.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

все бы ничего, только вся эта «настройка» происходит внутри головы и в лучшем случае влияет только на эту голову.

Если ничто ни на что уже не влияет, то наверно кирдык подкрался незаметно и стоит за углом, ухмыляется.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Так питерские же у власти.

Живу всю жизнь в Питере. Очень редко замечал подобное и в основном от сидевших или приближенных к ним.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А что не так? Питерские это как Солнцевские, только они Питерские. )

Sociopsih ★☆
()
27 июля 2014 г.

Возвращаются старые добрые времена, когда нельзя было порядочному человеку не отсидеть.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.