LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Социалкокапец?

 , ,


0

1

Ъ:
Люди уходят из интернетов. Около 10% уже выпилилось из свитера, 9% - из пейспука. Уходят преимущественно люди старше 15 лет, школота продолжает любить чужих мамок.

Что это есть? Люди действительно стали считать социалки ненужностью, диванная аналитика британских учоных, пользователи поудаляли всякие фейковые страницы и прочие дубли, или есть другие причины?

★★★★

не менее 10% интернет-пользователей уже покинули Twitter

Боже, я все ждал когда этот пердешь десятилетия накроется медным тазом.

Deleted
()

ага. мода прошла, истерия вокруг твиттера и социалочек спала. какашка, специально урезанная в возможностях, в принципе не может стать удобным инструментом общения и передачи информации. знакомые гламурные девушки писали туда со своих айфончиков только с целью похвастаться чем-то из жизни перед подписчиками-такими-же-подружками. твиттер распиаренное говно для быдла.

e-mail, jabber и хоум пейдж с бложиком - наше все.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Запретить писать на лоре без /24 в собственности.

Alsvartr ★★★★★
()

да вообще пофиг, реально ни разу не пользовался соц сетями.

petyanamlt ★★★★
()

Люди уходят из интернетов. Около 10% уже выпилилось из свитера, 9% - из пейспука

За какой промежуток времени? Сколько людей за этот же промежуток времени добавилось?

Frakhtan-teh ★★
()

И твиттер и пейсбук - через чур публичные средства. Любой твой чих сразу транслируется всем в списке друзей, даже если кого-то ты добавил просто «что-бы было», и реально вообще не знаешь человека.

Я думаю дело за более продвинутыми социалками, вроде Google+, где можно гибко разграничивать уровни доступа к постам в зависимости от групп в которых юзер добавляет те или иные контакты.

Если говорить по простому - фейсбук это для школоты, которой не надоело хвастаться длинной детородного органа или размером бюста, делая селфи там и сям. Тем, кому надоело - идут туда, где можно просто время от времени общаться, по аналогии с тем, как это бы происходило в оффлайне (т.е. письмами и по телефону).

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Запретить вести бложек в случае отсутствия белого ip :)

я слышал что без белого ip деффки не дают.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

вроде Google+

П-ц, какие же все эти социалочки убогие: я покупал широченный монитор для того, чтобы разглядывать интернеты в вагину. По-моему, всех этих ушлепанов, что делают им дизайн надо уволить к чертям собачьим и заставить мести двор. Как эти говном вообще можно пользоваться?

Deleted
()

Это вас просто морально готовят к тому, что Рос-чего-то-там-надзор скоро заблокирует все эти социалки. Но чтобы это сделать тихо и спокойно надо сначала убедить большинство россиян, что вообще-то россияне не хотят ими пользоваться и вообще это не модно.
А то слишком уж там много странного и нелепого — любой дон Педро может что-то написать, минуя министерство Правды. А люди-то ведь и поверить могут в ложь этого империалистического прихвостня.

Stahl ★★☆
()

Социалки нужны: на ЛОРе можно мило потрындеть на любые темы; во фконтактиге кинцо посмотреть да музычку послушать (т.к. торренты не работают); в ЖЖшке статейки пописывать (позже из десятка статеек формируется полноценная статья в журнал, а из нескольких статей можно и работу сваять на уровне от дипломной до коньдидатской).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

Можно, но всем влом и не вот прямо, легко в этом разобраться далеким от техники людям. А в г+ нельзя не разграничить :-)

qrck ★★
()

Нету не в твитере не в пейспуке, есть два акка в вк: один реальный, один фейк. С компа сижу в основном на работе с фейка. Что делаю : мониторю рок концерты в городе (вместо афиши получается) плюс смотрю шмотки какие продаются (многие сейчас используют аккаунты вк для торговли вещами в том числе). Реальный использую в основном как мессенджер с друзьями общаясь (заменил смс можно сказать) с телефона. Недавно зарегался на drive2.ru но активной деятельности там не виду - зарегался просто чтобы удобней было пользоваться - они анонимусам не показывают все машины.

mio ★★
()

ВНЕЗАПНО, у людей постарше есть другие дела кроме лайкания фоточеке одноглазников. Поэтому социалки им становятся не нужны.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Потому что 2 прокси с блокировкой кучи портов. А по http я ktorrent настроить не смог: не робит, собака!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Быдло поумнее поняло что их:

* дезинформируют

* используют в своих корыстных целях

* следят, пасут и вылавливают тех кто чуть умнее, а значит несёт угрозу

и начало сваливать.

multihead
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

на ЛОРе можно мило потрындеть на любые темы;

не гони, здесь тоже цензура.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

торенты не работают?

как же он у меня щас качает-раздает?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Twitter норм, позволяет удобно следить за новостями. А вот фейспук, вконтактик, быдлоклассники - тот ещё шлак.

zorg ★★
()

Очевидный кремлевброс. Твиттер, конечно, плачется, что слишком медленно растёт, но медленно для него - это +6% в первом квартале и прогноз в +%24.4 до конца года.

redgremlin ★★★★★
()

И это правильно! Надо бросать интернет.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ЛОРе можно мило потрындеть на любые темы

И получить -7 за оффтопик и нацпол.

т.к. торренты не работают

Ты не слышал про Tor/I2P/proxy/VPN/DNS от гугла?

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Пейсбук все это умеет. Вплоть до черных списков.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Привет. Буду знать что мое альтер эго - гламурная девушка.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Просто привычнее

Зря ты так думаешь - люди плохо понимают что значит ac:f1: и т.д., им основание 10 ближе. Если ipv6 дадут стандартное представление как у ipv4 - будет легче его внедрять

upcFrost ★★★★★
()

Просто все кому были нужны аккаунты уже их завели. А теперь идут только маркетологи, те кому нужны вторые и третьи аккаунты и очень маленькая толика новых людей. Соцсети постепенно становятся заметками мертвецов. Тем более российские. А еще после ухода Дурова, общественное доверие к вк понизилось.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

В том числе. В социалках таких профильных флудилок нету.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно тебе! Это лишь возвращение к истокам. Сперва были свитки папируса, а теперь сайты 21 века.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я покупал широченный монитор для того, чтобы разглядывать интернеты в вагину

!!!

generator ★★★
()

О, клево, давайте оставим только почту, и ВК музыку + ЛС. Больше ничего не надо.

DeadEye ★★★★★
()

Это мейлру ресурс же. :D Мейлруши когда все просирают в очередной раз, обязательно начинают писать «ненужно», «беспереспективно», «там все умерло».

Ну и да, общий тренд на рассказы про то что «эти соцсети где собираются националпредатели ненужны». Вон тут как запутинг старается.

kernel ★★☆
()

люди хотят стать людьми? Похвально.

garik_keghen ★★★★★
()

Ээээ соцсети ващет не для людей делались, а для оналитегов-маркетолохов, ну nsa еще копытце вставило. :-))))

Но эт не главное. для хомячков тоже профит появился, типа облегчение ведения бызнесу, шансы найти работу, где работать большая честь. Ну там еще несколько миллионов младенцев родилось из-за соцсетей.

А еще можно использовать как индикатор насколько «тыпох» для людей, с которыми там дружыщь. :-)) Вот сам убедился. Так что можно хороводами тян водить на страничках, потом удалять аккаунт с совершенно чистой совестью. Заводить новый и начинать фильтрацию :-) Вот такая польза.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.