LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Социалкокапец?

 , ,


0

1

Ъ:
Люди уходят из интернетов. Около 10% уже выпилилось из свитера, 9% - из пейспука. Уходят преимущественно люди старше 15 лет, школота продолжает любить чужих мамок.

Что это есть? Люди действительно стали считать социалки ненужностью, диванная аналитика британских учоных, пользователи поудаляли всякие фейковые страницы и прочие дубли, или есть другие причины?

★★★★

Ответ на: комментарий от vurdalak

ВНЕЗАПНО, у людей постарше есть другие дела кроме лайкания фоточеке одноглазников. Поэтому социалки им становятся не нужны.

Как будто им отсутствие времени мешает в зомбиящик пырится например. Да не, просто у людей постарше привычки нету.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ээээ соцсети ващет не для людей делались, а для оналитегов-маркетолохов, ну nsa еще копытце вставило. :-))))

Обожемой, то есть люди придумали разговоры на кухне для кгбфсб штоле? Как страшно жить.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Зомбоящи это отдых, его даже смотреть не надо — включил и спишь.

Ты еще скажи народ напрягает чтото когда лайки ставит. Или там когда домохозяйки часами по телефону трындят.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Для этого надо что-то делать. Открывать социалку, искать там какие-то фоточки.

Для асоциалов снять трубку и 4 часа говорить ниочем гораздо более напрягающе. Телевизор как и социалку на планшете тоже надо включить. А искать ничего не нужно там френдленты есть - собственно для чего соцсети и нужны. Хотя тут это не упомянули соврешенно, хехе. Одно слово - асоциалы такие асоциалы.

Короче соцсети это просто перевод обычной социальной активность в цифровое русло. Если человек тыкать кнопки приучен для него это не составляет дополнительной трудности. А вот все остальное по сложности как в телевизоре и телефоне.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И всё же люди старше 30 в социалках не сидят, какой бы ни была причина.

Сейчас сидят мало, лет через 20 когда нынешней школоте станет 30+ - будут 30летние сидеть много.

Социалки в современной форме появились в 2007 году, а в рф еще и позже. То же самое было с интернетом - обычный эффект «моя бабушка увидела в детстве телеграф и им пользуется». Когда молодежь уже подсела на интернет старшее поколение абсолютно не понимало зачем это все нужно - кроме тех кто пользовался по профессиональным соображениям (часть итшников и ученых). И с компутерными играми то же самое - массовая аудитория сейчас это 25+ - 35+ ЕМНИП с вполне значимым 40летним сегментом.

kernel ★★☆
()

окей, готов удалица из ok,vk,fb,g+ и других, взамен на одну удобную, новую, социалочку.

eR ★★★★★
()

Две страницы комментов, и никто даже не поинтересовался текстом и качеством исследования. Узнаю ЛОР.

http://reports.yougov.com/sectors/media/media-uk/social-media-2014/

«For this report, YouGov SixthSense commissioned a survey among YouGov’s online panel, drawing on a sample of 2,127 UK adults aged 16+...»

Во-первых, два килобританца — это не мировой тренд.

Во-вторых, что из Facebook уходит молодёжь — ни разу не новость. Твиттер вообще преимущественно состоит из технического мусора, спама и перепостов.

Аналитики такие аналитики.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И всё же люди старше 30 в социалках не сидят, какой бы ни была причина.

Глупости. Идёшь на http://sales.mail.ru/ru/audience/odnoklassniki/, открываешь любую из отчётных презентаций, докручиваешьдо страницы «Структура аудитории» и признаёшь, что ляпнул не подумав.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У большинства знакомых 45-60 есть аккаунт в одноклассниках. И у большинства из них та же электронная почта используется только для регистрации, про аську тоже не слышали и просто не представляют, что в интернетах можно общаться как-то по другому.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Значит у меня какие-то неправильные знакомые, им нафиг не нужны фотки пьяных бывших одноклассников =)

vurdalak ★★★★★
()

Все сваливают во всякие вайберы-вацапы.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Самое интересное что тридцатилетние и старше люди очень многие таки «сидят» — в «Одноклассниках», еще кто-то в ЖЖ. А мы, «молодежь» — в основном ВК. Как «сидим»... на самом деле френдлентой не пользуется большинство, ибо если ее не фиксить там в основном картиночки просто, а что кроме них вот у меня больше не от друзей, а от сообществ. На самом деле Вконтакте, за исключением некоторых немногих сообществ, не работает как площадка для общения, подобно ЖЖ, talks, форумам или даже G+, вообще. Для подавляющего большинства это просто средство связи (со знакомыми IRL), а также хранилище и средство просмотра контента — фото, фильмы, музыка... Не так давно начали использовать конференции, — короче чат на весь класс, — и вот это да, круто.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Во-первых, исключения есть всегда. Во-вторых, «зарегистрированы» и «сидят» это не одно и то же.

Я думаю, что Вконтакте «сидят» не многим больше, чем в «Одноклассниках», а относительно столько же просто «зарегистрировано», см. выше. И то «больше» только за счет контента (фильм посмотреть это же не то что бы прямо так уж «сидеть на сайте»).

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

фильм посмотреть это же не то что бы прямо так уж «сидеть на сайте»

В момент просмотра новости и прочий мусор сыпет уведомлениями, так что шанс поймать юзера на крючок выше.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ВК о новостях не оповещают, только о личных сообщениях и лайках, которые (что личные сообщения, что лайки) вот по крайней мере я получаю не часто, раз; фильмы чаще смотрят в первоэкранном режиме, наверное, два.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

ВК о новостях не оповещают

Может у меня какой-то не такой вк, но он в заголовке вкладки количество новостей показывает по мере их появления.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты напрасно споришь. Чтобы мне что-то доказать, нужны аргументы, а не скатывание на «исключения». Есть собственная статистика соцсетей, есть внешние исследования, в том числе, TNS. То, что ты предпочитаешь судить по своему ближайшему окружению — твоё дело, конечно. Но с реальностью это связано чуть менее, чем никак.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Сойдёмся на том, что все мнения одинаково не имеют отношения к реальности. Статистика самих сетей «заинтересованная», а внешние исследования не проверены. Как и я.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Во-первых, два килобританца — это не мировой тренд.
Во-вторых, что из Facebook уходит молодёжь — ни разу не новость.

У вас тут взаимоисключающие параграфы. Куда, кстати, уходит?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет там взаимоисключающих параграфов. Молодёжь потихоньку сваливает в приложения типа WhatsApp и Telegram, например. Вот только WhatsApp уже почти куплен... Кем, как ты думаешь? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Статистика самих сетей «заинтересованная»

А в чём смысл? Крупная соцсеточка монетизируется через таргетированную рекламу. Если чувак определённого возраста и пола в определённом городе в соцсеточку не зашёл, показ рекламы не состоялся, деньги не снялись. Ты головой-то подумай :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А в чём смысл?

В том, что в соцсеть, которая скажет «по данным исследований, 90% аккаунтов у нас брошены или боты» никто не будет заходить и смотреть ту самую рекламу. Гораздо красивее звучит «у нас 100500 миллионов учётных записей».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ещё раз: это не имеет смысла. Крупные соцсети как правило уже обросли внешними сервисами мониторинга (в одной только России таких сервисов с полдюжины), которые отлично знают, где, сколько и кого. Утверждение про число (активных) пользователей верифицируемо, понимаешь?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Крупные соцсети как правило уже обросли внешними сервисами мониторинга (в одной только России таких сервисов с полдюжины), которые отлично знают, где, сколько и кого.

Сервисы знают. Пользователи нет. Там NDA.

Утверждение про число (активных) пользователей верифицируемо, понимаешь?

И как ты собрался его верифицировать? На главной вконтакта не так давно количество «зарегистрированных пользователей» менялось локальным скриптом с рандомным числом «новых» регистрантов, никто и не пикнул.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Информация, сколько в Твиттере живых пользователей, давно не является секретом. Тем не менее, народ туда всё ещё ходит, потому что, объективно, это самый простой способ сделать броадкаст на всех знакомых про что-то интересное, что ты откопал в энторнетах.

Больше того, я пока не видел ни одного живого человека, который пришёл бы в ту или иную соцсеточку ради количества пользователей. В соцсеточки обычные люди (не менеджеры по SMM) обычно приходят, чтобы поддерживать контакт со знакомыми или читать что-то по интересам.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Что касается верификации, сервисы мониторинга попросту выкачивают публично доступные посты из соцсетей и анализируют их.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну, фраза-то вполне. Только вот не нравится мне, что у вас там такая жопа. Совсем уже людей за человеков не держат!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, действительно говно. Но скоро должны перекрыть границу с Россией, вот может тогда закончится

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Тем не менее, народ туда всё ещё ходит, потому что, объективно, это самый простой способ сделать броадкаст на всех знакомых про что-то интересное, что ты откопал в энторнетах.

Типа котиков?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том числе и котиков. У меня и в твиттере, и в гуглоплюсике полно трёхмерщиков с дизайнерами, которые выкладывают свои работы, постят ссылки на чужие работы, видеоуроки, интересные статьи и т.д. Туда же прилетают ссылки на новые публикации на Universe Today, Ars Technica, Aeon Magazine и прочих приличных изданий — от RSS я уже почти отвык.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Twitter норм, позволяет удобно следить за новостями

Twitter норм, позволяет удобно следить за вбросами дезы и прочего в рамках информационной войны. Быстрофикс.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Если говорить по простому - фейсбук это для школоты

У нас фейсбук наоборот все в конторе используют(контора американская). У меня в фейсбуке одни коллеги, друзей совсем нет. Причем смотрю на активность у коллег, так там: Съездил в командировку, добавил местного менеджера в друзья. И так по всей конторе, а она чуть ли не самая крупная пищевая в мире.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

В Ирландии для этих целей только LinkedIn обычно используют

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.