LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

rss

 


0

2

Осваиваю RSS для того, чтобы тратить меньше времени на отслеживание интересных мне сайтов.

Вот, допустим, есть фид, который выдаёт 20 последних сообщений. Я правильно понимаю, что если за промежуток времени между синхронизациями, появится 25 новых сообщений, то пять из них я никогда не увижу и даже не узнаю об их существовании? Как это решается?

Гугл решил это очень просто - закрыл свой rss reader.

Biga
()

Я правильно понимаю, что если за промежуток времени между синхронизациями, появится 25 новых сообщений, то пять из них я никогда не увижу и даже не узнаю об их существовании?

Да.

Как это решается?

В прекрасном новом мире вот так: http://podlove.org/paged-feeds/

Основная масса клиентов должна это поддерживать, но сайтов таких мало. Так что выход один — синхронизироваться чаще.

aidan ★★★★
()

Намекнуть автору сайта, что у него за день больше набегает, чем лимит в его же ньюсфиде. Пусть поменяет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

При любом выбранном интервале может быть пик, который не влезет.

Нормальная практика — это когда фид содержит записи как минимум за сутки-двое, даже крупные новостные сайты, где много записей, так работают. Исключение — это когда какая-то техническая информация туда идёт (например, записи новых торрентов на трекеры), но такое точно будет постоянно обрабатываться скриптами. Вообще, аггрегаторы типа feedburner скачивают раз в 5 минут.

aidan ★★★★
()

Частота синхронизации - это фича. Ты ведь не можешь читать новые сообщения 24/7. Да и если бы все синхронизировались каждую минуту, тут никакого резинового канала не хватит на таких. Поэтому не нужно наглеть. Это интернет, нужно думать и о других. Если каждый будет забирать все себе, то ничего не будет. Я вот если к примеру отслеживаю какой-нибудь значение (скажем новую версию какого-нибудь софта), на какой-нибудь странице (речь не rss), то все равно никогда на нее чаще чем раз в 30 минут не хожу.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

На какую-нибудь страницу ты можешь хоть год не заходить, а потом зайти и прочитать всё скопом.

NeXTSTEP ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.