LINUX.ORG.RU

не курю
Поддерживаю.

Но не в такой тупой реализации, как это происходит сейчас.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

раньше никого это не волновало

Раньше помои на улицу из окон выливали и никого это волновало. Давай ты первым у себя из дома унитаз выкинешь?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

если потом убрал за собой

Будто бы курильщики за собой убирают. Месяц у нас стоял сухой, каждый день видел подгоревшие участки газона. И ведь блин каждый курильщик клянется и божится, что бычки он тушит и вообще дым от сигарет фиалками пахнет. А газоны, поля, леса у нас самовоспламеняются, конечно.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от qiomi

А ещё раньше LSD и прочую наркоту как лекарство от головной боли выписывали. Ну и травку все люди дули и никто не говорил о её незаконности.

Так говоришь, как будто это что-то плохое.

Igron ★★★★★
()

вы курите?

Нет.

вы поддерживаете полный запрет курения?

Нет. Вообще, у меня уже уши чешутся от слова «запрет». Думаю, это аллергия.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

раньше никого это не волновало

Раньше курящих было намного больше. После войны вообще почти все курили. Естественно курящему человеку пох на то, что рядом кто-то курит. Сейчас же курящих все же меньшинство, и вот не курящему дышать сигаретным дымом мягко говоря неприятно.

По теме:

Нет. Против полного запрета. Я за запрет на курение в общественных местах, с предоставлением специальных мест для курения в местах где у человека нету выбора(например в поездах дальнего следования).

Daeloce
()

Нет. Да.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Вот у тебя надуманная, а у меня повеситься можно, когда сосед снизу в час ночи решает задумчиво покурить из окна(мое окно, вестимо, в этот момент открыто) парочку(up to пол пачки) сигареток...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ЗОГ тут не причем, обычная реклама. почти всегда среди спонсоров кино есть табачная фирма(точнее была). Ща это называют модным словом «продакшн плейсмент». То же касается всякоразных *кола, машин и всего такого остального.

Jetty ★★★★★
()

1. нет.
2. категорически нет. более того, отменить все действующие антитабачные законы.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

вообще-то курящих большинство, среди взрослого населения в смысле, за вычетом до 18-ти(или до 16-ти, непомню)

Jetty ★★★★★
()

Я предлагаю запретить пердеть и пользоваться духами. Каждый день в 6 утра все население принудительно мыть с хлоркой.
В самом деле, развели такой балаган всего лишь из-за запаха, причем, запах табака довольно приятен.

sid350 ★★★★★
()

Нет,я не курю.Нет,я против запретов - курить или не курить это выбор каждого ,если человеку нравится своя привычка - пусть радуется ей.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Не курю. Полный запрет не поддерживаю - один хрен будут курить какой-нибудь дерьмовый самопал. А вот ограничение на курение в общественных местах было бы годным, но только на практике и не на уровне бумажек.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Каждый день в 6 утра все население принудительно мыть с хлоркой. удваиваю!

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

А как же одностороннее движение пешеходов по тротуарам?

Ну это само собой. И обязательно строевым шагом или бегом.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от qiomi

прочую наркоту

Про прочую наркоту пожалуйста подробней. А кислота и анаша — наркотики только потому что их запрещают.

J ★★★★
()

Нет, нет.

А вообще Олдос Хаксли гарантирует, что алкоголизм и курение можно победить только классной наркотой, вроде мескалина.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

В самом деле, развели такой балаган всего лишь из-за запаха, причем, запах табака довольно приятен.

Мне неприятен. Моим некурящим знакомым — тоже. Думаю, это верно для большинства некурящих людей.

theNamelessOne ★★★★★
()

Нет.

Вопрос некорректный. Максимализм это зло.

sin_a ★★★★★
()

Нет. Нет. Выхлопные газы от машин не менее вредны. Уж лучше их запретить и оставить одни трамваи и троллейбусы.

Moncruist
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Тех кому неприятен запах табака не так уж много, просто они кричат громче всех, что создает иллюзию их численного превосходства. Причем пахнет от некурящих, зачастую, много хуже. В том числе и изо рта.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Так же? Сигаретный дым сигаретному дыму - рознь. Ты не знал? Не курю. Против курения. Я против курения, потому что не видел ни одного взрослого курильщика, который бы не бросал. А не могут. Могут только дозу уменьшить. Так чта писать что в этом ничего такого и раньше все курили не надо.

Deleted
()

вы курите?

Нет

вы поддерживаете полный запрет курения?

Да

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Тех кому неприятен запах табака не так уж много, просто они кричат громче всех, что создает иллюзию их численного превосходства

У тебя какая-то статистика есть?

Причем пахнет от некурящих, зачастую, много хуже.

Не моются, наверное?

В том числе и изо рта.

Чтобы понюхать, чем пахнет у некурящего человека изо рта, надо подойти к нему вплотную.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

В самом деле, развели такой балаган всего лишь из-за запаха

Дым — это не запах. Дым — это газы (в т.ч. откровенно ядовитые типа угарного) в перемешку с мелкими частицами твёрдой сажи. Когда ты мне дышишь в нос своей дрянью, я недополучаю кислород.

Почему я должен из-за какого-то нарика лишать себя кислорода?

запах табака довольно приятен.

Не тебе решать. Запах роз приятен, но это не значит, что запах дыма от сжигания роз приятен.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Moncruist

Выхлопные газы от машин не менее вредны.

Ну так кури на проезжей части в потоке машин.

Уж лучше их запретить и оставить одни трамваи и троллейбусы.

«Мы работаем над этим».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Обрати внимание на фильмы 50-60х — там курят везде, даже в общественном транспорте. И всем пофиг. Мамаши не падают в обморок и никакие «вакуваки» не предлагают никого расстреливать.

А в средние века содержимое ночных горшков выливали на улицу.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Курю.
Не поддерживаю. В стране с таким потреблением героина и алкоголя... В общем, не туда смотрят.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Почему я должен из-за какого-то нарика лишать себя кислорода?

Слушай, омежкин нос, ты сам наркоман с большой долей вероятности, но называть так незнакомых тебе людей не стоит, сломают этот самый нос в момент.

Solace ★★
()

Не курю. На полный (т.е. совсем везде) запрет мне пофиг, главное чтобы посреди улицы и в общих залах кафешек не курили. Не мешайте мне, и меня не будут беспокоить ваши вредные привычки.

А вот личное авто в городах с населением выше миллиона я бы запретил полностью, ага :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

главное чтобы посреди улицы и в общих залах кафешек не курили

Так все это поддерживают. Я, как курильщик, прекрасно понимаю право и желание некурящих не дышать дымом. И готов обсуждать это, искать выходы (полностью некурящие кафе, залы для некурящих и т.д.), но проблема в том, что со мной никто ничего обсуждать не хочет. Слышны только истеричные крики, запретить и всё тут.

А вот личное авто в городах с населением выше миллиона я бы запретил полностью, ага :3

Опять же, полностью не надо, но толковые ограничения вводить стоит, но кто у нас о чём-то думает. Только вопли..

generator ★★★
()

1. Уже нет.
2. Нет.
Более того, к крайнему антитабачному закону отношусь отрицательно.
Курильщиков поставили в заведомо нереальные условия (поезда дальнего следования) и навязали глупый запрет (на курение в барах). Первое уже привело к тому, что закон не соблюдается ввиду невозможности принудить 60% взрослого населения к безальтернативному запрету руками этого же самого курящего населения. Второе приведет к возврату любителей культурного отдыха на лавки в общественных местах, хотя совсем недавно был видимый прогресс их переселения в бары.

siphonops ★★★
()

Не курю. Не против запретов, которые в рамках разумного. Одно дело - курить на остановке рядом с другими, а другое - запрещать курить в барах, где, казалось бы, сам Б-г велел. Так как теперь курить нельзя в барах, то это уже маразм.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

И бросить курильщик в любой момент без проблем может?

С силой воли и желанием бросить - да.
Другим нужна мотивация для этого. Например, любимая вторая половинка, которая просит бросить. Тут, конечно, бывают подводные камни (во время ссор, например, желание покурить обостряется вместе с сожалением о том, что бросил), но, в целом, такого мотива вполне достаточно.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Так все это поддерживают.

Ну вот я как все :)

Опять же, полностью не надо, но толковые ограничения вводить стоит, но кто у нас о чём-то думает.

Если не полностью, то надо выбирать кому давать право, а кому нет. И будут вопли «я в очереди на машину уже 5 лет стою, а какой-то депутат сразу получил».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

И бросить курильщик в любой момент без проблем может?

В большинстве случаев да. А кокакольщик пить кокаколу тоже может в любой момент? Или как настоящий алкаш будет отмазываться перед остальными, что те шесть литров только лишь для того, чтоб отметить событие?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

надо выбирать кому давать право, а кому нет

Право давать всем. Но и ограничения для всех. Например, по времени или по километражу. Как думаешь, получится так? :)

generator ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.