LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sid350

Вот только среди моих знакомых успешно бросивших единицы.

templarrr ★★★★★
()

Да. Нет.

Лучше бы ввели штрафы за выбрасывание бычков себе под ноги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Давай сначала тебя заставим страдать.

о, а вот и представители сигаретных наркоманов. здравствуйте, вы тоже дымите на всех подряд?

false ★★★★★
()

Не курю.

Смотря что понимать под полным запретом. Там, где это мешает окружающим - нужно запрещать. В остальных местах пусть курят.

Конкретнее, я за запрет курения:

1) В общественных местах. Причем чем оно люднее, тем больше штрафа. С организацией курилок. В поездах можно сделать курящие вагоны с заведомо раскупаемым количеством мест, тем кому не хватило - идут курить к ним в тамбур.
2) В жилых домах по жалобе соседей. При этом организовать курилку на последнем этаже, крыше или на улице.

Против курения в барах ничего не имею. Но на баре при входе должно быть видно, для курящих он или нет.

snizovtsev ★★★★★
()

Не курю.

Полный запрет не нужен, но я бы выдал полицейским мухобойки и заставил бы их бить по лицу мудаков, которые:

  • курят на остановках
  • курят в туалетах
  • курят, идя перед тобой по улице

Хорошо хоть, в подъезде мы их победили, теперь выходят на крыльцо.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moncruist

Нет. Нет. Выхлопные газы от машин не менее вредны. Уж лучше их запретить и оставить одни трамваи и троллейбусы.

Автомобили - до некоторой степени необходимость, а курение - нет. Когда будут доступные электромобили - бензиновые в городе можно и запретить.

Конкретно троллейбусы - очень медлительны (на велосипеде ездить быстрее получается), трамвайные пути дорого строить.

Идеальный общественный транспорт для меня - скоростные поезда с относительно большими расстояниями между станциями, от станций до места назначения - на велосипеде. Но это мечты...

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Но на баре при входе должно быть видно, для курящих он или нет.

при таком раскладе все бары будут для курящих

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Дороги должны быть платными, самоокупаемыми. Если раньше не было возможности следить кто где сколько проехал, то теперь такая возможность есть (с помощью камер, может ещё что-то вроде автомобильных RFID можно придумать).

Тогда проезд по дороге в чистом поле будет дешевый, а в большом городе - дорогой. И это справедливо.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Можно просто бензин в городе дороже делать. Или какой-нибудь особый налог на бензин в городской черте, который целиком идёт на обслуживание дорог.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Если это будет в комплекте с отменой транспортного налога - тогда еще можно подумать

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если это будет в комплекте с отменой транспортного налога - тогда еще можно подумать

Разумеется. Если и не отменой, то как минимум значительным его снижением (до налога за загрязнение и шум).

Можно просто бензин в городе дороже делать. Или какой-нибудь особый налог на бензин в городской черте, который целиком идёт на обслуживание дорог.

И все будут им запасаться с ближайших пригородов, а водители фур барыжить.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

И все будут им запасаться с ближайших пригородов, а водители фур барыжить.

Не так удобно. Бизнесмены в костюмах не будут возиться с баками.

vurdalak ★★★★★
()

Я лично не курю. Смысла запрещать кому-то курить не вижу.

kinik ★★☆
()

Да, но только ганжу. Табак — обман для простаков.

jesus_superstar
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Первое явно неверно, если ты про ДС. Есть их и было. И куряшие залы никому не мешали. Если ты ходишь в дешевые забегаловки, то это твои проблемы.

Второе тоже вряд ли, так как на еде почти никто денег не делает, большая часть прибыли идёт от алкоголя, кофе, чая, если я правильно понимаю суть процесса. Семейные астматики вообще не ца баров, кафе и ресторанов. Такие раз в месяц туда ходят и курение тут вообще не при чем.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

куряшие залы никому не мешали

Квантор всеобщности такой квантор. Впрочем, что ждать от человека, напрочь отравленного табаком?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

на еде почти никто денег не делает

Именно поэтому килограмм мяса в магазине стоит 400 рублей, а 100 граммов жареного мяса в ресторане стоит 500.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Если тебе мешает идущий перед тобой курящий человек

то это твои проблемы

Если тебе мешает курящий у себя на балконе сосед

то это твои проблемы

Если тебе мешает курящий водитель, стоящий на перекрестке перед тобой

то это твои проблемы

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от false

здравствуйте, вы тоже дымите на всех подряд?

Нет, только на тех кто хочет заставить меня страдать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

В жилых домах по жалобе соседей

Балкон есть балкон. Частная собственность, все дела.

В поездах можно сделать курящие вагоны с заведомо раскупаемым количеством мест, тем кому не хватило - идут курить к ним в тамбур.

Вот это было бы действительно круто.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Балкон есть балкон. Частная собственность, все дела.

если ты обеспечишь нераспространение дыма в другие квартиры, то да. Иначе ты заносишь дым в чужую частную собственность

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

А еще в твою квартиру заносятся выхлопные газы машин и газы от пердежа соседей. Тебя это не смущает? Сначала запрети автотранспорт, от их газов больше вреда.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Меня и это смущает. Поэтому я сторонник экологических норм на автомобили. А пердеж соседей мне в квартиру не залетает.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

да курю, а ещё ненавижу ЗОЖников которые бьют себя кулаками в грудь пропагандируя и навязывая здоровый образ жизни, хочется подойти и уеударить

Litrabol
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Именно поэтому килограмм мяса в магазине стоит 400 рублей, а 100 граммов жареного мяса в ресторане стоит 500.

То, что ты идиот, ты уже не раз доказал, причем очень убедительно, зачем ты доказываешь это снова и снова? Сделай одолжение, не отвечай на мои комментарии более.

ЗЫЖ в Москве 100 граммов мяса (если речь про стейк) стоят 500 рэ только в заведениях типа «У Ашота». Потому что мясо хреновое, повара дешевые, а официантки вовсе за еду работают. И аренда помещения где-то в закоулке Бутова сильно разнится с тем, что требуют за аналогичное место в центре Московии.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Меня и это смущает. Поэтому я сторонник экологических норм на автомобили. А пердеж соседей мне в квартиру не залетает.

Я сегодня был на Болотной. Чой-та тебя с транспарантами по поводу вреда автомобилей не видел. Плохо смотрел или ты, как и все истинные либерасты, не пошел митинговать за свои права?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Говноедушка, нажми уже кнопку игнора, не мучай себя, тебе и так тяжело, с прокуренными-то мозгами.

Xellos ★★★★★
()

Почему этот вопрос возник сейчас, а не 5-10 лет назад? Тогда меньше курили? Разумеется, нет. А сейчас возник, потому что сейчас имеет место быть PR. Жертвой которого пал топик-стартер и множество высказавшихся выше человеков.

В эрафии есть проблемы, депутаты должны их решать, для того они и нужны. Но что делать депутату, который хочет быть и дальше депутатом (из-за массы бонусов), но решать насущные проблемы страны не способен? Ответ очевиден: создать видимость проблемы и успешно её решить. Как решить? Запретом или ограничением чего-нибудь, иначе-то он не умеет, потому что для «иначе» нужен мозГ.

Позволю себе напомнить, к чему приводят подобные запреты и ограничения. События недавние, четверть века назад: водка по талонам. Цель: уменьшить потребление алкоголя населением. Население пить меньше не стало. Нормальная водка покупалась по блату — имеющими такую возможность. А у кого возможности не было, те покупали у таксистов, у бабушек возле магазинов и т.п. Такая водка могла быть как вполне съедобной, так и произведённой корпорацией «Гараж & Ко» — как повезёт. Ну а пролетариат пил вообще всё, в чём было хоть сколько-то спирта — одеколон, жидкость для мытья окон и даже тормозную жидкость. Итоги: государство недополучило денег на сбыте нормальной водки (а упомянутая корпорация налогов не платила), куча трудоспособного населения вместо работы валялась на больничной койке, а особо невезучие и вовсе откинули копыта. Кто-то получил хоть какой-то бонус? Никто.

Ситуация нынешняя: проституция формально под запретом, но по факту имеет место быть. Нет, борделей у нас нет, но есть «клубы знакомств», в т.ч. с «местом для встреч». Их труженицы — это либо молодые и уже конченные наркоманки, либо мамы с одним-двумя киндерами и мужем на зоне (или неизвестно где). По причине формального запрета бизнес этот криминализован, налогов не платит. Никакого соцпакета, предусмотренного ТК, у этих девочек нет. В т.ч. регулярного медосмотра. Трудоспособное население, выступающее потребителем этих услуг, подвергается риску здоровья. Ну и кошелька, конечно — воровство тут норма. А непричастная к воровству труженица, оказавшаяся в паре с воровкой, зачастую получает люлей от обворованных клиентов — за компанию. Вопрос: кому хорошо от формального запрета? А если никому, то нахрена вообще он нужен?

Разумеется, не следует курить в общественных местах. Но у нас и так этого не было. Ни разу не видел кого-то, кто закурил бы в троллейбусе, в театре, в магазине или посреди аэровокзала — для нас это совершенно немыслимо. В отличие от тех же США (старый фильм Commando со Шварцем — чувак закуривает в аэровокзале, всем пох). Разумеется, не следует курить и в скоплении людей на улице. Адекватный человек и сам не будет — ну тупо пепел некуда стряхнуть, не говоря уж о том, что нехорошо обкуривать остальных. А для штрафа неадекватных нужна законодательная основа. И если б закон был только об этом, то и резонанса бы не было.

Но нахрена депутату такое, безрезонансное? Цель у него — PR. А вы, уважаемые, всего лишь жертвы. В связи с чем примите мои соболезнования.

anonymous-
()

А вообще топик вполне показательный для нашего общества в целом: если ограничение кого-то в правах не касается человека лично, то он за. Старых уж не исправить, а молодым неплохо бы задуматься. Что завтра выкинет этот депутат? Возможно, его следующая инициатива ограничит уже твои права, и все, кого не касается, тоже будут за.

Тема борьбы с алкоголизмом и курением когда-нибудь закончится (всё когда-нибудь кончается). Куда переключится этот ретивый депутат? Вот один из вариантов: под предлогом борьбы с ВИЧ и вензаболеваниями, для сохранения института семьи и поднятия его престижа будут запрещены все отношения сексуального характера, за исключением тех, которые осуществляются между супругами, состоящими в официально зарегистрированном браке. Нарушающим запрет впервые — штраф. Рецидивистам — путёвка под Воркуту.

Общество в целом против такого закона возражать не будет. А как оно будет тебе, молодой? Обжал однокурсницу между парами — заплати штраф. Спалили тебя ещё раз — поехал на зону (ну или опять штраф, но уже 10х). Цель закона внешне выглядит вполне себе правильной, но хорошо ли это: решать проблемы общества поражением части этого общества в правах? Даже реальные проблемы, не говоря уж о придуманных.

anonymous-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Перепись говноедов продолжается.

Телепаты в отпуске. Либо разжуй, либо ссылку на libastral.

anonymous-
()
Ответ на: комментарий от another

Я сегодня был на Болотной. Чой-та тебя с транспарантами по поводу вреда автомобилей не видел

я в Спб живу

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Сам курю, но все запреты поддерживаю. Нужно больше пропаганды против курения, повышать цены на сигареты и вводить штрафы за бычки на тротуаре. Я своим курением стараюсь не мешать никому и запреты меня не напрягают.

То же самое необходимо делать с бухлом. В супермаркете на месте сигаретных блоков вымтавили ряды баночек ягуара, абсентера и просего пойла. Я считаю за такое сажать надо на 6 мес.

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

если ты обеспечишь нераспространение дыма в другие квартиры, то да.

А вот про это ничего в законе нет. Курю на кухне. На крыше вытяжка закрыта. Со стороны квартиры стоит хороший вентилятор. На кухне практически не воняет. Знаешь, соседи уже согласны чтобы я курил в подъезде, но закон нужно уважать.

naszar
()
Ответ на: комментарий от anonymous-

Денюшка. Уважаемый ты забыл акцизы. Под шумок и под предлогом мошна государева растет. И принцип разделяй и влавствуй. Раскол в обществе ведет к укреплению власти. А так +.

naszar
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Те кто так по сто раз бросают на самом деле не хотят бросить.

Я решил бросить и бросил. Выкинул начатую пачку и не курю больше.

Нет никаких ломок и чуствую я себя нормально.

Ничего в этом сложного нет, главное по настоящему это захотеть.

И да, я против антитабачного закона, имхо всякие запреты только усугубляют ситуацию.

Cloud_Strife2020 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.