LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Soylent

 , ,


2

4

Помнится некоторое время назад многим была интересна эта тема.
Сегодня получил свой предзаказ Сойлента. Заказывал месячный запас еще в первый день кампании на Indiegogo. Планирую использовать только как замену завтрака и тогда, когда полноценно поесть не получается (в непредвиденных перерывах после тренеровки). Один пакет расчитан на 1 день, попробовать еще пока не успел (в связи с тем, что сижу на достаточно низких углеводах, сегодня уже свой «углеводный лимит» исчерпал) - завтра утром начну. Если у кого есть вопросы, спрашивайте.


Ответ на: комментарий от LMW

если я правильно понял вопрос

Правильно. То бишь примерно одна большая кружка чтобы наестся на полдня? Неплохо. Быстро выпить, в пару глотков, получается? Чтобы 10 секунд - и ты поел.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну вообще не советуют пить именно быстро, залпом - насыщение наступает быстрее, если растягиваешь приём на минут 5.
А так да, одна пачка Сойлента расчитана на 3 приёма (хотя даже в инструкции говорится, что это всё очень условно и пить (есть) можно так, как хочется лично человеку. Но я вот сегодня выпил в 8 утра такую кружку (чуть больше 1/6 пачки) и до часов 12 мне есть не хотелось совсем.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

Пока только положительные. Многие люди жалуются на проблемы с желудком первое время, но лично у меня всё абсолютно нормально. А, мне кажется, что чувство голода стало приходить быстрее, чем в первые дни: если выпиваю в 8 утра, то к 12 уже достаточно сильно голоден. С другой стороны, моя порция - лишь 1/6 дневной нормы (я сижу на достаточно низких углеводах, как уже говорил, не более 100г в день, +- 10г), так что вполне можно, что если бы концентрация порошка была хотя бы 1/3, сытость длилась гораздо дольше. Попробую на днях поднять концентрацию и отпишусь.

LMW
() автор топика
28 ноября 2014 г.

Это глупость клиническая. Нельзя всех под одну гребёнку. Одному надо больше белка, второму меньше, третий вообще диабетик...

Deleted
()

С пищеварением все нормально. Сейчас я, по большей части, перешел на обычную пищу (так как сейчас у меня достаточно низкоуглеводная диета, около 70-80г углеводов в день), но Сойлент иногда использую утром. Проблем за всё это время лично у меня не было, хотя желудок достаточно чувствительный. Но те, кто пишет, что Сойлент - это вещь не для всех, скорее всего прав - уж больно специфичны вкус/консистенция/реакции организма у некоторых людей (включая моих знакомых, которые ПОЛНОСТЬЮ перешли на Сойлент).

P.S. Многие писали, что утреннего приема Сойлента хватало на достаточно долгий промежуток времени (4-5 часов). В моем случае я уже был голоден через час. Это при том, что я потреблял рекомендуемую порцию (а это только за один прием около 70г углеводов, причем не самых лучших). Так что, я полагаю, Сойлент штука крайне специфичная и надо смотреть на каждый конкретный случай.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

Спасибо.
Вопрос слегка не по теме треда - с какой целью используешь низкоуглеводную диету? Я периодически ради эксперимента юзаю безуглеводную (<10), нравится.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Худею, прихожу в былую форму (несколько лет назад % жира составлял около 12%), занимаюсь в тренажерном зале. Но в целом мне просто хочется попробовать достичь определенной физ. формы :-) Безуглеводка (для меня это <20-30г углей в день) мне слабо подходит, так как я просто не могу давать даже средние нагрузки организму (не говоря уже о кардио-нагрузках по 40-60 мин.). Хотя знакомый достаточно безболезненно «сидел» на низких «углях» несколько месяцев и чувствовал себя нормально. Но я со своей диетой + тренеровки (хотя я стараюсь не использовать слово «диета», так как для меня это автоматически ассоциируется с «ограничением») за 3 месяца похудел ~ на 10 кг. Каждому своё, я полагаю :-)

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

хотя я стараюсь не использовать слово «диета», так как для меня это автоматически ассоциируется с «ограничением»

Ну, диета - это режим питания, ничего плохого то нет, его просто извратили телки со своими -40кг или как там.

занимаюсь в тренажерном зале
Худею

Спасибо еще раз, ты крут.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну, диета - это режим питания, ничего плохого то нет, его просто извратили телки со своими -40кг или как там.

Да, я понимаю, всё так. Просто за этот непродолжительный промежуток моих занятий/чтения книг я пришел к выводу, что у многих людей в итоге едет крыша от того, что они следуют определенным диетам. Но дело тут даже не в том, что они следуют этим диетам, а в том, что они это делают неосознанно, можно сказать «из под палки». И, на мой взгляд, это начинание является бесполезным. То есть удовольствие от полученных результатов (если они есть, конечно) вскоре превращается в ужас ежедневного самоконтроля, который часто перерастает в самообман («ну что случится, если я съем лишние 30г углеводов? Да ладно, фиг с ней, с диетой»). Потом возникает чувство вины за свою «слабохарактерность», которое гложет каждый день, затягивая еще глубже в становящиеся все более слабовыполнимыми пределы. В итоге люди срываются, зарабатывают психологические расстройства и возвращаются к привычному образу жизни. И кому нужны такие диеты и тренеровки? Осознание, что тебе подходит такой образ жизни и ты получаешь удовольствие от него в течение достаточно долгого периода жизни - это и есть нужный результат, как мне кажется.

Прошу прощения за wall of text. Надеюсь, что я смог донести свои мысли по поводу «диеты» в моем понимании :-)

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

Прошу прощения за wall of text.

Да не, все окей, ты классно пишешь.

Я к вопросам похудания (с детства жирный, спасибо убогой культуре питания в детстве) подхожу с точки зрения эксперимента - и голодал, и сыроедил, и что только еще не делал :) Кратковременно все, конечно, но из каждого эксперимента вынес какой то опыт. Ну весело мне этим заниматься, вот такое хобби.

Однажды с лишним весом я все зарешал - щитал калории, туда-сюда, скинул много десятков килограмм.

Теперь столкнулся с другой проблемой - алкоголизм. Он сильно мешает всем моим экспериментам :) Пытаюсь решить стимуляторами (легальными - кофеины и тд) и бадами, но хватает ненадолго. В итоге опять отожрался до 85.

Но пока во мне жив дух экспериментатора - буду играться. Твой тред клевый - ты не побоялся поставить на себе небольшой эксперимент с soylent. У нас как раз недавно была беседа на эту тему - может ли человек питаться подобной смесью на постоянной основе, или есть подводные камни? btw, вопрос интересный.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я считал калории первый месяц, даже где-то был скрин на ЛОРе. Мне это помогло понять свои потребности и уже через месяц потребность в учете отпала совсем. Но считал я жестко достаточно: где бы я не был, всегда на том или ином устройстве у меня была электронная таблица, которая синхронизировалась с другими устройствами. Так что считал я всё и везде. Многие удивлялись (думаю, что крутили пальцем у виска), но мне было просто интересно попробовать такой подход. Плюс каждый месяц я делал фото и сравнивал с фото предыдущего месяца. Но в этом нужда отпала тоже, так как результаты стали видны и без фото.

Я бы посоветовал тебе не акцентировать внимание именно на ЖЕСТКОЙ диете, а просто для начала исключить (или хотя бы снизить потребление) НАИБОЛЕЕ вредные вещи, быстрые сахара и максимально снизить число других потребляемых быстрых углеводов. Заменить их на сложные достаточно просто. А по поводу алкоголя... мне трудно сказать, извиняй, я никогда не страдал подобной проблемой и совет дельный дать вряд ли смогу.

По поводу использования ТОЛЬКО Сойлента... не могу сказать ничего конкретного. Большинство людей используют его как заменитель завтрака/перекус. Есть истории успеха и с полной заменой привычной еды Сойлентом, включая моего знакомого, но вряд ли это поможет с проблемой с лишним весом, так как число углей в этом Сойленте достаточно высоко (около 300, если не ошибаюсь, в день).

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

Я бы посоветовал тебе не акцентировать внимание именно на ЖЕСТКОЙ диете, а просто для начала исключить (или хотя бы снизить потребление) НАИБОЛЕЕ вредные вещи, быстрые сахара и максимально снизить число других потребляемых быстрых углеводов. Заменить их на сложные достаточно просто. А по поводу алкоголя... мне трудно сказать, извиняй, я никогда не страдал подобной проблемой и совет дельный дать вряд ли смогу.

Да я исключил все давно, несколько лет назад.
Сладкое никогда не любил, от пасты пришлось отказаться (обожаю пасту с песто или там болоньезе), ну и все такое. Советы мне не нужны, спасибо (не хочу обидеть, просто правда не нужны).

Я много лет экспериментирую, давно всю эту тему изучил - как худеть, как толстеть. Но алкоголь...

По поводу использования ТОЛЬКО Сойлента... не могу сказать ничего конкретного. Большинство людей используют его как заменитель завтрака/перекус. Есть истории успеха и с полной заменой привычной еды Сойлентом, включая моего знакомого, но вряд ли это поможет с проблемой с лишним весом, так как число углей в этом Сойленте достаточно высоко (около 300, если не ошибаюсь, в день).

Вот это очень интересный вопрос, но не с точки зрения лишнего веса. Берем здорового человека, кормим его сойлентом (протеином/ офигенно сбалансированным гейнером + клетчатка, витамины, омега3 и все такое) - что с ним будет?
Мы тут разделились на два лагеря, образно говоря:
1. Эволюция нас не к этому готовила
2. Коктейль питательных веществ достаточен для нормальной жизнедеятельности человека.

Конечно, тут нужны исследования, вопросов нет. Но я склоняюсь к второй стороне (повторюсь, вопрос лишнего веса тут не стоит!). Считаю, что человек может питаться сойлентом или подобной смесью долгое время (да хоть всю жизнь) и не иметь проблем. Ну разве что жевательную функцию придется заменить на разговоры :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от LMW

А именно похудеть то - да не вопрос! Убираем алкоголь, режем углеводы, режем общую норму калорий - профит. Блин, да я даже на кето жил несколько месяцев, благо мозг умеет питаться кетонами.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

что с ним будет?

Зависит от очень многих факторов. Лишний вес еще не гарантирует, что человек болен и ему плохо. Как и «нормальный» вес. Во внимание надо еще принимать обмен веществ, генетику, образ жизни (уровень активности, питание) и так далее. Рассматривать сферического человека в вакууме можно, но есть ли смысл? Поэтому, как я уже сказал, нужен индивидуальный подход и, опять же, по этой причине даже самые лучшие книги по питанию и уходу за собой не работают на всех. Так и с Сойлентом - один может всю жизнь им питаться и будет у него все отлично, а другой, назовем его здоровым, сорвет себе это своё здоровье через месяц. Такие дела.

А именно похудеть то - да не вопрос!

Дык я об этом и говорю :) Похудеть - это, как правило, совершенно не проблема. Я еще не видел человека, который бы не СМОГ похудеть. Проблема лишь в том, что максимум через год я вижу этого человека в таком же или еще худшем состоянии чем до диеты. То есть сохранять форму И получать удовольствие от жизни на протяжении определенного периода времени (для меня это >1 года) - это уже куда сложнее. Все эти мои комментарии именно об этом.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

Лишний вес еще не гарантирует, что человек болен и ему плохо.

Брр, я же несколько раз уточнил (повторюсь, вопрос лишнего веса тут не стоит!).
Мне очень хочется почитать отзывы о soylent, как можно больше. Еще хочется порассуждать на эту тему (НО НЕ В ВОПРОСЕ ЛИШНЕГО ВЕСА).

Поэтому, как я уже сказал, нужен индивидуальный подход

Я не согласен. Жир из воздуха не нарисуется ;)

Так и с Сойлентом - один может всю жизнь им питаться и будет у него все отлично, а другой, назовем его здоровым, сорвет себе это своё здоровье через месяц. Такие дела.

Вот я на этом моменте начинаю сомневаться. Какие к этому есть предпосылки, факты?

Проблема лишь в том, что максимум через год я вижу этого человека в таком же или еще худшем состоянии чем до диеты.

Лично я сбросил >30кг на голодании и урезании калорий. Потом спился к чертям, и цирроза сейчас боюсь больше, чем набранных обратно 10кг.
А так да - если нет культуры питания, вес вернется. Привет совок, привет 90-е с дешевыми углеводами, привет воспитание в тяжелых условиях.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от LMW

Вот я на этом моменте начинаю сомневаться. Какие к этому есть предпосылки, факты?

Имелось ввиду - с чего он здоровье сорвет, почему?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Имелось ввиду - с чего он здоровье сорвет, почему?

Потому что все мы разные. Жена, к примеру, ела на протяжении последних 10 лет ВСЁ и в любом количестве. Ее вес никогда не поднимался выше 53 кг при росте 165 см. Сейчас после включения силовых нагрузок вес стал медленно снижаться при том, что она потребляет около 300 г углеводов в день (сложные + простые), то есть еще больше, чем до тренеровок. Я же набираю вес куда быстрее даже при небольших отклонениях от программы тренеровок/питания, хотя до 18 лет я был достаточно худ и не мог вес набрать для поддерживания себя в форме при больших нагрузках (теннис + плавание + кикбоксинг). То есть я это к тому, что наше состояние здоровья и обмен веществ совсем не постоянные величины и вряд ли они зависят от веса (как и наоборот - книга «Which comes first, Cardio or Weights» за авторством Alex Hutchinson об этом очень много рассказывает, со ссылками на конкретные исследования. Так, например, люди с лишним весом, но занимающиеся даже немного спортом куда здоровее людей худощавых, сухих, но далеких от спорта).

А по поводу Сойлента я могу сказать, что наша система пищеварения «привыкла» за тысячелетия к пище разной степени жесткости. Когда же каждый день ты получаешь крайне жидкую смесь (считай воду), не каждому желудку в частности и организму в целом это по нраву. Собственно об этом писали некоторые врачи и исследователи когда Сойлент был в процессе разработки и тестирования. Когда я думал о покупке Сойлента еще в первый день открытия кампании по сбору средств, я прочитал много комментариев тех, кто уже давно экспериментирует с этой смесью. Многие приходили к выводу, что это не для них, поскольку организм реагировал крайне негативно (расстройства, метеоризм и другие «приятные» вещи). Вот и я считаю, что такие вещи - это крайне индивидуально.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

Потому что все мы разные. Жена, к примеру, ела на протяжении последних 10 лет ВСЁ и в любом количестве. Ее вес никогда не поднимался выше 53 кг при росте 165 см.

man эктоморф/мезоморф и тд.
Но термодинамику никто не отменял ;) Есть отклонения у разных типов, но если твоя жена стабильно будет жрать >2к ккал при ее весе, то потолстеет.

То есть я это к тому, что наше состояние здоровья и обмен веществ совсем не постоянные величины и вряд ли они зависят от веса

Не согласен. Есть такая штука, как базовый метаболизм. Хоть убейся, но свои n килограмм твой «метаболизм» обязан обслуживать.

Так, например, люди с лишним весом, но занимающиеся даже немного спортом куда здоровее людей худощавых, сухих, но далеких от спорта).

Что есть «здоровее»? Есть четкие критерии?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В сети полно статей от «испытателей», статей как негативных, так и позитивных. Полагаю, это зависит от того, как каждый человек смотрит на перспективу отказа от привычной еди и каковы его ожидания. Я, к примеру, пришел к выводу, что привычная еда для меня не просто топливо, а еще и неотъемлемая социальная составляющая. Плюс я достаточно хорошо знаю, что и сколько мне надо есть для достижения определенного результата. Так что я вряд ли хочу заменить ПОЛНОСТЬЮ этот важный элемент своей жизни напитком, состав которого мне не внушает доверия для потребления несколько раз в день, каждый день.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

А по поводу Сойлента я могу сказать, что наша система пищеварения «привыкла» за тысячелетия к пище разной степени жесткости. Когда же каждый день ты получаешь крайне жидкую смесь (считай воду), не каждому желудку в частности и организму в целом это по нраву. Собственно об этом писали некоторые врачи и исследователи когда Сойлент был в процессе разработки и тестирования.

Окей, добавляй к Сойленту клетчатку (да хоть отруби). Еще аргументы?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от LMW

Я, к примеру, пришел к выводу, что привычная еда для меня не просто топливо, а еще и неотъемлемая социальная составляющая

Абсолютно верно, именно поэтому я и стал алкоголиком.

Плюс я достаточно хорошо знаю, что и сколько мне надо есть для достижения определенного результата.

Это вобще не проблема, изучается за кратчайшие сроки.

Так что я вряд ли хочу заменить ПОЛНОСТЬЮ этот важный элемент своей жизни напитком, состав которого мне не внушает доверия для потребления несколько раз в день, каждый день.

Это понятно, но видимо ты не понял мой изначальный вопрос: берем абстрактного линуксоида в вакууме обычного человека, кормим его 50 лет soylent. Будут побочки, как ты считаешь?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Что есть «здоровее»? Есть четкие критерии?

А том эксперименте, насколько я помню, оценивался риск возникновения проблем с сердцем. То есть у людей с присутствующим лишним весом (не безобразно толстых), но занимающихся спортом риск снижался. Но ты можешь почитать лично, я могу не помнить всех деталей. Я об этом и говорю, что понятие толстый/худой не делает человека автоматически здоровым.

man эктоморф/мезоморф и тд. Но термодинамику никто не отменял ;) Есть отклонения у разных типов, но если твоя жена стабильно будет жрать >2к ккал при ее весе, то потолстеет.

Я в курсе :) Но за эти годы этого не произошло. Поэтому книги по диетам, даже научные, работают не для всех. Посмотри сколько разных диет, все подтверждены экспериментами, а все равно сколько людей, столько и мнений. Я вот придерживался все это время диеты из высокого кол-ва жиров и белка и я чувствую себя отлично, потерял лишний вес и силовые показатели выросли. Знакомый тренер придерживается совершенно другой диеты, где малое кол-во жиров и достаточно высокое число углеводов (~ 200 г) и белка. И, не поверишь, он тоже сейчас в отличной форме, занимается кроссфитом и единоборствами.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Будут побочки, как ты считаешь?

Не имею ни малейшего представления, если честно и даже не буду пытаться угадать. Слишком большая ответственность и слишком много переменных. Это сродни гаданию или атсралогии для меня. Ну как я могу делать такой серьезный прогноз на такой срок, если мы не можем знать цену на нефть завтра утром? :-) Посмотри сколько мнений по поводу полезности/безвредности Сойлента и потом скажи, что у тебя совершенно нет сомнений по поводу его безопасности в далекой перспективе.

Абсолютно верно, именно поэтому я и стал алкоголиком.

Вряд ли поэтому :( Не все же кто любит хороший стейк становится алкоголиками, верно? Я уверен, что есть и те, кто пьет Сойлент и любит заквасить вечерком с посонами.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

Я в курсе :) Но за эти годы этого не произошло. Поэтому книги по диетам, даже научные, работают не для всех.

Поздравляю, твоя женщина опровергла законы термодинамики.

Поэтому книги по диетам, даже научные, работают не для всех

Работают. Извини, но есть частные случаи (которые к тому же происходят не под наблюдением), а есть исследования групп людей.

Посмотри сколько разных диет, все подтверждены экспериментами,

Сколько? Я ни одной не знаю, которые бы были подтверждены нормальными экспериментами.

Я вот придерживался все это время диеты из высокого кол-ва жиров и белка и я чувствую себя отлично, потерял лишний вес и силовые показатели выросли

Типичная кето-диета.

Знакомый тренер придерживается совершенно другой диеты, где малое кол-во жиров и достаточно высокое число углеводов (~ 200 г) и белка.

Типичная диета для качков.
И что? О чем ты споришь, с чем ты не согласен?:)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от LMW

Не имею ни малейшего представления, если честно и даже не буду пытаться угадать.

Вот мне в этом треде именно сойлент и интересен был.

Ну как я могу делать такой серьезный прогноз на такой срок, если мы не можем знать цену на нефть завтра утром? :-)

Бррр. Причем тут экономика?

Посмотри сколько мнений по поводу полезности/безвредности Сойлента и потом скажи, что у тебя совершенно нет сомнений по поводу его безопасности в далекой перспективе.

Нахер мнения теоретиков, я хочу почитать отзывы практиков и мнения биохимиков и диетологов. Вот все, чего я хочу.

Вряд ли поэтому :(

Я знаю, от чего я стал алкоголиком - именно поэтому. За других, само собой, говорить не буду.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Окей, добавляй к Сойленту клетчатку (да хоть отруби). Еще аргументы?

А для чего мне добавлять что-то к чему-то если я могу есть нормальную еду и использовать Сойлент как заменитель 1-2 приемов пищи? К тому же с обычной едой я могу куда проще контролировать кол-во белков/жиров/углеводов не прибегая к разделению продукта на компоненты.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

Стоп, стоп, стоп. Я хотел лишь обсудить, можно ли питаться сойлентом (как единственной пищей) без побочек на протяжении большого времени. Это единственное, что меня интересовало. Извини, что запутал.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Поздравляю, твоя женщина опровергла законы термодинамики.

ОК :)

Работают. Извини, но есть частные случаи (которые к тому же происходят не под наблюдением), а есть исследования групп людей.

В каждой книге ты найдешь такие же исследования с такими же группами людей. Там будут именно исследователей и разные для каждой книги результаты.

Сколько? Я ни одной не знаю, которые бы были подтверждены нормальными экспериментами.

Нормальные, это какие? То есть нет ни одной диеты, которая бы точно работала на всех? Ну так об этом и речь.

И что? О чем ты споришь, с чем ты не согласен?:)

Я ни с чем не спорю. Я говорю о том, что каждый выбирает диету под себя. На ком-то работает одно, но не работает (или работает не так эффективно) другое. Доказывать что-то кому-то я не собираюсь, не моё это дело.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Бррр. Причем тут экономика?

При том, что ты спрашиваешь о том, что предсказать нельзя (по крайней мере на данный момент). Я же тебе привел такой вопрос, ответ на который так же неизвестен.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я скажу, что не знаю. Никто ж не мешает тебе попробовать месяц-два и посмотреть на результат, правда? :) Могу подогнать, кстати. У меня еще стоят 3 упаковки на месяц, каждая запечатанныя.

LMW
() автор топика
Последнее исправление: LMW (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LMW

В каждой книге ты найдешь такие же исследования с такими же группами людей. Там будут именно исследователей и разные для каждой книги результаты.

В какой например?

То есть нет ни одной диеты, которая бы точно работала на всех? Ну так об этом и речь.

Есть!

Доказывать что-то кому-то я не собираюсь, не моё это дело.

yep, потому что все просто и банально.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от LMW

Извини, я наверное тред зафлеймил и увел в другую сторону.
Увы, я хотел совсем не этого - получить ответ на вопрос, можно ли питаться сойлентом (или протеином с углями и витаминами-жирами) на постоянной основе.
Меня эта тема очень интересует - это мое хобби.

Насчет похуданий и диет спорить не хочу и не буду - еще раз прошу прощения.

Сойлент сам юзать не хочу, мне проще подбирать рацион для себя самому (углеводы сейчас снова урежу до ~0, а с сойлентом насколько понимаю такое не прокатит).

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Есть!

Ты, вроде бы, последние 10 постов говоришь ему, что тебя интересует только возможность долговременного использования сойлента (мне кстати тоже интересно), но при этом продолжаешь отвечать в оффтоп-нить. Такими темпами (вы же уже до экономики дошли) скоро пойдёт нацпол...

// лень читать все - в необъятной сойлент уже продаётся?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В какой например?

Которую я привел ранее. А вот другая книга, «Why we get fat» от Gary Taubes, наоборот, говорит о том, что углеводы вообще не проблема и что схема «съел больше чем потратил» не работает совсем. И в ней также куча исследований и реальных примеров со ссылками на конкретные статьи.

Есть!

Ну и? Конкретные примеры, подходящие для всех? :-)

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Насчет похуданий и диет спорить не хочу и не буду - еще раз прошу прощения.

Да никаких проблем! :)

Сойлент сам юзать не хочу, мне проще подбирать рацион для себя самому (углеводы сейчас снова урежу до ~0, а с сойлентом насколько понимаю такое не прокатит).

Именно по этой причине я и решил использовать Сойлент иногда и лишь как замену 1-2 приемов пищи.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

Насколько я знаю, серьезных исследований нет, но могу ошибаться. Продукт этот ранее был на совести каждого и этот каждый изменял рецепт под себя. Поэтому я и не уверен, что не возникнет никаких побочек в долгосрочной перспективе.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

А вот другая книга, «Why we get fat» от Gary Taubes, наоборот, говорит о том, что углеводы вообще не проблема и что схема «съел больше чем потратил» не работает совсем

Автор прилетел из другой вселенной, похоже

Ну и? Конкретные примеры, подходящие для всех? :-)

Считаем затраты, потребляем (да, считаем и колу, и начос, и прочие мелочи) меньше на 20% (можно меньше или больше, по желанию). Если не работает на дистанции (помним, что вес гуляет туда-сюда, взвешиваемся раз в неделю-две) - идем получать нобелевку за получение энергии из космоса.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stil

Ну так а как можно интересоваться безопасностью Сойлента в перспективе? На основании каких данных ты хочешь сделать вывод?

Но если они реально получили FDA апрув,то это уже очень хороший знак

У многих организаций есть претензии касательно процесса аккредитации различных продуктов FDA. Но в целом это лучше, чем ничего, да.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я отреагировал аналогично и решил книгу сдать. Amazon мне ее оставил в подарок. Теперь вот пылится.

И тем не менее, автор получил дохрена наград от разных организаций, провел кучу исследований и вообще сейчас модный поцик (это я не к тому, что это аргументы в его пользу, а к тому, что достаточно просто вывести на рынок ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЕ открытие и грести премии и деньги лопатой).

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

а к тому, что достаточно просто вывести на рынок ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЕ открытие и грести премии и деньги лопатой)

Бгг. Я только на реселлерстве (!) зеленого кофе с имбирем, содой (и прочего бреда) поднял пару миллионов рублей в свое время. Сколько продавцы этого бреда заработали - кошмар.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Сразу тем, кто начнет возмущаться - ну хотят тупые бабы похудеть, хотят волшебную пилюлю которая избавит их от жира за 10 дней. Как им отказать? :)

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.