LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В тир завтра после аркадии

 , , , ,


0

2

Есть ли желающие завтра после млуга в тир поехать?
От млуга и почти до тира едет трамвай, ~20 минут в пути.

Есть одно место, 400-200р в час, +700р в час за аренду ствола с боеприпасом, мишени бесплатно, чай, печеньки.

★★★★★

Есть одно место, 400-200р в час, +700р в час за аренду ствола с боеприпасом, мишени бесплатно, чай, печеньки.

а потом тур по юго-восточным областям Украины? :P

Harald ★★★★★
()

А у вас завтра аутсешн? Ябпришёл, если это не закрытое масонское общество, конечно.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Там же мед. заключение (или справку из психиатрического и наркологического диспансеров) вроде надо, не?

SEV
()
Ответ на: комментарий от SEV

Нет, там не надо таких. На ввоз из заграниц нужно разрешение мвд, на то чтобы мой взять пострелять на вечер вообще ничего не нужно – в тире же стреляем, а не на улице.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

По договорённости с поклонниками

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

В Москве короткостволом тоже можно легально владеть. Просто легализация сложнее.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

травмат != огнестрельный короткоствол
(тоесть техническа ага, но функционально резинка и 9+гр свинца разные вещи)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Короткоствол = нарезное огнестрельное оружие калибра 0-20мм со стволом 0-34см под металлические пули.

Именно таким оружием можно легально владеть в России. Именно его легализация довольно сложна.

А резинострел каждый гопник может без проблем купить в магазине, всего-то нужно пару справок.

Goury ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Что-то я не пойму о чем ты. Можешь указать нормы согласно которым можно официально владеть обычным например 9ММ ПЯ например? В контексте обычного например программиста.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Закон об оружии смотри, всего-то надо мастера спорта по пулевой стрельбе взять:

Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые являются спортсменами высокого класса и которым выданы спортивный паспорт или удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия

А заключение о том, что этот короткоствол может считаться спортивным можно взять в любой зарегистрированной спортконторе.

Goury ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

например 9ММ ПЯ например?

Накой тебе это уг?

Ygor ★★★★★
()

Эта ваша Аркадия какая-то совсем большая. Видимо, через 40 минут после обьявленного начала этот тред организаторы уже не читают, но если вдруг…

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Тоесть это вопрос все же денег, а не законности. Например дыгло ты так не можешь взять, потому что он вообще-то хоть и короткоствол, но «охотничий», а значит спортивным быть не может. Собственно я так понимаю что «макарыча» под спортивный тоже подогнать не получится, ну и всякую «армейку»... Но это мои домыслы, я неправ?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Именно. В итоге да, я уже значительное время там.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Организаторы этот тред вообще не читают, его только я читаю

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Не прав. Охотничье оружие может являться и спортивным. Разве что ты купить его себе можешь либо как охотничье либо как спортивное и если как спортивное, то на охоту с ним нельзя. Даже если фактически это такой же ствол и у тебя есть билет и лицензия на отстрел чего-либо.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Эдган Матадор, калибр 5.5 и 6.35, боеприпасов достаточно.

Эти ребята по прежнему сертифицируют одно, а продают совершенно другое?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Гражданское оружие должно исключать возможность стрельбы очередью. И если нет особых спортивных требований, то не более десяти снарядов в магазине.
В законе об оружии всё это написано же.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

проблем нет

С примерно таким же успехом можно купить корейца в папском/дедском калибре за в 1,5-2 раза меньшие деньги - с надписью 4,5 мм, лол. Хотя для тира само собой не покатит.

И кстати от тебя впервые слышу о возможности пострелять с pcp в тире, что радует, обычно там ппп и со2. Дистанции там какие? Прицельные приспособления?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

0-25 метров, хорошая оптика, коллиматоры, мушки

Goury ★★★★★
() автор топика
16 ноября 2014 г.

Есть одно место

Можно поподробнее, что за место? Есть ли там стволы в аренду и какие? Понятно что дата очень поздняя но тир-то сам наверное никуда не делся.

A-234 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.