LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Когда спадет волна популярности Арча?

 


0

1

Привет. Вот захожу я в галерею и вижу: каждый третий скриншот - скрин Арча. Не скрою, сам сидел, и до сих пор пользуюсь арчем. Свежий софт, конечно хорошо, но свежие глюки - не очень. Но для декстопа я все же выбрал другой дистрибутив. Более стабильный и не менее настраиваемый, без системд. Нет, правда, против этого дистрибутива я ничего против не имею.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Давно схлынула уже. До systemd тредов про Arch было на порядок больше вроде.

Norgat ★★★★★
()

Arch – это понятный дистрибутив. Т.е. никогда.

Darth_Revan ★★★★★
()

Вот захожу я в галерею и вижу: каждый третий скриншот - скрин Арча.

Нормальные люди не занимаются атеншнхорингом.

Deleted
()

Когда его пользователи закончат школу, при условии, что придущие за ними будут ставить себе нормальный Linux, ну или, на худой конец, федору.

Valkeru ★★★★
()

Когда дистрибутив изосрут, наверное. Надеюсь, этого в ближайшем будущем не произойдёт.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Желание показать свой десктоп с «настроенным под себя xmonad и уникальной темой vim» возникает только у школоты.

Deleted
()

Когда спадет волна популярности Арча?

а он популярен? не знаю никого, кто бы им пользовался

umren ★★★★★
()

Есть дистрибутив, есть пользователи, которых он устраивает. Не нравится, не используй. Зачем ждать момента, когда Арч станет никому не нужен?

m0rph ★★★★★
()

Хз. Я в 2009 стал использовать - сижу и поныне. В арче все просто, годная (лучшая) вики, свежий софт, френдли-коммьюнити. Минус, как и в прочем и плюс - очень свежий нестабильный софт.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Вот именно что софт СЛИШКОМ свежий. К примеру я проприетарные дрова на свою ATI 4870 так и не смог поставить, как ни старался.

w1nner ★★★★★
() автор топика

И зачем тебе это? Когда его популярность спадет, вся та школота начнет искать себе новый модный линукс куда можно было бы свалить. Ты хочешь чтоб им стал твой дистр?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

К примеру я проприетарные дрова на свою ATI 4870 так и не смог поставить, как ни старался.

Это, скорее всего, по-большей части, проблемы GNU/Linux, а не дистрибутива

int13h ★★★★★
()

Каждый арчеюзер тебе лично насолил или что? Пользуются и пусть, на лоре можешь заигнорить тег, сразу все станет хорошо.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Единственное, что есть в нем хорошего.

ABS

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Да нет, в дебиане все впорядке.

w1nner ★★★★★
() автор топика

Не скрою, сам сидел, и до сих пор пользуюсь арчем

на арче или в тюряге сидел?

сам до сих пор жру этот кактус. поставил initscripts-fork и сопротивляюсь сисьтемдэ, однако чем дальше, тем меньше нравится. наверное в итоге свалю на генту, хоть и не охото.

false ★★★★★
()

Более стабильный и не менее настраиваемый, без системд.

дебиановод чоль?

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

Раньше, когда я толком не разбирался в дистрибутивах, я их менял раз в 2-3 месяца. Теперь же я выбираю дистр под конкретные задачи. Сейчас нужна поддержка старого(условно) оборудования и некоторая стабильность. Если нужно будет другое - охотно перейду на другой дистр, если он будет соответствовать моим требованиям. Так что нет, я не дебианщик и не арчевод (хотя есть и то и то).

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iVS

Я еще не ушел: у меня арчег на работке и на буке. Просто не обновлялся уже хрен те сколько времени. Но таки надеюсь, что я генту победю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Просто взрослые дяди не постят в галерею, в отличие от арчешкольников.

J ★★★★
()

Когда школьникам запретят выходить в интернет. Ждем, надеемся.

ptarh ★★★★★
()

Ну, арч не так уж плох - у меня он только после этого системд грохнулся.
Как мне показалось, школоты больше всего на минте и, как ни странно, на генте.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Когда дистрибутив изосрут, наверное. Надеюсь, этого в ближайшем будущем не произойдёт.

Не произойдет, потому что произошло в прошлом.

Alsvartr ★★★★★
()

Когда перестанешь ходить на ЛОР.

Gicdillax
()

Арч - это дистр, в котором самый свежий софт, даже если это Truecrypt версии 7.2 в которой автор убрал возможность шифрования? ;-)))

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Следует различать баги апстрима и баги дистра. От первых спасает заморозка части системы, от вторых - своевременное обновление необходимых компонентов (в т.ч. и зависящих пакетов). Что немало важно, первые _не_ зависят от конкретного дистра.

arcanis ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Нашлись те, кто решил форкнуть TC. Пока что создано зеркало на http://truecrypt.ch/ откуда можно скачать все выпиленные с офсайта версии. Обещают продолжить аудит версии 7.1a

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim
david@InTreat:~$ sudo pacman -S truecrypt
resolving dependencies...
looking for inter-conflicts...

Packages (2): wxgtk2.8-2.8.12.1-1  truecrypt-1:7.1a-2

shuck ★★★
()

Пока система образования не рухнет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Арч - это дистр, в котором самый свежий софт, даже если это Truecrypt версии 7.2 в которой автор убрал возможность шифрования? ;-)))

Откатили что ли? Были же сообщения.

Перестаньте принимать всякие «сообщения».

https://projects.archlinux.org/svntogit/packages.git/log/trunk?h=packages/tru...

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Не, Eddy_Em пользуется не дистрибутивами, а системой инициалиазации :).

hope13 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.