LINUX.ORG.RU

PSCyr пропали тире


0

0

Переставлял заново Ubuntu 8.04. После этого поставил PSCyr 0.4 beta 9. И все вроде бы работает нормально, все шрифты доступны, но во всех шрифтах куда-то пропали тире (-- и ---). Попробовал установить PSCyr 0.4c -- та же история, тире не видно. Пробовал в разных кодировках (utf8 и koi8-r) -- бесполезно. Подумал, что намудрил со стилями, попробовал собрать fonts-ex.tex, который идет в дистрибутиве PSCyr, но все усилия тщетны, не видно пробелов ни в Evince, ни в Adobe Acrobat Reader. Что интересно, если скопировать текст с тире (тире не видно, но промежуток есть), то это самое тире можно куда-нибудь вставить.

Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Шрифты PSCyr нужны обязательно, т. к. пользуюсь стилем eskdx.

anonymous

А я использовал eskdx с TeXLive2007 (DVD), без pscyr, и не имел проблем. Может вы имеете в виду eskd а не eskdx?

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> А я использовал eskdx с TeXLive2007 (DVD), без pscyr, и не имел проблем. Может вы имеете в виду eskd а не eskdx?

Именно eskdx. Сейчас отключил pscyr, тире появились, все нормально собирается. Точно помню, что без pscyr не работало, видимо, я действительно спутал с другим пакетом (в свое время я их много перепробовал). Извинясь за невнимательность.

Шрифты теперь не такие красивые, как с pscyr, но главное, что все символы на месте.

anonymous
()

PSCyr не обязателен. Можно попробовать scalable-cyrfonts-tex. В дебиане такой пакет есть. Там есть таймс.

Я с eskdx его использовал, вроде нормально.

anonymous
()

> PSCyr не обязателен. Можно попробовать scalable-cyrfonts-tex.

> Или cm-super

Спасибо за советы! Обязательно попробую.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.