LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Debian без systemd возможен!

 , , ,


2

1

Чтобы окончательно избавиться от системд, мне пришлось пересобрать пакеты sysvinit, udisks2, policykit и upower, удалив зависимость из debian/control.

Затем зафиксировать их.

Теперь можно спокойно сносить это поделие из божественного Debian (unstable)

# aptitude purge libpam-systemd systemd
Следующие пакеты будут УДАЛЕНЫ: 
 libpam-systemd{p} systemd{p} 
0 пакетов обновлено, 0 установлено новых, 2 пакетов отмечено для удаления, и 6 пакетов не обновлено.
Необходимо получить 0 B архивов. После распаковки освободится 5 212 k байт.
Хотите продолжить? [Y/n/?] 

P.S. Однако в других дистрибутивах (кроме генты и слаки) это уже невозможно.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

Вот видишь, ты потратил достаточно времени для написания этого поста. Т.е. ты всё же последовал моему совету и попытался примерить предложенный мной возможный ответ на обдумываемый тобой к написанию пост. Правда, получилось всё равно не ахти. Но видно, что уже стараешься. Думаю, при должном усердии и прилежности ты рано или поздно научишься существовать и общаться в социуме. В общем, рад, что мой совет оказался хоть сколь-нибудь полезным ;)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

Просто анекдот впомнился:

- How much time?

- Without ten eleven.

- Such much?!

- To whom how.

- MGIMO finished?

- Ask...

theNamelessOne ★★★★★
()

Практически осталась одна Джента... Таки продавили этот свой системд. Почему дебу не выпускать две версии с ним и без него?

multihead
()
Ответ на: комментарий от multihead

Практически осталась одна Джента...

Моя джента с системд :D

Почему дебу не выпускать две версии с ним и без него?

Пожалуйста, на Debian/kFreeBSD systemd нет. Только, например, вместо logind придётся пользоваться ConsoleKit, который два года, как помер - http://cgit.freedesktop.org/ConsoleKit/log/

А если не иметь аллергии на слово systemd и не пожалеть 5 мегабайт места на диске, то вариантов будет даже не два, а четыре - дебиан позволяет спокойно использовать любую из 4х систем инициализации.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.