LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ненужно поломалось? (live stream on 1tv.ru)

 ,


0

1

Уже больше недели потоковое телевидение на 1tv.ru не работает. В прошлый раз из-за этого нам с женой пришлось 2 дня ждать, пока КВН в нормальном качестве на ютуб выложат.

Вопрос: это у всех так и виноваты скотские проприетарщики, или это опять мое рукожопие?

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от kinik

Тьфу ты! На тытрубу, конечно. Я просто сейчас сижу, на ибее интересные железяки рассматриваю, думаю, чего бы эдакого поназаказывать для развития своей автоматики.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

включай зомбоящик и смотри КВН, в чем проблема?

Антенны, которая хотя бы 720p умеет, у меня нет! А смотреть "в мурашках" — никакого удовольствия.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

Еще не хватало за спутниковую тарелку платить! Ради того, чтобы 1 раз в неделю что-то посмотреть? Нет уж..

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кабельное вроде сейчас почти в каждом доме есть. Кроме того, у нас же цивилизованная страна [!], где внедрено цифровое государственное телевидение. Купи ресивер, вроде не дорого стоит.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от stave

Хм, может, у нас прокся какие-то порты стала блокировать?

Странно. У меня google-chrome-27.0 на доживающем последние дни арчике. Не работает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

Кабельное вроде сейчас почти в каждом доме есть

ТЫ еще скажи, что в любом доме есть 10-мегабитный интернет. Не смеши мои тапочки!

у нас же цивилизованная страна

Блин, давай еще! Ты будешь мне заменителем КВН!!! Я над КВНом так не ржал!

Купи ресивер

У меня ящик поддерживает DVB-T2, а антенна этого "ГЦТ" стоит метрах в 500 от дома. Надо просто взять бы у кого-нибудь антенну, да проверить — чтобы не тратить деньги зря. А то вдруг оно работать не будет?

Но нафига мне оно нужно? Я хочу в нормальном качестве смотреть, а не эти страшнючие 360p.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ТЫ еще скажи, что в любом доме есть 10-мегабитный интернет. Не смеши мои тапочки!

У нас, очевидно, в любом. У меня 10-мегабитного нету толко потому что мне жалко за такой широкий канал лишние деньги отдавать, но теоретически он есть.

Блин, давай еще! Ты будешь мне заменителем КВН!!! Я над КВНом так не ржал!

Сюда заходи, там представление не закончилось.

а не эти страшнючие 360p.

А что, на цифровом телевидении всего 360p?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

А что, на цифровом телевидении всего 360p?

Без понятия. Я никого не знаю, у кого оно работает. Да и смотреть там нечего: "дискавери" нет, "national geographic" нет, "BBC planet" нет...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

смотрит Первый канал в интернете

смотрит КВН

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но нафига мне оно нужно? Я хочу в нормальном качестве смотреть, а не эти страшнючие 360p.

В мультиплекс уже HD включают, клован. Не у тебя, конечно, но качественный цифровой сигнал уже есть.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так вот в чём кроется причина твоего упоризма.

Женитьба таки портит человека?

aidan ★★★★
()

На ютубе смотрим. Таки хорошо, что у нас страна такая широкая!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Да ничего мы вроде не ломали на прошлой неделе. Поподробнее в чем заключается неработоспособность лучше с использованием файрбага. Можешь feedback послать с ником твоим чтобы я его нашел в куче подобного ... - там отсылается некоторая отладочная информация

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

буквально сейчас сестра смотрит квн, я так в пол уха слушаю... Урапоцреатические шутки... ненужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SI

с использованием файрбага

Не могу: в firefox у меня нет флеша (безопасности ради). Только в хромом.

Проверял и на работе тоже. Если ничего не меняли, то выходит, это опять с нашей стороны косяк: видать, какие-нибудь новые порты на проксе поприкрывали...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

к сожалению от него уйти пока нельзя.

А что за огороженная политика — запрещать скачивать поток? Издевательство какое-то! Особенно забавно, когда запрещается фильмы перематывать. Как будто бы баяны пятилетней давности кого-то интересуют...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Что интересно: скотская реклама показывается нормально. А потом — timeline встает на 4 утра и ничего...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ничего скотского - только бизнес: Фильмы покупаются на определенных условиях. Например только для показа на территории РФ, без просмотра в записи. Иначе прийдется заплатить больше.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Ну, уж по крайней мере, всякую попсню вроде КВН могли бы показывать и без flash. Фильмы-то и так в интернете можно посмотреть.

А передачи, к сожалению, в нормальном качестве только на следующий день в ютубе появляются. КВН смотрели в несчастном 360p (похоже, кто-то из Владивостока выложил, очень уж разница большая во времени).

Щелкнул F12 в хромом — действительно что-то подобное на firebug. Вот, что в конце лога консольки:

MediaPlayerMediator, Переключение качества(switchingChange-false): текущий битрейт 350 кбит, запрошенный 350 кбит, 26.71 full.stream.1tv.min.js:61
Internal, --- Complete load --- http://edge2.1internet.tv/phds-live11/streams/livepkgr/events/_definst_/1tv-hd/1tv-hd1Seg2334-Frag420025, attempts 0, durations (open, total) 0.07 s, 0.70 s, , bytes (271433/271433), 26.74 full.stream.1tv.min.js:61
Internal, --- Complete load --- http://edge2.1internet.tv/phds-live11/streams/livepkgr/events/_definst_/1tv-hd/1tv-hd1.bootstrap, attempts 0, durations (open, total) 0.06 s, 0.12 s, , bytes (498/498), 26.91 full.stream.1tv.min.js:61
Internal, --- Complete load --- http://edge2.1internet.tv/phds-live11/streams/livepkgr/events/_definst_/1tv-hd/1tv-hd1Seg2334-Frag420026, attempts 0, durations (open, total) 0.13 s, 0.49 s, , bytes (298834/298834), 27.28 full.stream.1tv.min.js:61
MediaPlayerMediator, changeState from buffering to playing, изменение состояния плеера, 27.37 full.stream.1tv.min.js:61
Internal, --- Complete load --- http://edge2.1internet.tv/phds-live11/streams/livepkgr/events/_definst_/1tv-hd/1tv-hd1Seg2334-Frag420027, attempts 0, durations (open, total) 0.10 s, 0.46 s, , bytes (321796/321796), 27.90 full.stream.1tv.min.js:61
Internal, --- Complete load --- http://edge2.1internet.tv/phds-live11/streams/livepkgr/events/_definst_/1tv-hd/1tv-hd1Seg2334-Frag420028, attempts 0, durations (open, total) 0.07 s, 0.54 s, , bytes (298991/298991), 28.50 full.stream.1tv.min.js:61
Internal, --- Complete load --- http://edge2.1internet.tv/phds-live11/streams/livepkgr/events/_definst_/1tv-hd/1tv-hd1Seg2334-Frag420029, attempts 0, durations (open, total) 0.09 s, 0.92 s, , bytes (295564/295564), 29.48 full.stream.1tv.min.js:61
Internal, --- Complete load --- http://edge2.1internet.tv/phds-live11/streams/livepkgr/events/_definst_/1tv-hd/1tv-hd1Seg2334-Frag420030, attempts 0, durations (open, total) 0.08 s, 0.74 s, , bytes (292555/292555), 30.30 full.stream.1tv.min.js:61
ReportProxy, live , ["v=2","id=537807AC-68B5-D580-5EA7-336F0404C061","up=60400","on=32","ct=live","state=playing","stime=32","cn=http%3A%2F%2Fedge2.1internet.tv%2Fphds-live11%2Flivepkgr%2F_definst_%2F1tv-hd.f4m%3Fe%3D1402260402","tc=NaN","cbr=350","f=LNX%2011%2C7%2C700%2C203","cdn=edge2.1internet.tv","p2p=0","cdns=edge2.1internet.tv,all","err=0,0","sw=0,0","buf=1,1","bw=4141,4141"], собранная статистика, 60.41 full.stream.1tv.min.js:61
ReportProxy, total , {"errors":0,"online":0,"switches":0,"cdn":"total","bufs":1,"avgBw":4141}, общая статистика, 60.41 full.stream.1tv.min.js:61
ReportProxy, states duration , {"playing":35,"init":6.5,"ready-ad":16,"none":0.5,"ready":3.5,"buffering":2.5}, суммарное время состояний плеера, 60.41 full.stream.1tv.min.js:61

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

всякую попсню вроде КВН могли бы показывать и без flash

А не покажешь - нет нормальной реализации HTML5 плеера + серверной реализации для online вещания. Только кривой Adobe.

Вот, что в конце лога консольки:

ну судя по всему все замечательно - бутстрапы/фрагментики скачиваются ..

Думаю стоит попробовать переустановить flash плеер на «чистый» хром. Ну и отключить все дополнения. Ну или по крайней мере проверить на liveCD с поддержкой flash что все работает чтобы исключить проблемы локального компьютера.

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от SI

нет нормальной реализации HTML5 плеера + сервера для online вещания

Гугол мне показывает, что ничего невозможного нет. Вебсокеты, например, помогут обеспечить нормальный "живой" поток. Ну и все равно ведь там не "настоящий" живой поток идет, а из каких-то буферов — как бы иначе мотать можно было?

стоит попробовать переустановить flash плеер на «чистый» хром

Да я его и не устанавливал: он же идет вместе с хромом. А дополнений там 2 только (для скачивания видео).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Кстати, у вас криво идет определение временных рамок: т.к. "новости" зачастую сильно задерживаются, в итоге получается так, что передача начинается на час позже, а ближе к ее концу, когда по расписанию кино, появляется табличка "запрещено к показу в вашем часовом поясе". И кирдык.

Таки надо корректировать на реальное время!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Таки надо корректировать на реальное время!

Нельзя корректировать в прямом эфире - запрещено. Чтобы супостаты не узнали точных рамок передач до ее появления в эфире - это секретная информация. Поэтому рамки ставятся «на глазок» с учетом газетной версии программы передач.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Гугол мне показывает, что ничего невозможного нет

Не спорю. Будет готовая технология - ее с удовольствием купит ЛЮБОЙ канал не только на территории РФ но и во всем мире. А что касается Первого канала - у него основной источник дохода - зомбоящик, так что вряд ли он будет финансировать сие исследование. А по опыту работы скажу, что ПО в этой области кривое и баснословно дорогое. Так что если есть желание подзаработать и возможности - welcome.

Сейчас используется в основном либо Wowza Media Server либо Adobe Media Server. Оба - УГ.

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SI

ПО в этой области кривое и баснословно дорогое.

Странно, что ничего свободного еще не запилили — там ведь не так уж и сложно. Думаю, с полчеловекогода хватит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

КВН я видел в последний раз, и он тогда-таки скатился. Хочешь сказать, что он-таки выкатился? Можно пару линков на самое годное из последнего?

TOPT
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ТЫ еще скажи, что в любом доме есть 10-мегабитный интернет.

Не в любом. Мой провайдер тарифов меньше 20 мбит для подключения уже не предлагает. (:

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TOPT

Чеченов посмотри, абхазов, мансов...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня ящик поддерживает DVB-T2, а антенна этого «ГЦТ» стоит метрах в 500 от дома. Надо просто взять бы у кого-нибудь антенну, да проверить — чтобы не тратить деньги зря. А то вдруг оно работать не будет?

У меня DVB-T2 «ловит» на обычную ДМВ антенну. Не нужно ничего нового покупать.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кроме антенны

У тебя в доме нет ДМВ антенны с советских времен? У меня наверное штук 5 точно валяется.

Да и для тебя думаю не составит труда:

http://dvbpro.ru/%D0%B4%D0%BC%D0%B2-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Это только один из вариантов самодельной ДМВ антенны. Есть и попроще в изготовлении.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Дык, надо бы сначала проверить — а то сделаю антенну, а телик нифига ловить не будет...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.