LINUX.ORG.RU

Live-stream video


0

0

Нужно реализовать потоковое вещание в веб. Казалось бы просто, но есть несколько "но":

0) Источник сигнала - ТВ-камера, которая вещает по mms-протоколу
1) Пользователю нужно отдавать быдлофлешплеер с картинкой и звуком
2) Рассматривал варианты:
- red5 раздает rtmp-поток. Проблема в том, что не умею конвертировать mms в rtmp (vlc только учится это делать) и соответственно не могу послать поток "на вход" red5;
- самописная система на python + pyAMF + Twisted. Минусы - достаточно долго ибо ни с Twisted, ни с pyAMF работать не приходилось =(

Гуглил много, но безрезультатно =(

Что многоуважаемый олл может порекомендовать? Спасибо заранее.

anonymous

3) В основном (судя по гуглу) народ пишет быдлофлешки, которые передают поток с веб-камер пользователя на red5, а тот в свою очередь отдает поток пользователю. Вариант не подходит, ибо а) у меня другой поток; б) не хотелось бы держать сервер с гуями для флеша.

//автор топика

anonymous
()

Я столкнулся с похожей проблемой ~полгода назад. Написал для этой цели потоковый перекодировщик, который принимал видеопоток, раскладывал на кадры (в моём случае это был mpeg4), конвертировал эти кадры в h263, добавлял заголовки кадров от flash и отдавал серверу Red5. Только Red5 был немного подправлен чтоб читать .flv не только из файла, но и из сокета, чтоб не ковыряться с rtmp.

Artem_Korneev
()
Ответ на: комментарий от Artem_Korneev

у меня подобная проблема как и у автора.
подскажите какие либо готовые возможно скрипты ...
мне нужно любой видо файл выдавать в прямом эфире.
у меня уже каша в голове от доков.
возможно вы стукните в асю
302734763 
если вы не против,я бы побеседовал с вами на эту тему, спасибо заранее.

redmoon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.