LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли.......?

 ,


0

2

Стоит ли ставить Arch с GNOME? Странно, после Генты хочется именно на него... Возни меньше чтоль, не знаю. Ну, если молиться читать перед обновлениями, то все нормально. Ставить буду, наверное.
Но, адекватно ли будет работать GNOME там? Ничего не посыпится, не отвалится?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Конечно посыпется.

J ★★★★
()

если молиться читать перед обновлениями, то все нормально.

Не всегда.

Andrew ★★★
()

после Генты хочется

Мегабакса на тебя нет...

nihil ★★★★★
()

Всё собирался вопрос задать, задам тут. Прости, ТС:
Какой должна была быть моя криворукость, чтобы проприетарный драйвер broadcom... Нормально работал, если DE - KDE, но очень плохо - если GNOME? Знаю, звучит как полный бред. Но тем не менее. В GNOME постоянно рвалась или отваливалась сеть.
Дистр - Арч, естественно.

evilmanul
()
Последнее исправление: evilmanul (всего исправлений: 1)

Я в свое время с арча на генту пересел, гента гораздо удобнее.

TDrive ★★★★★
()

Всё с арчем в порядке. Быстро, свежо и стабильно.

Не слушай их. Когда-то разок посыпался, так теперь каждый диванный-лор-критик кричит об этом. Который максимум убунтоид дуалбутчик и о арче лишь читал вскользь.

yacuken ★★★★
()

Хоспаде, да возьмите и попробуйте! Как будто вам ногу оторвёт в случае неудачи, ей-богу.

Axon ★★★★★
()

Гном под арчем неплох.

ei-grad ★★★★★
()

Не стоит.

В гноме постоянно падает шелл, в кедах - плазма. Опенбокс запускается с третьего раза. Это арч и ничего тут не поделаешь. :(

JohnnyBGoode
()

Gnome 2 или 3? Я бы лучше поставил xfce или маte.

w1nner ★★★★★
()

Главное форум читай и новости.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JohnnyBGoode

В гноме постоянно падает шелл, в кедах - плазма. Опенбокс запускается с третьего раза. Это арч и ничего тут не поделаешь. :(

Это руки из жопы. Нет, даже не руки, культи.

Axon ★★★★★
()

после Генты хочется

А я-то думал что с генты не уходят...

Ну, если молиться читать перед обновлениями, то все нормально.

Нет.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Формально я перешёл на арч до того, как женился. ☺

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JohnnyBGoode

В гноме постоянно падает шелл, в кедах - плазма. Опенбокс запускается с третьего раза. Это арч и ничего тут не поделаешь. :(

Настало время офигительных историй. Дай угадаю, ты Арч видел только на картинках? Стабильность софта в нем такая же, как и в других дистрибутивах, которые не накладывают свои патчи. У некоторых конечно что-то ломается при обновлении, но это особая каста одаренных рукажопов.

m0rph ★★★★★
()

Arch с GNOME

Ненужность в квадрате!

Ничего не посыпится, не отвалится?

Посыпется и отвалится, причём от гнума это не зависит

после Генты хочется именно на него

Упорина принял?

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

Советую только ставить через AIS

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Дай угадаю, ты Арч видел только на картинках?

Да. Вот пруф: http://oi62.tinypic.com/wirdsi.jpg

Стабильность софта в нем такая же, как и в других дистрибутивах, которые не накладывают свои патчи. У некоторых конечно что-то ломается при обновлении, но это особая каста одаренных рукажопов.

Не вводи людей в заблуждение.

JohnnyBGoode
()
Ответ на: комментарий от der_looser

А девки нужны на одну-другую ночь, потр...ться в этом самом полном приводе, ага.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от der_looser

аааа, так ты не про машины, допер.
Нет, я из переднеприводных))
А из заднеприводных у нас тут поня какая-та была, alright что ли.

teamfighter
()

гном в арче плохой, чтобыстал хорошим надо долго пилить.

пример: если не ставить evolution, то ссылки на календарик и почту везде сотануца, но пахать естессно не будут и всегда error выскакивать будит.

пример2: empathy снести, и online/offline не исчезнет.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

Суть не меняется. Единственное, может ты не совсем понял смысл этой фразы — «Не читал, но осуждаю.», так вот в данном случае она означает, что ты сам не пробовал пользоваться приложениями на gtk3, но, наслушавшись других и сам стал, как попугай ругать ее.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Гном я действительно тыкал один раз когда он только вышел, а вот программы на gtk3 использую постоянно. Оформление ломают регулярно, особенно гадким в этом отношении получился gtk3.12.

lampslave ★★
()

2 месяца уже сижу на арче и обновляю каждый день. Ещё ничего не сломалось и даже щель не падает.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

Это уже починено в апстриме. А любой проект (и темы оформления в том числе) обычно обновляет для работы с новыми версиями того или иного софта автор этого проекта (если он его не забросил конечно).

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Это всё кул стори из серии «мне все должны». А факты вот: http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0607/h_1402145961_9658411_3595486480.png До обновления file-roller выглядел аналогично xarchiver-у. Обновление было почти два месяца назад.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

Во первых, причем тут gtk? Так решили разработчики этого приложения, а gtk позволил им это реализовать.

А во вторых, разве это плохо? Мне нравится.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.