LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

А на ЛОРе есть задроты?

 


1

2

Куда ни глянь, всюду лидеры митол-групп, работающие в компании-лидере своей отрасли. Как Шома вчера хвастал, что в свои 23 имел в подчинении отдел. ЛОР - борда успешных людей (ц), ага.

Но настоящий мир для тех, кто не может придумать для себя ничего лучше.

Предлагаю устроить перепись нердов, гиков и просто задротов, живущих в своем уютном мирке. Расскажите, чем вы увлекаетесь, во что погружены до мозга костей, что реальная жизнь вам не интересна, и вы не смотрите в зеркало и вам не важно, как вы выглядите и во что одеты.
Имей вы возможность перенести свой мозг, разум, личность в виртуальную реальность, вы бы это сделали?

На самом деле, в интернете нужно проявлять себя, хоть как-то, чтобы быть кем-то.

В жизни достаточно следить за собой, питаться и заниматься сексом. Триумф плоти. Тупая скотина - жрет и плодится.

Линукс здесь при том, что для некоторых (Я), уютная черная консоль - это тоже огромный мир магии и волшебства, который не хочется покидать никогда.

★★★★★

Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 3)

что реальная жизнь вам не интересна, и вы не смотрите в зеркало

У меня бы не вышло, даже если бы я сильно захотел. В какой бы части своей квартиры я не находился, я всегда отражаюсь хотя бы в одном зеркале :D

Sadler ★★★
()

черная консоль - это тоже огромный мир магии

Бегство не выход.

sin_a ★★★★★
()

черная консоль - это тоже огромный мир магии и волшебства

Ну я. 30-летний задрот. Спрашивай свои вопросы.

Триумф плоти.

Триумф воли. Забей на всех и всё.

хоть как-то,

Тролли и унижай. Если это делать не из мелких побуждений ЧСВ, то можно узнать и научиться многому. С удовольствием научиться. Это дорогого стоит.

черная консоль

Иногда просто быстрее и удобней. Никакого волшебства. Рационализм. Не более того. Эффективность. Не менее этого.

который не хочется покидать никогда.

Хочется. Консоль удобна когда ты точно знаешь что делаешь. Консоль неудобна для незнакомых дел.

Stahl ★★☆
()

/me. Во многих аспектах согласен с твоим взглядом на жизнь. Неврастеник, стадающий социофобией, и часто балансирующий на грани депрессии. Были попытки суицида. Безразличие к своей судьбе, есть вероятность алкоголизма в будущем. Целей в жизни не имею. Противоположным полом не интересуюсь в обычном смысле, в свете того, что слегка извращенец. Консольку ниасилил, так как интеллектуальные способности, способность к обучению и умение решать простые задачи всё больше снижаются, а на сложные задачи не хватает концентрации. Что-то новое могу осиливать только в редких и коротких состояниях «вдохновения». Читаю книжки, жалуюсь на жизнь, играю в игори. За собой не слежу почти никак. Одеваюсь как попало. Страдаю от почти ежедневных головных болей, которые сопровождаются усилением симптомов дереализации. Был единственный друг IRL, да и с тем общаться перестал.

evilmanul
()
Последнее исправление: evilmanul (всего исправлений: 3)

Эскапизм во все поля.

leave ★★★★★
()

Ну, я много ботаню/прогаю. Но живу с тян - поэтому часть времени уходит на бытовушку, всякие социальные вещи, приходиться следить за внешностью. До этого ходил в одном свитере почти весь год, редко брился, был патлач, иногда (после сессии и на отпуске) психонавтил и много бухал. Эх были времена..)) Хикковал во всю, короче.

nerdogeek
()
Последнее исправление: nerdogeek (всего исправлений: 1)

В жизни достаточно следить за собой, питаться и заниматься сексом. Триумф плоти. Тупая скотина - жрет и плодится.

Ага, всё делится на черное и белое. (нет)

nerdogeek
()

Расскажите, чем вы увлекаетесь,

Ничем

и вы не смотрите в зеркало и вам не важно, как вы выглядите и во что одеты.

По сути самому человеку не важно, как он выглядит. Важно другим. И,чтобы ублажить этих других, человек смотрится в зеркало.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

только хотел тебя скастовать, а ты уже тут

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Оффтоп:
Я вот смотрю, а ты часто пишешь адекватные вещи. Как ты до 2 из 5 дорос?
Нацпол? Да вроде особо не замечен...

Stahl ★★☆
()

Ух ты. Умные вещи глаголишь, сударь. Мечты, фантазии - вот истина. Переноси мир и идеалы внутрь себя - и будешь счастлив. Чем меньше вещей, за которые ты цепляешься в реале - тем легче тебе. Ну и плюсую evilmanul, некоторые такие вещи есть. Есть и другие... Более грустные. За жизнь в мечтах надо платить. Как и за всё. Главное понять, а стоит ли оно того.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

На самом деле, в сети нужно проявлять себя, хоть как-то, чтобы быть кем-то.

Вовсе нет, а иначе бы нерды и задроты тут не прижились. Для того чтобы тебя заметили достаточно вбросить дерьма на вентилятор, а как это сделать даже целые инструкции есть.

В жизни достаточно следить за собой, питаться и заниматься сексом. Триумф плоти. Тупая скотина - жрет и плодится.

Ты так говоришь, как будто все это легко сделать. Для большинства это большая проблема.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Переноси мир и идеалы внутрь себя - и будешь счастлив.

Смотрите! Последователь Авенариуса! Бейте его. Плюйте на него!
Хотя, стоп! Подождите! Пусть выскажется. А потом мы поржём и будем бить и плевать!

No offence, как говорят буржуины. Просто когда я пьян подобные псевдофилософские выражения смешат.

Stahl ★★☆
()

Но настоящий мир для тех, кто не может придумать для себя ничего лучше.

Только вот все задроты, которых я встречал, очень хотят жить в настоящем мире. Но не могут.

dk-
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Парень, существует множество людей которым нужны твои органы.

Dnmt
()

ЛОР полон задротами чуть более, чем полностью.

star_eater
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Да, стоит. Хотя реальность (систему) весело на*бывать - тоже потешное развлечение для любителя грёз

nerdogeek
()

Вроде бы не совсем задрот, но

Имей вы возможность перенести свой мозг, разум, личность в виртуальную реальность, вы бы это сделали?

Да. Я всеми конечностями за.

StReLoK ☆☆
()

Ты бы, вместо самобичевания и культивированием жалости по поводу своей персоны, делом бы лучше занялся.

Толку бы больше было, чем на лоре ныть.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Почему почти? В соседнем треде ты писал что не можешь определиться со своей гендерной принадлежностью.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну я об этом же. В общем пость бубунтовости. Всё равно кроме модераторов их никто не читает:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: 4.2 от Satou

Серьезно? Когда выйдешь из офиса своих айтишников-аутистов, то посмотри по сторонам и подумай.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Пруфлинк или не было

В соседнем треде ты писал что не можешь определиться со своей гендерной принадлежностью.

Можно ссылку на сообщение?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

По сути самому человеку не важно, как он выглядит. Важно другим. И,чтобы ублажить этих других, человек смотрится в зеркало.

ну почему, мне, например, нравится на себя в зеркало смотреть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я же говорю, внешний вид держат для других

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Человек, если он умен, выглядит прежде всего для себя.

Ну может ты ещё дома в костюме с галстуком ходишь?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

как будто это что-то плохое :) (ну в умеренных количествах)

Harald ★★★★★
()

Ну я - задрот. С работой всё нормально, с физической формой тоже, но, в возрасте полового созревания (14-17 лет) я был «омегой» и это оставило свой след на характере.

GblGbl ★★★★★
()
Последнее исправление: GblGbl (всего исправлений: 1)

Задрот задроту рознь. От одного задротства толк есть, если действительно человек в резонансе с тем, чему посвящает дни напролет; а от другого - нет, если используется только как бегство от реального мира. Бежать от реальности бесполезно, рано или поздно догонит, или превратишься в последнее чмо.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Дома я вообще чаще всего хожу голышом, так что ж теперь?

Solace ★★
()

Автор, где вы живёте (город), сколько работаете (рабочих часов в день) и сколько зарабатываете (доход за месяц)?

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Хочешь сказать что наличие бабла автоматически улучшает ментальное состояние и подстегивает к дальнейшему существованию?

Dnmt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.