LINUX.ORG.RU

нифига себе, он еще жив и даже пишет... зачет.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rusty_angel

Это Вейерштрасса так обозвали что ли?
// посмотрел оригинал, да

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rusty_angel

Weierstraß

Да уж, "переводчики" постарались...

А вообще, за ТеХ Кнуту нужно ноги целовать! Иначе так бы и набирали в plain text, а формулы руками... Ужас!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты вообще гонишь! Эта параша появилась уже через много лет после ТеХ'а. И вообще, убивать надо за использование "ворда" не по назначению!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

Например? Кроме теха нет ничего вменяемого для верстки текстов, сложнее художественного произведения.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

вручную вписывать в отпечатанный текст, как это делали до ТеХ'а

Опен/либреофис с редактором формул смотрит на тебя с недоумением.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

вменяемого

Ты не сказал вменяемого, ты сказал что пришлось бы руками вписывать в отпечатанный текст.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я не гоню, а ржу в голос

Весьма сложно набирать формулы в ворде, я так лекции пытался писать

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Дык, ясен пень, нужен вменяемый. Мудоханье с либреохфисом или (что еще хуже) "вордом" — это практически то же самое, что вручную вписывать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я у тебя человеческим языком спрашиваю. Для чего эта хрень в ворде? Ты можешь на вопросы отвечать?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Я у тебя человеческим языком спрашиваю. Для чего эта хрень в ворде?

Откуда ж я знаю? Мелкомягкие — те еще извращенцы. windows, вон, запилили...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
6 августа 2014 г.

Если бы я родился в 1814 году, то скорее всего был бы не слишком образованным и вряд ли бы имел доступ к образованию. Все мои предки мужского пола в эту эпоху были работниками ферм, которые им не принадлежали, в регионе нынешней Северной Германии.

Ой, как хорошо он уел любителей «xxx, которую мы потеряли»... Аплодирую стоя. (Вместо xxx можно подставить практически любую страну, если что).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мелкомягкие — те еще извращенцы. windows, вон, запилили...

Во имя справедливости - Word при всех его недостатках я считаю намного более полезным и аккуратным продуктом, чем Windows. Жаль, что их разрабатывала одна компания...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не знаю, но «ворд» — это немножко «продвинутый» текстовый редактор. Но уж никак не средство верстки!

Таки поспорю.

Немножко продвинутые текстовые редакторы - это kate, для гурманов - vim, для пользователей винды - Notepad++, например.

А фишка ворда как раз в том, что это редактор, куда добавлены доступные для непрофессионалов простейшие средства вёрстки. Это и достоинство, и недостаток одновременно. Недостаток - в том, что приобщившиеся к ворду люди продавили его и в профессиональную среду, где есть инструменты и получше.

// Да, я в курсе, что теме 2 месяца. Но актуальность-то она не потеряла...

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.