LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Vim: отчаяние

 ,


0

1

Я не являюсь поклонником сабжа, просто привык в нем печатать. На самом деле, мне навороты никакие не нужны, мне достаточно vi, за глаза. Я не разбираюсь в документации, все что мне надо, я просто тупо решаю засчет read-write и внешних скриптов. Например, я не пользуюсь никакими filetype, я просто запускаю из скрипта рабочую среду которую мне надо, формируется vimrc из кусков, считывается и т.д. И я бы выкинул давно на помойку это жирное тормозное убожество, но для венды не встречал нормального vi-like редактора, все кроме вима сырые. Может кто посоветует простой vi-like редактор чтоб для любой платформы вел себя одинаково и предсказуемо?



Последнее исправление: phill (всего исправлений: 2)

Попробуй sublime. К нему есть плагин, который делает управление как в vim.

postgred
()
Ответ на: комментарий от postgred

Да, Gvim хорошо работает на венде, но он меня раздражает. Он открывется в отдельном окне, и тормозит, не то чтобы сильно, но заметно. Что-нибудь попроще хотелось бы, и побыстрей.

phill
() автор топика
Ответ на: комментарий от pS

Я ж говорю, что Вим слишком жирный. Мне нравиться как vi работает на nix'ах, или nvi. Хотелось бы чего нибудь в этом роде, только кросплатформенного. Но версия чистого ви для венды хреновая, а nvi вообще нет.

phill
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Я знаю, для имаксеров есть mg, но есть ли для венды, хз. А так, где-то читал, что Товальдс mg юзает.:) Хотя тот может и по политическим причинам.

phill
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.